Комплекс витаминов Мега-Хел (Mega-Chel)

Розница: 52.09 $
Баллы: 26.58VP
Есть в наличии
  • Укрепляет иммунитет, препятствует подверженности инфекционным заболеваниям.
  • Повышает сопротивляемость организма неблагоприятным факторам окружающей среды.
  • Оптимизирует обменные процессы в организме.
  • Помогает легче переживать стрессы и устраняет симптомы депрессии.
  • Способствует выведению из организма шлаков, токсинов, солей тяжелых металлов, радионуклидов и канцерогенов.
  • Снижает негативные последствия курения и употребления алкоголя.
  • Восполняет недостаток витаминов и минералов, вызванный несбалансированным питанием.
  • Улучшает общее физическое и психоэмоциональное состояние.
Продукт доступен для заказа только на территории Украины

Сохраните себе на стену, чтобы не потерять ссылку на этот продукт:


Мега-Хел НСП – действие и состав витаминно-минерального комплекса

Рациональное питание рассматривается сегодня как один из основных критериев здорового образа жизни. Понятие «рациональное питание» включает не только хорошо приготовленную вкусную и питательную еду, но и непрерывное снабжение организма витаминами и минералами, необходимыми для осуществления полноценной жизнедеятельности. О необходимости принимать витамины все наслышаны с детства. И, наверное, все хотя бы в самых общих чертах знают, как сказывается на общем состоянии нехватка витаминов в организме.

Повышенная утомляемость, вялость, низкая работоспособность, недостаточная сопротивляемость инфекционным и простудным заболеваниям – неизменные спутники многих людей в зимне-весенний период, когда с пищей в организм поступает очень мало витаминов. Недостаток витамина С испытывает любой курящий; недостаток витаминов B1, B6 и фолиевой кислоты – употребляющий алкоголь. Неблагоприятная экологическая обстановка, стрессы во много раз повышают потребность организма во всех витаминах.

Почему люди, стремящиеся к здоровому образу жизни, принимают витаминные добавки и минеральные комплексы?

Этому есть несколько причин.

Во-первых, ни для кого не секрет, что практически все предлагаемые нам сегодня продукты питания весьма невысокого качества. Овощи и фрукты, выращенные на земле, удобренной химическими составами и обильно политой гербицидами и пестицидами (иначе говоря, ядами), содержат витамины и минералы в мизерном количестве. Импортные овощи и фрукты, для лучшей сохранности обработанные химическими составами, тоже не могут считаться здоровой пищей.

Во-вторых, экологическая обстановка в мегаполисах в настоящее время не выдерживает никакой критики. Люди вынуждены дышать выхлопными газами, промышленными дымами, зачастую находиться в одном помещении с курильщиками. Загрязнение окружающей среды вызывает сбои в работе иммунной системы организма.

В-третьих, знакомое многим нежелание идти к врачу «из-за пустяков» и бесконтрольный прием антибиотиков и других лекарственных средств, наносящих огромный вред организму.

Вредное воздействие всех этих факторов на организм можно нейтрализовать с помощью приема витаминно-минеральных комплексов.

Важность витаминов и минералов для организма

Витамины играют важную роль в регуляции биохимических процессов в организме человека, в энергетическом обмене и обмене веществ. К сожалению, витамины человек получает только с пищей, они не синтезируются в организме (за исключением витамина D).

Минералы и микроэлементы известны гораздо меньше, чем витамины. А без них не может быть и речи об умственном и физическом здоровье, соответственно, и о деловой активности. Почему же они так важны? Недостаток минеральных веществ в питании вызывает самые разные заболевания. А если искусственно лишить организм минералов и микроэлементов, он погибнет. Например, состав крови поддерживается такими элементами, как калий, натрий и хлор. Кальций лежит в основе скелета (и это только одна из его многочисленных ролей в организме).

  • Магний участвует в ферментативных процессах, обеспечивающих биосинтез белков и обмен углеводов.
  • Марганец обеспечивает нормальную работу мышц; участвует в обмене гормонов щитовидной железы.
  • Недостаточное потребление кобальта проявляется нарушениями функции центральной нервной системы.
  • Медь необходима для регулирования процессов снабжения клеток кислородом, образования гемоглобина и эритроцитов.
  • Натрий участвует в образовании желудочного сока.
  • Цинк участвует в: синтезе таких гормонов, как инсулин, кортикотропин, соматотропин, гонадотропины; в росте новых клеток, в том числе в производстве и восстановлении ДНК и РНК.

Конечно, это предельно сокращенная характеристика значения минералов и микроэлементов в жизнедеятельности организма человека.

