ФорумыНовая тема

Репин Семён  :  Аллергическая астма, 10.12.2018 17:31
Аватар Администратора Здравствуйте Нина Павловна!
Я к вам ранее обращался с проявившейся в прошлом году аллергической астме. Ощущения спазма или перехватывания дыхания возникают иногда при вдохе. Вы посоветовали к тому что я пил следующее:"Семён, на данный момент я бы добавила Коралловый Кальций по 2 м.л. в день, Гиста Блок увеличила до 2 кап 3-4 раза в день, МСМ не менее 1 таб 3 раза. И + Бердок и Брес Из - он хорошо очищает дыхательные пути. Гастрита нет на данный момент? В ветер и днем не гулять (когда пыльцы много летает), и окна дома открывать только поздно вечером или рано утром. Душ вечером."
У меня вопрос. Я пропил 2 банки Легкого дыхания, потом начал пить солодку и красный клевер по 1 кап. 3 раза и перестал брызгать в легкие Бекламетазон. Мне показалось по ощущениям что солодка пошла хорошо. Было лучше чем даже с Легким Дыханием. Может это еще совпало с тем что у нас было достаточно прохладно. С солодкой я уменьшил Гиcта блок с 4 раз на 3 по 2 кап. потом перешел на 1 кап. Еще я пропил недели две серебра (у нас ОРЗ какое-то ходило) и пью еще Е-чай он мне как-то нравится идет что-ли, По Д Арко пью постоянно 1 на 3 раза. И еще пью колострум без добавок, он как я слышал типа тренирует иммунитет Закончилась банка Солодки клевер остался. Ну думаю посмотрю как будет. Три дня прошло и стало появляться опять ощущение заложенность, желание откашлянуть. Вот я думаю сколько мне пить Солодку? Местный нутрициолог-НСПшник говорит что пей пока обострение и раз помогает. Как ваше мнение? ЖКТ вроде работает нормально до 3 раз в день, пью воды до 1,5-2 литров плюс чаи до 5-7 стаканов, нос дышит. Периодически промываю, делаю гим. Стрельниковой кровь нормальная. На фоне такого питания делал тесты на иммуноглобудины - в норме эозинофилы 1, тесты на щитовидку в норме, сахар 5,6, моча в норме. Что делать? Продолжить периодическую реабилитацию ЖКТ и остальное по необходимости? Помогите советом.
#1 Ответ на: Аллергическая астма от Нина Павловна Смирнова,  10.12.2018 17:33
Добрый вечер, Семен!
Давайте уточним... Ваш первый вопрос был в период цветения, в мае-июне? Т.е., возможно обострение сейчас по сезону? Как долго по факту Вы пили Солодку?
#2 Ответ на: Аллергическая астма от Репин Семён,  10.12.2018 17:35
Одну банку 1 кап 3 раза. Где-то 2 недели и 3 дня. Да период цветения. Но лето началась холодным может цветение сдвинулось. И после окончания приема как-то чувство легкости уходит. Беклометазон я начал брызгать только в начало аллергореакции. Может сухость и жара тоже дают реакцию у нас влажность летом низкая климат резко-континентальный Южный Урал. Легкое дыхание давало меньший эффект чем солодка. Лецитин омега мсм магний КМХ хлорофил у меня регулярно 3 раза в день.
#3 Ответ на: Аллергическая астма от Нина Павловна Смирнова,  10.12.2018 17:37
Семен, МСМ и Гиста Блок у Вас тоже должны быть постоянно. В отношении Солодки... В чистом виде долго ее принимать не рекомендуется, поэтому в самый пик обострения да, упаковку совершенно свободно. А затем можно перейти на Буплерум Плюс. Он также работает через надпочечники в том числе, и немного солодки содержит тоже.
#4 Ответ на: Аллергическая астма от Репин Семён,  10.12.2018 17:39
Спасибо. В какой дозировке 1 или 2 по три раза?
#5 Ответ на: Аллергическая астма от Нина Павловна Смирнова,  10.12.2018 17:41
Буплерум по 2 кап 2-3 раза в зависимости от состояния. Но если есть склонность к повышению давления, то не больше трёх капсул в день.
#6 Ответ на: Аллергическая астма от Репин Семён,  10.12.2018 17:43
Нет склонности не было на сегодняшний день. А Гиста блок постоянно - круглогодично? И вообще есть ли направление на возможность избавиться от этой проблеммы? У меня у мамы была аллергия сильная лет 5, 6 потом сама прошла. Надеяться на это или продолжать чистку организма. Ничего вредного вроде не ем. Сейчас отказался от молочки чтобы посмотреть на реакцию организма. Отказаться что ли от мучного? Сладкое с сахаром не ем. Немного с сахарозаменителями, мед и сухофрукты. Проблем с весом нет хотелось
#7 Ответ на: Аллергическая астма от Нина Павловна Смирнова,  10.12.2018 17:45
Семен, программа Реабилитация ЖКТ будет Вам на пользу. Причём не один раз с перерывами. От пшеницы надо отказаться однозначно, и помнить что мед и сухофрукты - далеко не безобидные сладости тоже.
#8 Ответ на: Аллергическая астма от Репин Семён,  10.12.2018 17:47
Нина Павловна, а на какой продукт для печени "налегать". У меня на МРТ в ней были небольшие образования не проявляющиеся при введении контрастного препарата назвали микро кистами. В остальном печень нрмальная. И желчный пузырь был на половину заполнен более вязкой желчью. Это было год назад да начала приема препаратов НСП. Я. у вас читал что для восстановления слизистых оболочек вы рекомендовали Лив Гард и хондраитин. И как совсем без хлеба и пекарных или на какое-то время? Блин с чем
#9 Ответ на: Аллергическая астма от Нина Павловна Смирнова,  10.12.2018 17:48
Семен, а чёрный хлебушек? - Очень даже ко всему)))
#10 Ответ на: Аллергическая астма от Нина Павловна Смирнова,  10.12.2018 17:49
В отношении гератопротекторов - их можно чередовать по кругу : Лив-Гард, Молочный Чертополох, Антиоксидант...
#11 Ответ на: Аллергическая астма от Репин Семён,  10.12.2018 17:51
Спасибо, я черный как раз только и ем беру так называемый бездрожевой.
#12 Ответ на: Аллергическая астма от Нина Павловна Смирнова,  10.12.2018 17:52
Ну вот и хорошо) я тоже чёрный уважаю)))