24.12.2015
8706

Сухость и шелушение кожи рук – что делать?

Кожа рук отличается особой чувствительностью, поскольку она не вырабатывает защитную жировую пленку, в отличие от лица. Гидролипидная мантия кистей также является довольно тонкой. Поэтому руки часто становятся сухими, краснеют, шелушатся и трескаются. Правильный уход поможет устранить сухость рук и предотвратить ее.

Правильный уход за кожей рук

  • Сбалансированное питание. Если кожа не будет получать помощь изнутри, увлажняющие и питательные средства будут приносить лишь кратковременный эффект. В ваше ежедневное меню должно входить достаточное количество белков, жиров, витаминов и минералов. Следите за тем, чтобы в рационе всегда были фрукты, орехи, овощи, молочные продукты, зелень, мед и достаточное количество воды.
  • Ежедневный уход. Как и лицо, наши руки требуют ежедневного ухода. Утром и на протяжении дня используйте качественный увлажняющий крем для рук. Перед сном рекомендуется наносить крем с более питательным составом. Отдавайте предпочтения кремам с содержанием целебных масел и алоэ. Для мытья рук рекомендуется выбирать мыло с составляющими кокосового ореха, поскольку он хорошо питает и увлажнят кожу.
  • Защита от негативных внешних проявлений. Руки многих людей регулярно страдают от различных моющих средств, холодных ветров и минусовых температур. Поэтому на вашей кухне должны поселиться резиновые или латексные перчатки, а в сумочке – теплые для холодной погоды.

Постоянное выполнение этих простых рекомендаций поможет вам защитить кожу рук от негативных факторов и сохранить ее красоту и здоровье.

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
Пользователь08.12.2017 16:09

Согласна, что крема приносят кратковременный эффект, поэтому я употребляю в пищу фрукты, орехи, овощи, молочные продукты, зелень, мед и достаточное количество воды. Но так же принимаю во внутрь капсулированные травы, например, такие https://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/volosy-koja-nogti-detail