02.06.2013
5971

Секреты применение Алоэ Вера

А знаете ли вы, что?

Не менее трех тысячелетий назад уже были известны лекарственные свойства алоэ. В Древнем Египте и Древней Греции его использовали как средство для лечения хронических язв и гнойных ран. Древние аптекари сгущали сок, вытекающий из листьев алоэ, иногда засушивали его и продавали как лекарство.

Прошло очень много времени...

Компания Natures Sunshine представила свой продукт "Aloe Vera Juice"!

В этой статье мы поговорим о возможностях наружного применения этого уникального продукта.

Важно: для соблюдения всех рецептов наружного применения, необходимо разводить продукт водой в соотношении 1:10 или в индивидуальном порядке при общении с врачом.

В общей хирургии сок "Aloe Vera Juice" можно применять для местного лечения трофических язв, фурункулов, панарициев, гнойных ран, ожогов, абсцессов и т.д.

В дерматологии продукт применяется при экземе, туберкулезе кожи и других воспалительных кожных заболеваниях.

В стоматологии данный раствор используют при воспалительных заболеваниях десен.

В ЛОР практике рекомендуют вливать в носовые ходы по 5-8 капель с промежутками в 3-5 часов. Благодаря такому применению часто останавливается острый или хронический ринит.

В гинекологии тампоны смачивают раствором из сока алоэ и вводят во влагалище при местном лечении эрозии шейки матки.

Данный продукт имеет даже трихологические достоинства. В книге "Магические растения" говорится о том, что мытье головы сока алоэ с уксусом препятствует выпадению волос. При дерматите волосистой части головы лучевого происхождения можно прикладывать компрессы с "Aloe Vera Juice", которые помогут снять боль, улучшить регенерацию тканей и рост волос.

В народной косметике сок алоэ вера также нашел свое применение. Его применяют для устранения раздражений и воспалений на коже, излишней жирности кожи, при угревой сыпи. Для предотвращения появления морщин с раствором алоэ делают примочки два-три раза в неделю по десять минут.

Наверняка у каждого человека найдется случай из детства, когда сок алоэ вера помогал в различных заболеваниях. К примеру при хроническом тонзиллите в домашних условиях обычно готовят такую смесь:

  • 100 г сока алоэ;
  • 300 г меда;
  • 500 г грецких орехов;
  • сок 3-4 лимонов.

Данную смесь принимают по одной чайной ложке три раза в день за полчаса до еды. Такой рецепт всегда помогал быстро выздоравливать и набирать силы. Многие из вас помнят, как помогал сок алоэ при различных ссадинах и порезах.

Простые и эффективные советы по применению сока алоэ помогут вам всегда поддерживать свое здоровье на высоте!

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
Хаврошечка16.03.2015 20:32

"В стоматологии данный раствор используют при воспалительных заболеваниях оболочек глаза." Это как??? Глаза и зубы??? Кто раствор в глаза использует Стоматолог????

Клуб NSP16.03.2015 21:41

Спасибо, что указали на ошибку. Уже все исправили.