21.06.2013
9498

Программа "Набор веса"

Существует определенная категория людей, которые страдают от недостатка массы тела. Для таких людей есть специальная программа, согласно которой можно подкорректировать свой вес в сторону его увеличения.

Программа плюс (набор массы тела)

Данная программа направлена на набор веса. В этом случае Smart Meal и Nutri Burn используется в качестве дополнения к обычной пище. С каждой порцией  Smart Meal рганизм получит грамотное количество белков, жиров, углеводов, дополнительных калорий, а также витаминов и минералов. Такой подход позволит постепенно выполнить недостающий набор веса.

nabor-vesaСхема

Не забывайте выпивать минимум 30мл/1кг веса чистой воды в день! Это может быть чистая или минеральная вода, черный, зеленый или красный чай, а также травяные отвары. К ежедневному рациону необходимо добавить 2-3 порции ванильного коктейля  Smart Meal  он употребляется после каждого приема пищи. Вы можете готовить коктейль, добавляя туда различные фрукты, полезные напитки, молоко (жирность не менее 3,5 %) йогурт и т.д, это добавит к вашему рациону дополнительное количество калорий.

Если следовать вышеописанным указаниям, одна порция  Smart Meal будет содержать примерно 450 калорий. Если вы будете четко следовать этой программе, сможете получите прибавку от 900 до 1500 калорий к ежедневному рациону, что и позволит постепенно выполнить достаточный набор веса. Если в этот период вы наращиваете мышечную массу, рекомендуется заниматься физическими нагрузками.

Рекомендации по набору веса:

  • Попытайтесь улучшить ваш аппетит. Не нужно употреблять пищу через силу, вашей задачей должно являться разжигание аппетита. Также не стоит отказывать себе в любимых блюдах, гуляйте перед едой на свежем воздухе и красиво украшайте свой стол.
  • Необходимо придерживаться правильного режима питания и распорядка дня. Лучше питаться часто, но употреблять маленькие порции. При таком подходе пища усваивается гораздо лучше.
  • Сон должен быть крепким и длительным (не менее 8 часов). Во первых, во сне тратится меньше энергии, нежели при бодрствовании, а во-вторых, хороший сон всегда снимает стресс, способствует хорошему настроению и повышает аппетит.
  • Пусть ваш организм получит грамотные силовые нагрузки. В большинстве случаев причиной низкого веса являются плохо развитые мышцы, а вовсе не дефицит жира.
  • Пересмотрите свой рацион и перейдите на грамотное, сбалансированное питание, которое будет способствовать лучшему усвоению питательных веществ, при этом помните, что калорийность пищи должна быть довольно высокой.

Причины нехватки массы тела:

  • Причин дефицита веса очень много, среди них могут быть довольно серьезные проблемы.
  • Конституция тела, которая предопределена генетически, поэтому бороться с этой проблемой трудно, но можно.
  • К нехватке веса могут привести чересчур активные физические и спортивные нагрузки, без адекватного восполнения энергии. В таких случаях применяют усиленное питание и практически во всех случаях организм прекрасно на это реагирует.
  • Некоторые люди теряют вес во время стресса или эмоциональных нагрузок.
  • Также люди худеют во время гриппа или других инфекционных заболеваний, поскольку организм не хочет и не может принимать пищу в это время.

Довольно опасными причинами нехватки веса являются гормональные нарушения, опухоли, паразиты, заболевания щитовидной железы или желудочно-кишечного тракта... Поэтому если проблема затягивается, необходимо отправиться к врачу. При этом обращайте внимание на следующие моменты:

  • нехватка веса наблюдается при достаточном питании;
  • поступают какие-либо другие жалобы на здоровье;
  • потеря веса возникла очень резко и быстро прогрессирует.

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.