Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь с помощью:

Кандидат биологических наук, специалист международного класса по оздоровлению и омоложению организма по программе функционального питания, консультант-нутрициолог. Подробнее о специалисте Вы можете почитать здесь.

ТЕМА: Аутоимунное заболевание

Аутоимунное заболевание 11 мес. 3 нед. назад #738

• Анонимный
  • Анонимный аватар
С чего начинать? Демиелинизирующее заболевание ЦНС. Рассеянный склероз в стадии ремиссии

Тема была полезна? Поделитесь ею со своими друзьями в соц. сетях!

Аутоимунное заболевание 11 мес. 3 нед. назад #739

• Ольга Колтунова
  • Ольга Колтунова аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 13
Я уверена, что, имея такой диагноз, Вы скорее всего всю этиологию процесса знаете, а также способы лечения фармпрепаратами. И проходите этот путь лечения, восстановления, поддержки.

Как нутрициолог (не иммунолог, терапевт, невропатолог) могу сказать, что состояние организма при данном заболевании можно и нужно поддерживать специальными продуктами обогащения рациона - БАДами. Тем более, что есть прекрасные результаты.

Применение продукции будет направлено на такие основные моменты:

1. Воздействие на многие звенья процесса демиелинизации: блокирование выработки противовоспалительных цитокинов и образования тримолекулярного комплекса, подавление выработки молекул адгезии и хемокинов, стабилизация функции ГЭБ и рецепторного аппарата Т-лимфоцитов.
2. Снижение продукции аутоантител, блокадой Fc-рецепторов макрофагов, подавлением образования новых иммунных комплексов.
3. Использование группы препаратов, разрывающих процесс демиелинизации (воздействующих на матричную металлопротеазу, цитокины и хемокины, антиоксидантный стресс).
4. Использование аминокислот (карнитин), нейропротекторов (глицин), нормализация липидно-фосфолипидного обмена, миорелаксанты.

Необходимо включить в свой рацион Хлорофилл жидкий, Коллоидное серебро, Лецитин, Омега 3, Супер комплекс, Гинкго билоба, Лимфатик дренаж, Локло, БФФ, Коллоидные минералы, Свободные аминокислоты, Кошачий коготь, Протеаза плюс, Пастилки с цинком и др.

ВАЖНО! Соответственно дозы и схема применения зависит от многих факторов и подбирается индивидуально.
Запишитесь на Индивидуальную Онлайн консультацию
Получите исчерпывающий ответ на свой вопрос + программу по здоровью + ведение до результата!

Аутоимунное заболевание 11 мес. 3 нед. назад #740

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Большое спасибо за полный и развернутый ответ. Все понятно. Только можете мне подсказать чтобы установить дозы и порядок некоторых добавок нужна консультация нутрициолога. Добавкам NSPлечила свою дочь, лет 10 назад, результатами лечения довольна. Ну врач нутрициолог назначал дозы и порядок приема добавок. Где можно пройти косультацию врача нутрициолога по поводу дозировки и порядка приема касательно моего заболевания, точнее восстановления после него.
Модераторы: Ольга Колтунова