ФорумыНовая тема

Клуб NSP  :  Как вы различаете систему переваривания и систему ЖКТ?, 20.02.2019 19:24
Аватар Администратора Вопросы от Вероники:
1. Как вы различаете систему переваривания и систему ЖКТ? Это же одно и тоже!
2. Кандида и бронхиальная астма никак не связанны между собой!
3. Гемоглобин в моче .. Шта?
4. Хроническая пневмония. Шииикарно
Ребят, работаете на лохов
Разводите бедных необразованных людей
Вы не имеете никакого отношения к медицине и вводите в заблужде6иеилюдей, нечаянно попавших на ваш сайт
Это ужасно


Благодарим за Ваш комментарий.

1. Совершенно верно процесс переваривания и всасывания происходит в ЖКТ. В данном случае мы говорим про систему переваривания, то есть сподвигаем обывателя рассмотреть энзимную (ферментативную) способность пищеварительной системы как составляющую часть анализа работы пищеварения в целом. Например, по некоторой симптоматике человеку будет дана рекомендация обратить пристальное внимание на возможность качественного желчеоттока и активации пищеварительных ферментов в 12-перстной кишке. Мы не рассматриваем отдельно желчный пузырь или поджелудочную железу, а всегда делаем акцент на взаимодействии всех органов и систем в целом.

2. Хотим Вас огорчить… Кандида как грибковая инфекция может и мало того есть одной из причин бронхиальной астмы. Механизмы можете прочитать у Георгия Трубникова, профессора и заслуженного деятеля науки РФ, работающего в Алтайском Государственном медицинском университете в его монографии клинициста «Астма. Истинная причина болезни». Цитата: «Утверждаемая автором концепция о роли грибов рода Candida в активировании воспалительного процесса в бронхиальном дереве с прогрессирующим течением и перестройкой иммунологического ответа с Th-1-хелперного на Th-2-патологический с последующим формированием атопии наиболее реальна в объяснении аллергических (антителоопосредованных) реакций с приступами астмы.»

3. Ваше утверждение «гемоглобин в моче» нам не понятен и абсурден.

4. Да, Хроническая пневмония как нозологическая форма исчезла из учебников, как диагноз – исчезла из историй болезней, но остаются больные с хроническим полиморфным воспалительным процессом в легких. Понятие «хроническая пневмания» устарела как диагнозы ранее именуемые «дисбактериоз», «гипертония» и т.д. Наука не стоит на месте, развивается и мы принимаем это к сведению. Для обычного человека, не связанного с медициной, сущность патологического процесса, отраженная в данном термине «хроническая гнойно-обструктивная болезнь легких», ничем не отличается от той, которая подразумевалась под «хронической пневмонией» в IV стадии течения (Минская и Тбилисская классификации).

Здоровья Вам и Вашим родным.
#1 Ответ на: Как вы различаете систему переваривания и систему ЖКТ? от Василий Иванов,  30.10.2021 08:40
Привет, это тестовый ответ!