Нужно отметить, что дефицит хотя бы одного из минералов может нарушить баланс всех остальных, а дефицит хотя бы одного витамина – привести к ряду серьезных заболеваний.

Смотрите также:

Почему в состав наиболее эффективных витаминных добавок обязательно включены минералы?

Дело в том, что многие витамины усваиваются в присутствии определенных минералов и наоборот.

Так, для перевода тиамина (витамин В1) в активную форму требуется:

  • магний;
  • рибофлавин (В2) способствует сохранению железа;
  • пиридоксин (В6) увеличивает биодоступность магния;
  • ретинол (витамин А) преобразуется в активную форму под действием цинка;
  • витамин D необходим для усвоения кальция и фосфора;
  • антиоксидантный эффект витамина Е (токоферола) усиливается в присутствии селена.

Существует достаточно много как прямых зависимостей, так и обратных – некоторые витамины и минералы в присутствии друг друга не усваиваются.

В витаминно-минеральном комплексе Мега-Хел от НСП идеально подобраны именно взаимодополняющие сочетания витаминов и минералов, причем в таких количествах и пропорциях, чтобы максимально удовлетворить суточную потребность организма в полезных веществах. В состав Мега-Хел также включен Кофермент Q10 (Коэнзим).

Кофермент Q10 вырабатывается организмом человека с рождения, но с 30-летнего возраста выработка замедляется, и к старости он практически исчезает. Наибольшее его количество сосредоточено в органах, максимально нуждающихся в энергии, – в сердце и печени.

Передовые исследования японских ученых выявили прямую связь между малым количеством убихинонов и развитием многих заболеваний. А в современном мире с его постоянными перегрузками и стрессами, недостаточно сбалансированным питанием практически все системы организма убихинон не получают. Человеку просто необходимо подпитывать коферментом Q10 такие потребляющие большое количество энергии органы, как сердце, почки, печень, селезенка, поджелудочная железа и другие. Недостаток данного вещества – непосредственный виновник многих серьезных заболеваний.

При достаточном насыщении организма коферментом Q10:

  • устраняется сердечная недостаточность, исчезает стенокардия, снижается артериальное давление, самочувствие приходит в норму;
  • отступает проблема лишнего веса, нормализуются обменные процессы;
  • улучшается работа головного мозга;
  • повышается сопротивляемость инфекциям и вирусам различного происхождения – весь организм заряжается положительной энергетикой.
  • стоматологи подтверждают, что употребление кофермента Q10 избавляет их пациентов от пародонтоза.

Комплекс Витаминнов и минералов Мега-Хел NSP – это отличное сочетание витаминов, минералов и других полезных веществ, взаимно дополняющих и усиливающих действие друг друга.

Принимая в день всего лишь три таблетки Мега-Хел NSP, вы обеспечиваете свой организм суточной дозой витаминов и минералов, необходимой для его полноценного функционирования.

Показания к применению Комплекса Витаминов и минералов Мега-Хел НСП

  • Поддержание и укрепление нервной и сердечно-сосудистой систем, опорно-двигательного аппарата, ферментных и обменных систем организма.
  • Замедление процессов старения.
  • Повышение иммунитета и сопротивляемости неблагоприятным факторам окружающей среды.
  • Антиоксидантная защита организма от свободных радикалов.
  • Улучшение кровоснабжения головного мозга и состояние артерий, восстановление памяти.
  • Снижение артериального давления и избыточного холестерина.
  • Выведение из организма шлаков, токсинов, солей тяжелых металлов, канцерогенов.

Состав

1 таблетка по 1320 мг:

витамин А (β-каротин, ретинолы) - 3333 МЕ, витамин С (аскорбиновая кислота) - 333 мг, витамин D (холекальциферол) - 54 МЕ, витамин Е (d-a-токоферол) - 33,3 МЕ, витамин B1 (тиамин) - 16,6 мг, витамин B2 (рибофлавин) - 4,2 мг, ниацин (никотиновая кислота) - 8,3 мг, витамин B6 (пиридоксин HCI) - 12,5 мг, фолиевая кислота - 33,3 мкг, витамин B12 (цианокобаламин) - 15 мкг, витамин H (биотин) - 8,4 мкг, витамин B5 (пантотеновая кислота) - 41,7 мкг, кальций (дикальцийфосфат, хелат) - 33,3 мг, железо (фумарат) - 0,8 мг, фосфор (дикальцийфосфат) - 24 мг, йод (йодид калия) - 10,5 мкг, магний (хелат, оксид) - 33,3 мг, цинк (оксид, глюконат) - 2,5 мг, селен (Хелат) - 21 мкг, калий (глюконат) - 33,3, медь (глюконат) - 21 мкг, марганец (хелат) - 0,42 мг, хром (хелат) - 16,8 мкг, ПАБК (РАВА) р-аминобензойная кислота - 20,8 мг, инозитол - 3,33, коэнзим Q10 - 0,83 мг, L-цистеин НСИ - 62,5 мг, L-метионин - 14,7 мг.

