05.09.2013
5233

Международная общественная организация "Здоровье"

Благотворительность является многовариантной человеческой деятельностью. Этот психологический феномен имеет свою многолетнюю историю. Первые отголоски благотворительности проявлялись в виде подачи милостыни еще в самые древние времена. Со временем это переросло в религиозную обязанность, ведь милосердие является ее основой. В Киевской Руси благотворительность была связана с принятием христианства.

Тогдашний князь Владимир в 996 году выделил средства на содержание церквей, больниц и монастырей, которые помогали больным, старым и убогим людям. Князь Владимир на собственном примере показывал образец сострадания. Владимир Мономах также не оставался безучастным к сиротам и призывал помогать им. В то время недееспособных людей помещали в госпитали, дома престарелых и т.д.

Известно, что Екатерина II также постоянно выделяла средства на содержание бедняков. И все же, до 19 века благотворительность развивалась очень медленно. В 1862 году стали открываться специальные учреждения по благотворительности. В эти времена очень отличились организация Красного Креста и Попечительство трудовой помощи.

Благотворительные организации были подвластны Министерству внутренних дел и православной церкви. Самым крупным центром благотворительности стоит считать Киев. Многие врачи лично принимали участие в благотворительности и запомнились своими добрыми делами.

На сегодняшний день количество людей, нуждающихся в помощи возросло в разы. К ним относятся безработные, старики, инвалиды, бедняки и т.д. Очень важно помогать нуждающимся гражданам, ведь сострадание помогает дальше жить многим людям. Поэтому очень полезно было бы вспомнить работу наших предков, которые стремились к общечеловеческой солидарности и устранении количества нуждающихся людей.

Некоммерческое партнерство "Здоровье" от компании Nature's Sunshine Products посвящает много времени проведению благотворительных мероприятий среди определенных категорий людей.

За время своей деятельности НП "Здоровье" провело более двухсот благотворительных акций:

  • Для предупреждения и лечения заболеваний нуждающихся школьников, Москва, школа № 362;
  • Для лечения детей с заболеванием анемии, Волгоград, ГДКБ №8;
  • Институт переливания крови, Грузия;
  • Проведение реабилитационной программы, Рязань, поликлиника нефтеперегонного завода;
  • Восстановление наркозависимых детей, Рязань, наркологический диспансер;
  • Лечение больных сахарным диабетом, Дубны;
  • Для неимущих пациентов, Тольятти, ГЦ медицинской профилактики;
  • Для восстановления детей из зон радиационного загрязнения, Беларусь, санаторий "Мир";
  • Медицинская помощь инвалидам и родственнникам погибших на войне в Чечне и Афганистане, Орехово-Зуево;
  • Для лечения детей с заболеванием анемии, Элисты, детская поликлиника;
  • Для лечения анемии у школьников и студентов, Оренбург, Гимназия №1;
  • Для учащихся православной школы, Ликино-Дулево, Иоанно-Богословский храм;
  • Для детей с онко-заболеваниями, Беларусь;
  • Для укрепления здоровья сотрудников и пациентов, Севастополь, инфекционная больница № 8;
  • Для предоставления медицинской помощи нуждающимся, Россия, центральная поликлиника МЧС № 72;
  • Для предоставления помощи инвалидам и ветеранам Чеченской и Афганской войн, Анапа;
  • Для поддержания здоровья музыкальных детей Крыма, Партенит, детская музыкальная школа.

Продукты были переданы в праздничной обстановке при участии прессы, было получено много благодарственных писем.

Врачи, участвовавшие в благотворительных проектах, подтвердили эффективность продуктов компании NSP и были заинтересованы в дальнейшем использовании. Из проведенных мероприятий стало понятно, что использование БАД помогает при ССЗ, заболеваниях ЖКТ, опорно-двигательного аппарата, также эндокринной системы и т.д.

Врачи, работавшие с продуктами NSP, поделились своими заключениями.

В кардиологии продукты показали очень хороший результат в комплексном подходе и профилактике: повысилась сократительная работа миокарда, артериальное давление мягко снизилось.

В гастроэнтерологии продукты используются для лечения и предупреждения дисбактериозов, поражений и запоров. Была получена высокая эффективность продуктов в комплексоном лечении желчнокаменной болезни без операций и заболеваний печени после острого гепатита.

В пульмонологии продукты показали хорошие результаты в качестве вспомогательных средств, которые смогли усилить эффект от применения искусственных препаратов.

В ревматологии натуральные продукты сыграли роль безопасных средств для уменьшения воспалительного процесса и хондропротекции. Сегодня представляется возможным снижать лекарственные дозы при условии сочетания с БАДами.

В эндокринологии продукты используются в монотерапии при лечении избыточного веса, а также в комплексном лечении сахарного диабета. Очень важно использовать БАДы для профилактики заболеваний эндокринной системы. Как показал результат, этот способ является очень результативным.

Если вы также хотите провести благотворительную акцию в своем городе, обратитесь в представительство компании к директору НП "Здоровье" Осиповой О.В.

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.