29.05.2013
5930

Полезно ли наличие фтора в зубных пастах?

Вы знали эту информацию?

Что означает содержание фтора в зубных пастах? Полезно ли это? Сегодня этот вопрос вызывает массу споров и дискуссий. Доктор Картон, бывший ученый ЕРА утверждает, что фторирование является величайшим научным обманом нашего века, если не всей истории. Как показали большинство исследований, фтор оказался очень опасным для здоровья. Он может быть причиной врожденных дефектов, преждевременной смерти или вызывать недомогания.

По мнению Дина Берка, бывшего химика Национального института рака США, фторирование вызывает больше смертей от рака, нежели другие химические вещества. Доктор Банник в своей книге "Выбор - чистота" заявляет, что фторирование пищевой воды является преступным и крайне ненаучным. По словам ученого, фтор укрепляет не только зубы, от него отвердевают артерии и мозг.

Полезно будет знать, что фтор получают путем промывания воздушной эмиссии от расплавленных металлов или удобряемых фосфатами растений. Впервые фтор был предложен в 40-х годах в качестве средства для укрепления зубов. В то же время правительство приняло просьбу промышленности по сплаву алюминия о добавлении фтора в воду для избавления от токсичных отходов.

Интересным является факт, что исследования, проверяющие фтор на положительное действие, позже были выявлены несостоятельными. Как показывает большинство исследований, зубные пасты и вода с содержанием фтора не уменьшают распад зубов.

В настоящее время люди потребляют очень много фтора из разных источников. Он содержится не только в зубных пастах, но и в воде, соках, напитках, продуктах, приготовленных на воде с содержанием фтора. В результате его постоянного употребления происходит отравление и размягчение зубной эмали. Данные симптомы обнаружились у 60% детей. Поэтому вывод один - не стоит использовать зубные пасты с фтором. Тем более, есть хорошая альтернатива - пасты с прополисом, пищевой содой, миррой или маслом чайного дерева.

Как пишет в своей книге "Фтор - фактор старения" доктор Йамуяннис, фторирование хронически продолжает отравлять миллионы. Этот выдающийся биохимик был редактором "Chemical Abstracts Service" - известного во всем мире химического информационного центра. Когда ученый начал выносить в свет свои сомнения по поводу безопасности фторирования, его попросили замолчать и вынудили уйти в отставку. Под угрозой оказались миллионы долларов федеральных вложений.

Зубная паста "Sunshine Brite"

Особенность данной зубной пасты заключается в ультратонком порошке двуокиси кремния, который отлично удаляет камни с зубов и полирует зубы, при этом не повреждая хрупкую эмаль.

Зубная паста "Sunshine Brite" включает следующие компоненты:

  • экстракт золотого корня, который помогает при лечении пародонтоза;
  • исландский жемчужный мох, защищающий десна от раздражения (натуральный гель из морских водорослей);
  • ментол, который прекрасно освежает полость рта;
  • карбонат кальция, удаляющий пятна и полирующий зубы (натуральный мел с высокой степенью очистки);
  • натуральную мяту;
  • успокаивающий целительный гель алоэ вера;
  • мирру, который является природным антибиотиком и используется в стоматологии для лечения гингивитов и стоматитов;
  • прополис - замечательное микропломбирующее средство, которое обладает противовоспалительным свойством;
  • аскорбат кальция - обеспечивает десна витамином С, а зубную эмаль кальцием в грамотных пропорциях;
  • бикарбонат натрия (пищевая сода), которая нейтрализует бактериальные кислоты, разрушающие зубную эмаль и удаляет пятна с зубов.
  • натуральные вкусовые добавки - сорбит, кислит и другие, полученные из растений.

В Зубной пасте "Sunshine Brite" не содержатся компоненты животного происхождения, ароматизаторы, искусственные красители и грубые абразивы.

Пользуйтесь ею утром, вечером и после еды. Состояние ваших зубов сразу же улучшится!

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
Eлена20.02.2015 18:51

О да, ну очень сложно купить в аптеке пасту без фтора, который нужен только тем людям, которые проживают в обеднённых этим минералом районах, которых в России практически нет.

Клуб NSP20.02.2015 18:52

Казалось бы мелочь, а вот действительно, как начинаешь искать сразу возникает вопрос что в розничной сети магазинов или аптек не найти паст не содержащих фтор.... :(

Иннa20.02.2015 18:52

Думаю, что многие люди даже и не знают о том нужен им фтор или нет, вреден он или полезен... Оказывается их даже не особо волнует SLS в пастах, а уж фтор когда-то так разрекламированный нашим ТВ они по привычки считают "другом"

Eлена20.02.2015 18:53

Вот не поверите, онкобольным в период химиотерапии очень рекомендуют зубные пасты с фтором (от химии садится иммунитет, и начинаются стоматиты, якобы пасты с фтором препятствуют их появлению, а вот для поддержки самого главного, иммунитета, в этот период ничего не назначают)!!!!! Это жуть, наверное чтоб окончательно доконать.