Дополнительные инградиенты: целлюлоза, стеариновая кислота, стеарат магния, лимонный биофлавоноид, рутин, силикат магния, силикон диоксид, надпочечная субстанция, субстанция селезёнки, субстанция тимуса, жир из печени трески, листья гинкго, плоды боярышника.

Способ приема и дозировка

Начните с 1 таблетки два раза в день в течение недели. Затем принимать по 2 таблетки два раза в день в течение второй недели. Постепенно увеличивайте до 3 таблеток во время еды два раза в день. Поддерживать этот уровень в течение трех-четырех месяцев. Затем постепенно снижается аналогичным образом.

Противопоказания

Не рекомендуется принимать в период беременности и кормления грудью.

При заболеваниях печени и почек, язве желудка, мочекаменной болезни и гипертиреозе необходима консультация врача.

При индивидуальной непереносимости прием продукта прекратить.

Внимание! Если вы беременны или планируете беременность, ежедневное потребление витамина А не должна превышать 5000 МЕ. Количество, превышающее 10 000 МЕ может привести к репродуктивным опасности или врожденным дефектам. Бета-каротин в качестве естественного источника витамина А не представляет такого риска.

Условия хранения

Закрыть плотно крышкой и держать в недоступном для детей месте.

Страна изготовитель США
Код товара -
Форма выпуска 120 таб.
Вес нетто -
Вес брутто -
Номер свидетельства -
Протокол исследований -

Оставить отзыв о товаре Комплекс витаминов Мега-Хел (Mega-Chel)

Написать отзыв
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
30.08.2019
28.03.2018
13.11.2017
01.10.2016

Написать комметарий или задать вопрос о товаре Комплекс витаминов Мега-Хел (Mega-Chel)

Задать вопрос
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Инга19.11.2021 13:27

Здравствуйте, отправляете ли Мега=хел в Белоруссию?

Клуб NSP10.02.2022 09:41

Инга, здравствуйте!
Да, Мега хел отправляем в Беларусь.
Вы можете оформить заказ через корзину сайта (нажав около необходимого продукта на кнопку "Добавить в корзину", перейти в корзину, заполнить все поля и подтвердить заказ).
После получения от Вас заказа, с Вами свяжется менеджер для согласования всех нюансов.
С уважением, команда Клуба NSP

Алексей13.07.2021 09:19

Добрый день! Подскажите, при заболеваниях поджелудочной железы, можно ли принимать данный комплекс витаминов и в каких дозах?

Клуб NSP11.08.2021 08:20

Алексей, здравствуйте!
Если заболевание не относится к онкологической группе, то Мега хел можно принимать при заболеваниях поджелудочной железы, у него нет данных противопоказаний.
Профилактическая дозировка для взрослого: от 2х до 6 таблеток в день во время еды.
Если цель не профилактическая - дозировка подбирается индивидуально.
С уважением, команда Клуба NSP.

Зарина10.04.2021 19:48

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,какой витамин принимать при низкорослости ребенка? Что бы помочь ему вырасти . Спасибо!

Клуб NSP12.05.2021 13:38

Зарина, здравствуйте!
Т.к. причин задержки роста у детей достаточно много, то для того, чтобы мы дали корректные рекомендации, нам необходимо уточнить подробную информацию о здоровье ребенка, его активности, ежедневном рационе, возрасте.
После выяснения всей информации можно будет корректно подобрать программу по данному вопросу.
Чаще всего, в программу включаются такие комплексы, как:
Пептовит (Свободные аминокислоты) - https://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/svobodnye-aminokisloty-detail
Мега хел - https://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/kompleks-vitaminov-mega-hel-detail
Келп - https://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/kelp-detail
Пчелиная пыльца - https://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/pchelinaya-pyltsa-detail
Пастилки с цинком - https://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/vitaminy-s-cinkom-detail
Кальций магний хелат - https://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/kaltsij-magnij-khelat-detail
И др. комплексы.
Программа и схема приема подбираются индивидуально.
Если Вам необходима помощь в подборе продукции по Вашему случаю, пожалуйста, напишите на эл почту, указанную в верхней части сайта.
С уважением, команда Клуба NSP.

Марина03.10.2020 19:20

Что необходимо принимать еще кроме мега хел для улучшения сперматогенеза и качества спермы и как?

