12.06.2013
7167

Главные ошибки при коррекции бровей

На многих встречах, мастер-классах и школах уже неоднократно говорилось о важности правильного оформления линии бровей. Эта часть лица является одной их самых важных. Только представьте идеальный макияж без четкой линии или подходящей формы бровей, а ведь они составляют 50% всего макияжа. Каждому человеку можно подобрать красивую форму бровей, которая будет максимально подчеркивать его достоинства.

В этой статье мы поговорим о пяти наиболее важных ошибках, которые обычно допускают женщины при самостоятельной коррекции бровей или визажисты, которые проводят коррекцию своим клиентам.

  1. Одна из часто встречающихся ошибок - это неправильно подобранная форма. Бывает, что смотришь на человека и на первый взгляд кажется все хорошо, коррекция выполнена аккуратно и чисто, но что-то не так. Это происходит из-за художественной ошибки макияжа. Если при подборе формы не учитывать форму глаз, губ и лица, может создаться дисгармония. Но не стоит также приводить все линии к единой форме, во всем нужно соблюдать меру. К примеру, если круглому лицу с круглыми губами придать круглую форму бровей, оно будет казаться еще круглее. А такой вариант вряд ли подойдет девушкам с круглым лицом.
  2. Очень важно подобрать правильный цвет бровей. Часто встречаются ситуации, когда карандаш, краски или тени подобраны не совсем правильно. Если блондинке брови окрасить в черный цвет, это мгновенно придаст лицу некоторую грубость и нарушит гармонию всего образа. Желательно подбирать цвет краски на пару тонов темнее основного цвета волос. Идеально подойдет краска, которая имеет одинаковый цвет с вашими натуральными волосами.
  3. Часто техника и технология коррекции бровей соблюдаются неверно, поэтому форма и линия не вписываются в образ человека. Очень важно четко придерживаться трех линий, которые показаны на рисунке. Также следует помнить, что лучше убирать больше волосков на нижней линии, это позволит открыть взгляд, избежать нахмуренности и визуально приподнять бровь. Но здесь также требуется соблюдение меры, слишком задранный угол брови сделает взгляд чересчур надменным.
  4. Даже у самых опытных специалистов часто нарушается симметрия. Все дело в том, что от природы лица всех людей являются асимметричными, у одних это выражено сильнее, у других слабее, но проследить четкую асимметрию можно только глядя на человека через зеркало.
  5. Стрижка или бритье бровей. Это самая ужасная и неисправимая ошибка. Есть мастера, которые имеют привычку сбривать своим клиентам часть бровей или делать это полностью. Такая процедура может привести к образованию атрофических рубцов и повреждению луковиц. В результате этого у многих девушек вообще перестают расти брови, поэтому возникает потребность в постоянной дорисовке или проведении татуажа.

Именно поэтому лучше корректировать брови только у опытных специалистов, которые смогут подобрать вам подходящую форму, а вы будете самостоятельно поддерживать ее при помощи удивительных карандашей Bremani!

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.