Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь с помощью:

ТЕМА: целиакия, непереносимость глютена

целиакия, непереносимость глютена 6 дн. 15 ч. назад #745

• Виктория Каргапольцева
  • Виктория Каргапольцева аватар
  • Новый участник
Добрый день.
Хотела бы получить Ваши рекомендации по употреблению продукции.
Анемия с детства. в 2014 году съела клебсиелу и на фоне этого гемоглобин был 50,ЖКТ восттанавливаю до сих пор. в Этом году в феврале гематолог мне рекомендовала Вашу продукцию.Я довольна очень результатами ее употребления . Поняла что не могу жить без Локло- употребляю его постоянно - 1 чайную ложку с утра натощак ( не обостряется геморой и трещина прямой кишки) . Так же ферменты,флору и суперкомплекс, и хлорофил
недавно терапевт после моего рассказа что у ребенка аллергия на глютен ,послала меня сдать анализы. Иммуноглобулины G повышены. ФГСД не хочу себя истязать. сяду на безглютеновую диету. Подскажите какие продукты НСП нужно употреблять чтобы быстрее восстановился тонкий кишечник ? (
В данный момент все анализы в норме ( и биохимия) мне 42 года. Но повышен гомоцистеин. 6 месяцев назад перенесла операцию по поводу разрыва кисты яичника - гормональный сбой- избыток экстрагенов и недостаток прогестерона,вместо дюфастона ( очень обильные кровотечения и энометрий нарасал сильно) принимала препарат НСП дикий ямс во второй половине цикла с витамином Е и индол 3 карбинол ( натощак не могу совсем-ЖКТ не переносит). Потом гинеколог посадила на Новаринг в лечебных целях. сейчас его не применяю. Я понимаю что сейчас мне тоже требуется продолжить употребление дикого ямса и Индола?
Понимаю. что все проблемы гинекологии идут от ЖКТ ( пересмотрела лекции Антилевского) . Таблетки пить не могу.только БАДы и травы

Тема была полезна? Поделитесь ею со своими друзьями в соц. сетях!

целиакия, непереносимость глютена 5 дн. 2 ч. назад #746

• Ольга Колтунова
  • Ольга Колтунова аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 12
Виктория, добрый день!

Прочитав Ваш вопрос и объяснения, я поняла, что Вам просто необходим комплексный подход и система.

Ваш организм требует помощи в реабилитации и продукция НСП прекрасно в этом поможет.

Конечно, мне сложно сейчас говорить о четкой схеме восстановления, но главные, основные моменты я перечислю.

Так сказать задам Вам направление.

Итак,

1. ДИЕТА!!! Пересмотрите Ваш рацион не только на отсутствие ГЛЮТЕНА, а также на отсутствие САХАРА (в том числе скрытых сахаров - высокий и средний ГИ), лактозы (исключить на время кисло-молочные продукты), дрожжей и ТРАНСЖИРОВ.
Еда должна быть теплой, пюреобразной или хорошо жевать. Салаты на столе в неограниченном количестве.

2. Соблюдайте обязательно свое суточное потребление щелочной воды - добавление Хлорофилла жидкого.

3. Вовремя ложитесь спать

4. Из бадов НСП я рекомендую пройти реабилитацию ЖКТ по Антилевскому В со всеми этапами. Там возможно будут расширения программы так как у Вас есть проблемы с работой ЖКТ.

5. Продолжайте пить Индол, вит Е и Диккий ямс. И пейте все бады во время еды.

6. Ваши продукты НСП на будущее употребление после нормализации работы ЖКТ для восстановления на клеточном уровне: Локло, Бифидофлора, Свободные аминокислоты, Хлорофилл, Омега3, Лецитин, Протеаза плюс, Бердок, Замброза, Восьмерка...

Еще раз повторюсь: вышеописанные пункты - это направление Ваших действий, в котором необходимо учитывать много индивидуальных факторов. Поэтому для более полной схемы с дозами и продолжительностью, необходима индивидуальная консультация.
Осознанно планируйте свой рацион на годы вперед! Инвестируйте в свое здоровье!

целиакия, непереносимость глютена 3 дн. 16 ч. назад #747

• Виктория Каргапольцева
  • Виктория Каргапольцева аватар
  • Новый участник
Спасибо Вам огромное за ответ.
Да, Вы правы, у меня нет системы . и Я боюсь что я или много употребляю продуктов ( имею ввиду НСП) и не знаю как их состыковать в течении дня,или их употреблять этапами. Что первое и что за чем.
Как можно у Вас получить индивидуальные рекомендации? что для этого нужно.
ЖКТ по Антилевскому - я прошла май и лето- обострение было как раз после операции и спасалась Под аркой.
Сейчас я употребляю Локло, Хлорофил,начала суперкомплекс ферменты периодически дней по 10 в месяц и флору 2,3 раза в неделю,омега 3,и пептовит. И получается нужно еще опять подключить индол и дикий ямс и вит Е- это немного?
Состояние кишечника стало ощутимо лучше после недели на безглютене, трансжиры не употребляю, кисломолочное редко. Со сладким -это надо конечно настроится и ввести в диету ( честно тяжело для меня, конфеты не ем, но печенья мед и ягоды протертые с сахаром и горький шоколад употребляю). Фрукты ем все, овощи предпочитаю отварные,пью сок морковный свежий, в этом году уже могу и помидоры кушать( раньше не могла) сырые, салаты капусту ем очень осторожно.
Очень имею большое желание восстановить ЖКТ и очень боюсь повторения ситуации с гормональным сбоем и экстренной операцией.
Модераторы: Ольга Колтунова