Клуб NSP09.02.2021 10:12

Марина, здравствуйте!
Для улучшения качества спермы необходимо принимать следующие продукты NSP:
Хлорофилл, Пчелиная Пыльца, Мега-Хел, Кордицепс, ТНТ, Грепайн, Супер Комплекс, Про Формула, Защитная Формула, Со Пальметто. Основой хорошего сперматогенеза является правильная работа всех систем организма и чтобы улучшить сперматогенез необходимо пройти реабилитацию всех систем организма, насытить организм необходимыми микро и макро элементами.
Если Вам необходима помощь в данном вопросе, пожалуйста, напишите на эл. почту указанную в верхней части сайта.
С уважением, команда Клуба NSP.

Алла02.02.2020 19:27

Мега Хель есть в наличии?

Клуб NSP03.02.2020 07:44

Алла, здравствуйте!
Мега хел есть в наличии.
Вы можете оформить заказ через корзину сайта (нажав около необходимого продукта на кнопку "Добавить в корзину", перейти в корзину, заполнить все поля и подтвердить заказ).
После получения от Вас заказа, с Вами свяжется менеджер для согласования удобного варианта доставки.
С уважением, команда Клуба NSP!

Инна06.12.2019 11:05

Подскажите, пожалуйста, можно ли применять мега хелл при камнях в желчном , или заменить чем-то другим?

Клуб NSP12.12.2019 19:45

Инна, здравствуйте!
Мега-Хел можно принимать при ЖКБ.
С уважением, команда Клуба NSP.

Алла02.12.2019 13:55

А как сделать заказ? Доставка?

Клуб NSP02.12.2019 16:05

Алла, здравствуйте.
Оформить заказ можно через корзину сайта (нажав около необходимого продукта на кнопку "Добавить в корзину", перейти в корзину, заполнить все поля и подтвердить заказ).
После получения от Вас заказа, с Вами свяжется менеджер для согласования удобного варианта доставки.
С уважением, команда Клуба NSP!

Елена Петровна28.11.2019 03:45

Для снижения холестерина , в какой дозировке принимать мега хелл, или какие , болеедейственные добавки есть для этой цели?

Клуб NSP01.05.2020 14:53

Елена, здравствуйте!
Для снижения холестерина есть общая программа, в которую входят: Локло, Кофермент Q10, Магний хелат, Лив Гард, Кальций магний хелат, Омега-3 + женский комплекс подбирается индивидуально. Дозировка зависит от показателей холестерина и здоровья основных систем организма.
Если Вам необходима помощь - напишите на эл.почту указанную в шапке сайта.
С уважением, команда Клуба NSP.

Наталья17.11.2019 19:26

Можно ли применять Мега Хелл вместе с Кордицепс.Каприловая кислота, Стомак комфорт и Аг -Икс ?

Клуб NSP28.04.2020 13:17

Наталья, здравствуйте!
Все указанные комплексы NSP применять совместно можно.
С уважением, команда Клуба NSP.

Евгения18.09.2019 14:56

Добрый день, а при витилиго и загибе желчного, а также доп.дольке селезенки в какой дозировке его можно применять?

Клуб NSP18.09.2019 19:53

Евгения, здравствуйте!
При указанных Вами диагнозах, Мега-Хел принимать по 1 табл 3 раза в день.
С уважением, команда Клуба NSP.

Ольга07.03.2019 10:06

Подскажите, можно ли Мега-хел или суперкомплнкс принимать человеку с аллергией на рыбу? В суперкомплексе рыбий жир, а в Мега-Хел масло печени трески. Если это нельзя, то какой есть поливитаминный комплекс без рыбных составляющих?

Клуб NSP26.03.2019 16:35

Ольга, здравствуйте!
В своей практике мы не встречали аллергические реакции на эти витаминные комплексы, у людей с различными видами аллергии на ряд пищевых продуктов. В составе очищенное сырье.
Вы можете начать прием с 1/2 таб в день, доведя дозировку до обычной в течение 5-7 дней.
Также Вы можете использовать комплекс витаминов, минералов и клетчатки - TNT.
С уважением, команда Клуба NSP.

Татьяна30.12.2018 14:32

Можно ли вместе с мега-хел принимать лецитин, омега и восьмерку? И как дозировать просто для интенсивной поддержки организма?

Клуб NSP05.01.2019 09:26

Татьяна, здравствуйте!
Все перечисленные Вами комплексы, можно принимать одновременно. Для интенсивной поддержки организма подбор продукции и дозировка производятся индивидуально, исходя из физического состояния организма и целей приема.