02.12.2015
5887

10 минут в день для свежего и красивого лица

Большинство людей имеет образное представление о ежедневном уходе за кожей. При этом многие мечтают о том, чтобы упругость и бархатистость лица с годами не исчезали. Чтобы продлить молодость кожи, за ней нужно правильно ухаживать.

Первый шаг – очищение

После ночного отдыха кожу необходимо очистить и освежить. Некоторые люди думают, что ночью она не загрязняется, но это не совсем так – на ней скапливается пыль и пот. Вода не сможет полноценно очистить кожу, поэтому необходимо использовать специальные очищающие средства. Они открывают поры, удаляют сальные выделения и пыль, а также ороговевшие частицы кожи. Зачастую люди просто умываются водой и наносят крем, загоняя все вредные элементы в кожу. Отсюда и возникает проблема с черными точками.

Второй шаг – тонизирование

Сразу после очищения кожи, необходимо нанести тоник. Он удаляет остатки очищающего средства, сужает поры и успокаивает кожу. Таким образом, она будет надежно защищена от вредного воздействия городской экологии. Главная задача тоника – защитить кожу и подготовить ее для нанесения других косметических средств.

Третий шаг – увлажнение

После использования тоника на кожу следует нанести дневной увлажняющий крем с защитными функциями. Он должен содержать ультрафиолетовые фильтры, которые смогут защитить кожу от УФ-лучей. Дневной крем предотвращает потерю влаги и может использоваться в качестве основы под дневной макияж.

Четвертый шаг – питание

Перед отходом ко сну важно смыть макияж при помощи мягкого молочка (при надобности), провести процедуру очищения и тонизирования, а затем нанести ночной крем. Это позволит коже отдохнуть, получить витамины, а также сохранить свежесть и упругость.

Чем раньше сформируются привычки последовательного ухода, тем лучше будет для кожи. Выполняя простые шаги по уходу за своей кожей, вы сможете защитить ее от внешних разрушающих факторов, предотвратить раннее старение и всегда выглядеть свежо!

Похожие статьи

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.