вопросительный знак
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь с помощью:

В этом разделе у Вас есть возможность задать вопросы по поддержке и коррекции веса через правильное питание. Поделиться трудностями, с которыми Вы сталкиваетесь при переходе на правильное питание. Получить поддержку, а также узнать, что необходимо обязательно исключить вредные привычки из питании. Что важно знать для коррекции веса. Получить консультацию по расчету тарелки, сделать индивидуальную арифметику снижения веса, получить квалифицированный ответ у консультанта с опытом работы.

ТЕМА: очищение и питание

очищение и питание 3 нед. 5 дн. назад #615

• Nina Mulendeeva
  • Nina Mulendeeva аватар
  • Новый участник
Пересмотреть рацион питания- что вы конкретно посоветуете? Я хочу убрать лишний вес, много раз худела и столько же раз вес возвращался снова, при разных стрессах я ее заедаю, рука тянется к сладкому и мучному- и вот опять лишний вес...Хочу начать с очищения Кишечника- я и раньше это делала, но опять эти клизмы я не хочу , хочется очиститься естественным путем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема была полезна? Поделитесь ею со своими друзьями в соц. сетях!

очищение и питание 3 нед. 3 дн. назад #619

• Ольга Колтунова
  • Ольга Колтунова аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 4
Здравствуйте, Нина! Вы знаете, увидев Ваш вопрос-просьбу, я раз за разом перечитывала и не могла долго сформулировать ответ. И дело не в сложности или отсутствии профессионализма. А дело в том, что это достаточно обширная тема.
Вы знаете, я с такими вопросами, в той или иной мере, сталкиваюсь повсеместно в практике.
Как по мне, Ваш вопрос как бы обобщил «все боли» женщин (да и не только! Не будем обделять мужчин) с лишним весом: безрезультатные различные диеты, углеводная зависимость сладкоежек и мукоежек, замкнутый круг похудения, не естественные методики очищения организма, психологические моменты заедания стресса и т.д. и т.п.
Вы совершенно правы! Мне хотелось бы Вам помочь, но в одном сообщении могу сказать только тезисно.
На что нужно обратить свое внимание:
• Необходимо соблюдать норму потребления воды и учитывать ее качество и правила приема;
• Составить индивидуальный план питания по суточной норме белка, углеводов, жира и ккал, соответственно Вашим диагнозам, возрасту и росту;
• Сделать естественное физиологически правильное постепенное очищение организма на клеточном уровне (а не клизмами, где «очищается» только толстая кишка) с помощью лекарственных трав и заселить полезной микрофлорой;
• Убрать продукты из Вашего питания, которые находятся в так званом «черном списке» - употребление их НИКОГДА не восстановит тело;
Также дополнительно:
• Пересмотреть режим дня – сон и бодрствование;
• Подобрать для себя соответствующие физические нагрузки;
• Увидеть свои подсознательные программы заедания стресса.

Нина, вот, что я имею в виду под "пересматривать свой рацион".
Это не быстрый, но результативный путь!
Если Вы сможете сделать это самостоятельно – прекрасно! Но опыт показывает, что нужен профессиональный подход нутрициолога.
Осознанно планируйте свой рацион на годы вперед! Инвестируйте в свое здоровье!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Ольга Колтунова