Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь с помощью:

Вы прошли Аналитический тест здоровья, получили его результаты и теперь у Вас возникли вопросы:
  • Как решить выявленные проблемы?
  • Как вывести организм в норму?
  • Что нужно делать и как чтобы сохранить здоровье? и др.
Тогда Вы по адресу! В этой теме Вы можете задавать интересующие Вас вопросы и участвовать в обсуждениях других людей.

ТЕМА: Холестерин

Холестерин 1 мес. 1 нед. назад #666

• Marina Seladjina
  • Marina Seladjina аватар
  • Новый участник
Здравствуйте! Недавно сдала кровь, все ок, кроме холестерина. Я не ем животный жир и мясо. Люблю сыр и кисломолочные продукты, мороженое. Может, из-за этого и повышен холестерин. Вес у меня нормальный 57 кг при росте 165 см.

Молоко не употребляю. Ем мало, больше сладкого, чем жирного, но сахар в норме. Чувствую себя хорошо, но появились вены на ногах, серый ободок вокруг радужной оболочки глаз, это признак повышенного холестерина. Посоветуйте, пожалуйста, как его понизить.
Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема была полезна? Поделитесь ею со своими друзьями в соц. сетях!

Холестерин 1 мес. 2 дн. назад #667

• Ольга Колтунова
  • Ольга Колтунова аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 6
Доброго времени суток, Марина!
Благодарю вас за вопрос, тем более, что он часто встречается в моей практике. ;)
И чаще всего многие из вас не знают, что делать с повышенным показателем холестерина из-за обилия некорректной информации по поводу вообще холестерина, его показателей, факторов, которые на него влияют. И особое расхождение в плане диетологии. :dry: :dry: :dry:
Могу смело сказать о том, что очень много мифов и противоречий именно вокруг плохого и хорошего холестерина.

Как нутрициолог я рассматриваю показатель содержания холестерина в крови как следствие нарушения ряда функций во взаимодействии и отдельно. Они порой настолько неожиданны для человека, что в это трудно поверить.

Причин для повышения этого показателя крови существует много. Я не буду вдаваться в объяснение причинно-следственных связей, а перечислю некоторые из них, дабы вы понимали, что в этом вопросе необходим индивидуальный подход и вам стоит обратиться к консультанту за более подробной коррекцией питания и насыщения его нутриентами.

Вот они:
- застой желчи
- недостаточность аминокислот
- нарушение всасывания кишечника, синдром «продырявленного кишечника», запоры
- хронический воспалительный процесс в любом органе, особенно в сосудах
- застой лимфы
- глистные и паразитарные инвазии, дизбиоз
- нехватка основных минералов, повышенное перекисное окисление липидов
- аутоиммунные процессы
- гликозилирование белков
- избыток транс-жиров и отсутствие полиненасыщенных жирных кислот
и многое другое.
Учитывая тягу к сладкому и кисломолочке, а также пониженное содержание белковой и жирной пищи, начинающемся варикозе говорит о том, что вам рекомендуется сменить рацион, насытить его правильными жирами, белком, антиоксидантами. Обратить внимание на работу верхнего отдела ЖКТ. Обратитесь к консультанту.

Будьте здоровы! :) :) :)
Осознанно планируйте свой рацион на годы вперед! Инвестируйте в свое здоровье!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Ольга Колтунова