22.05.2013
7113

Почему необходимо употреблять БАДы?

  1. Тотальная нехватка витаминов и минералов. Специалистами института питания было установлено, что в нынешних современных условиях невозможно полностью удовлетворить потребности организма в биологически полезных питательных компонентах (витамины, минералы, биофлавоноиды), питаясь обыкновенной пищей.
  2. Плохие технологии обработки почвы. В нынешних условиях овощи и фрукты стали слишком бедны на витамины, но полны вредных для человека веществ. К этому привело современное приготовление пищи и обилие химических удобрений, в итоге почва истощилась и стала грязной.
  3. Вредные технологии приготовления пищи. На сегодняшний день имеем результат - пища стала вредить здоровью. Как бы парадоксально это ни звучало, современная пища способствует развитию болезней. Отдельное внимание следует обратить на "Фаст Фуды".

4. Вредные пищевые привычки. Многие согласятся с тем фактом, что люди совершенно не следят за количеством и качеством своего питания. Как правило, мы едим слишком сладкую, острую или жирную пищу, при этом постоянно переедаем. А нашему организму не хватает простой воды, основных микроэлементов, клетчатки, полиненасыщенных жирных кислот. В результате организм переполняется шлаками, причем эффект от этого только усиливается за счет хронической нехватки витаминов и минералов. Известно, что для выведения всех шлаков - радионуклидов, солей тяжелых металлов и остатков лекарственных препаратов необходимо добавить в свой рацион хотя бы основные витамины и минералы. Но организм не получает даже минимум полезных веществ, который помогал бы ему поддерживать основные системы.

5. Нарушение обмена веществ. Неправильное питание приводит к тому, что клетки во-первых не получают нужное количество питательных компонентов, а во-вторых просто "тонут" в собственных отходах. Тем не менее в таких условиях многие люди умудряются доживать до 60 лет!

6. Неблагоприятная окружающая среда. Люди часто жалуются на плохую окружающую среду, некоторые считают ее одной из главных причин развития заболеваний. Это утверждение является верным, но ситуацию можно изменить. Для этого необходимо употреблять биологически активные добавки, ведь ситуация в Японии показала, что в стране плохая экологическая ситуация, тем не менее люди живут там на 30 лет дольше.

7. Принцип избирательного накопления. В условиях нынешней окружающей среды в организм попадает множество вредных веществ. Но они могут усвоится лишь в том случае, если организму не будет хватать полезных биологически активных веществ. Поэтому если организм полезные компоненты не находит, он вынужден выбрать более доступный вариант, схожий по химическому строению с необходимым.

К примеру, стронций по химическому строению напоминает кальций. Поэтому если в организме не хватает кальция, он начнет активно брать стронций, который во многих количествах содержится в почве и атмосфере промышленных городов. Необходимо знать, что при этом стронций будет накапливаться там, где должен находиться кальций, т.е. в зубах, костях, кровельном русле, вызывая опасность болезней и вероятность развития рака. Принцип избирательного накопления основывается на том, что при насыщении клеток полезными и нужными компонентами вероятность поглощения из окружающей среды токсических и радиоактивных веществ значительно уменьшается.

8. Принцип замещения. Многие люди считают, что за долгие годы проживания в плохой экологической среде, вывести радионуклиды и тяжелые металлы уже практически невозможно. Но это не так, ведь можно просто начать употреблять БАДы, в которых содержится весь спектр полезных витаминов и микроэлементов. Как показали результаты исследования, после употребления этих полезных компонентов, клетки и ткани постепенно освобождают организм от радионуклидов и замещают их на стабильные элементы.

9. Положительные примеры. На примере многих европейских стран, мы можем заметить, что ежедневное употребление БАД способствует здоровой и долгой жизни.

10. Исцеление организма. Такое действие на организм оказывают вещества, которые не относятся к лекарствам. Они являются полноценным питанием для каждой клетки нашего организма. Благодаря их употреблению начинают активно работать дезинтоксикационная, иммунная, антиоксидантная системы и другие.

Сегодня люди начинают все чаще прислушиваться к словам древнего мудреца Гиппократа: "Лечит врач, а излечивает природа".

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.