15.12.2015
6319

Делаем качественный демакияж

Демакияж является очень важным этапом ухода за кожей. Он удаляет загрязнения, повышает тонус кожи и омолаживает ее. Неправильно выполненный демакияж приводит к забиванию пор, потере природного цвета и нездоровому виду.

Выбор средства для снятия макияжа

Выбирая средства для демакияжа, принимайте во внимание свой тип кожи.

Сухой и чувствительной коже отлично подойдут средства с увлажняющими компонентами, наличием жиров и природных масел.

Жирной и комбинированной коже подойдут составы с веществами, устраняющими бактерии и стягивающими поры.

Проблемная кожа требует ингредиентов, снимающих воспаления.

В чем преимущество двухфазных очищающих средств?

Такие составы содержат два слоя – водный и масляный. Перед употреблением их требуется смешать, хорошенько взболтав флакон. Косметологи утверждают, что двухфазные средства являются наиболее эффективными. Они отлично справляются даже с водостойкой косметикой (благодаря масляному слою). Также они очень аккуратно действуют на защитный слой кожи. Двухфазные очищающие составы подходят всем типам кожи. Кроме того, их можно без опаски наносить на тонкую кожу вокруг глаз.

Последовательность снятия макияжа

  1. В первую очередь удаляют губную помаду. Возьмите ватный диск, нанесите на него очищающее средство и проведите от уголков губ к центру. Средство моментально растворит косметику.
  2. Используя ватный диск, удалите тени, действуя от переносицы к внешним уголкам. Действуйте аккуратно, не растягивая тонкую кожу век.
  3. Чтобы снять тушь для ресниц, 2-3 раза проведите ватным диском от начала ресниц к кончикам.
  4. Во время удаления пудры и тональной основы, действуйте по массажным линиям снизу вверх, чтобы не допустить растяжения кожи.
  5. В конце умойтесь теплой водой, обработайте лицо тоником, а затем нанесите питательный ночной крем.

Не забывайте, что лицо требует очищения каждый вечер. В противном случае остатки пыли или косметики будут впитываться в кожу и постепенно скапливаться в ней, что плохо отразится на внешнем виде.

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
irenko29.01.2016 08:31

В статье совершенно правильно рассказано как качественно сделать демакияж. Всем женщинам надо придерживаться этих советов.