ФорумыНовая тема

Ольга Колтунова  :  Можно ли Хлорофилл при повышенных показателях крови и эритроцито, 22.12.2016 09:25
Аватар Администратора Поступил вопрос: "Здравствуйте.Нам доктор выписала хлорофилл и красный клевер от аллергии(сыну 12лет).Мы параллельно сдали анализы, у сына повышен гемоглобин(161) и повышены эритроциты(5,91H).В статье я прочитала, что хлорофилл повышает эритроциты,теперь у меня сомнения можно ли нам его пить?Получается, что в слове индивидуальная непереносимость скрыто много чего запретного? Да и сама люцерна не так безобидна, у неё тоже есть противопоказания.Как же быть тем людям, которые входят в в число с этими противопоказаниями? Вот теперь не знаю что мне делать..."

Совершенно верно, на каждой упаковке Бадов будет написано предупреждение о индивидуальной непереносимости. Это нормально, когда встречается непереносимость организма натуральных продуктов: молока, меда, яблок, различных трав и т.д.
Немного хочу уточнить, что Хлорофилл не повышает как таковое количество эритроцитов. У него совершенно другой принцип работы.
Причин повышенного количества эритроцитов и соответственно повышенного гемоглобина достаточно много. Обратите внимание, что этот процесс происходит из-за нехватки водного режима (суточная норма), из-за избыточного количества углеводов, мучного, дрожжевого. рН-баланс внутренней среды становится кислым.

Хлорофилл способствует тому, что эритроциты расклеиваются один от другого и начинают выполнять свою функцию переноса кислорода всей поверхностью. Кровь становиться текучей, печень легче справляется с детоксикацией. Хлорофилл убирает закисленность, то есть ощелачивает.

Мой совет: необходимо пересмотреть и при необходимости поменять режим питания и водный режим. Это основной момент!
Хлорофилл пить с утра начиная с 1 ч.л. на 1 ст воды натощак, увеличивая постепенно до 1 ст.ложки.

[attachment=36]gustaya-krov_3.jpg[/attachment]

[attachment=37]норма.jpg[/attachment]

Красный клевер по 1 кап 3 раза в день во время еды.
Люцерна противопоказана при аутоиммунных процессах.