ФорумыНовая тема

Надежда  :  Воспаление лимфоузлов., 20.10.2015 04:03
Аватар Администратора Здравствуйте Татьяна! Ребенку 2 года,воспалился на шее лимфоузел,был кашель сухой.
Педиатр назначила антибиотик (зинат) и компрессы(димексид).Антибиотик заменила на Коллоидное серебро и ПодАрку,Димексид не стала прикладывать,т.к в анатации написанно,что детям до 6 лет не рекомендуется,хотя врач сказала,что все-равно можно.
Анализы сдали ,кровь нормальная ,гемоглобин 130,моча повышенные лейкоциты.
В итоге кашель прошел,лимфоузел уменьшился.
Неделю назад опять заболел,кашель,но уже отхаркивающийся,лимфоузел опять воспалился.
Уже неделю не проходит кашель и лимфоузел тоже.
Даю ПоДарку и Хлорофилл.
Еще у нас лезут глазные зубки,может быть причиной воспаления лимфоузла?
И еще вчера вечером у ребенка вся паховая область была вся твердая,как будто сплошная опухоль и яички тоже были твердыми,ночью я его уже ощупывала уже все нормально ,как и должно было быть, и сейчас все в порядке,что это может быть?
И еще скажите пожалуйста,как нам вылечится?
Заранее спасибо!
#1 Ответ на: Воспаление лимфоузлов. от Татьяна Хегай,  21.10.2015 12:41
Надежда, доброго времени суток.
В первую очередь нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко( средняя порция мочи), для исключения воспаления в почках, мочевом пузыре и т.д.
Возможно у вас лимфаденопати, когда увеличиваются и воспаляются лимфатические узлы в разных местах. Так как вам 2 года, то вероятнее всего на любую инфекцию у вас( физиологическая норма) может увеличиваться лимфоидная ткань. А так как вы болеете, то естественно, что и все лимфатические узлы отреагирова
#2 Ответ на: Воспаление лимфоузлов. от Надежда,  12.11.2015 03:15
[quote="Татьяна Хегай" post=334]Надежда, доброго времени суток.
В первую очередь нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко( средняя порция мочи), для исключения воспаления в почках, мочевом пузыре и т.д.
Возможно у вас лимфаденопати, когда увеличиваются и воспаляются лимфатические узлы в разных местах. Так как вам 2 года, то вероятнее всего на любую инфекцию у вас( физиологическая норма) может увеличиваться лимфоидная ткань. А так как вы болеете, то естественно
#3 Ответ на: Воспаление лимфоузлов. от Татьяна Хегай,  14.11.2015 21:48
Доброго времени суток.
Сложно ответить на все ваши вопросы.
Как вы и видели, что консультирование через интернет не так идеально, оно может только носить рекомендательный характер.
В вашем случаи, после курса АБ и лечения, то я вам рекомендую пройти программу реабилитация ЖКТ по возрасту(смотрите по ссылке /stati/reabilitatsiya-zheludochno-kishechnogo-trakta-u-detej в первую очередь, и параллельно пропить грецкий орех по 1 капс 2 раза в день и красный клев