20.05.2013
4873

Программа спорт

Правильное питание и спорт связаны самым наитеснейшим образом. Чем сильнее организм подвергается активным физическим нагрузкам, тем более серьезно стоит относиться к своему рациону. Для спортсменов существуют специальные программы правильного питания, которые помогают повысить работоспособность, снизить утомляемость и сократить время восстановления.

Smart meal помогает спортсменам в росте мышечной массы, быстром восстановлении сил после тренировок, повышает работоспособность и снижает утомляемость.

Программы:

Восстановление

Для активных занятий физическими нагрузками, необходимо восстановить в организме уровень жидкости и гликогена. Это вещество, которое отвечает за энергию и работоспособность. Для полного и быстрого восстановления рекомендуется принимать Smart Meal  в течении двух часов после тренировок или соревнований. В это время сочетание белка и углеводов будет идти на формирование мышц, вместо того, чтобы накапливаться на талии и бедрах в виде жировых отложений.  

Наращивание мышечной массы

Если вы хотите нарастить мышечную массу, Smart Meal должен употребляться в виде дополнения к основным приемам пищи. Исходя из плана тренировок, рекомендуется следующая система питания:

Схема

Пример:

  • Тренировки - понедельник, среда, пятница
  • Отдых - вторник, четверг, суббота, воскресенье

Можно использовать приведенную ниже систему питания

В дни отдыха необходимо употреблять 1-2 порции ванильного коктейля Smart Meal как дополнение к основным приемам пищи, но не позднее восьми часов вечера. Если вы используете коктейль в вечернее время (шесть-восемь часов вечера), можно заменить им ужин.  

Образец идеального меню на день

Завтрак Проходят в обычном режиме
Второй завтрак
Обед 
Полдник
Тренировки За 15-30 минут необходимо выпить одну порцию коктейля Smart Meal, его можно растворить в молоке 1,5 % жирности. 
Ужин Ужин должен происходить не позднее восьми часов вечера, можно употребить 1,5 порции Smart Meal и съесть к примеру омлет.

P.S.: Не забывайте выпивать минимум 30 мл чистой воды на 1кг веса в день!

(Пример: если ваш Вес 50кг, то в день вы должны выпивать 1500 мл чистой воды)

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.