ФорумыНовая тема

Ольга Колтунова  :  Коллоидные минералы, 06.04.2016 16:27
Аватар Администратора Ответ на комментарий посетителя Коллоидные минералы
Спасибо Вам за ремарку. Мы частенько встречаем такое мнение по поводу данного продукта.
В какой-то степени Вы правы и действительно кальций и железо являются антагонистами, впрочем как и многие другие элементы питания - аминокислоты, сахара, витамины и т.д. Скорее всего Вы являетесь приверженцем идеи о том, что поскольку между биоэлементами существует конкуренция, то ее необходимо избегать, разделяя их по времени приема. Даже в таком случае предлагают назначать прием препаратов с биоэлементами отдельно: утром, днем, вечером. Однако такая точка зрения глубоко ошибочна! И этому есть несколько причин:

1. Антагонизм существует между всеми питательными элементами, начиная с пищеварительной системы и продолжая свое действие в транспорте и обмене внутри в клетки. И соответственно повлиять таким разделением на процессы внутриклеточные - невозможно: "утренние" элементы все равно внутри встретятся с "вечерними" и т.д.

2. Синергизм и антагонизм - это естественные и физиологические процессы, как вдох и выдох, расщепление и синтез. В этом понимание и заключается регулирование процессов питания с помощью Коллоидных Минералов, действие которых направлено на изменение физиологического равновесия в тех или иных звеньях сложного процесса обмена веществ. Коллоидные Минералы непосредственно включаются в различные звенья обмена веществ и осуществляют метаболическое шунтирование.

3. КМ сбалансированы по своему минеральному составу и взаимодействия между ними в целом уравновешены, поэтому термином антагонизм можно пренебречь.

4. Как раз КМ, используя явления антагонизма, усиливают выведение из организма токсических веществ. Кальций и железо выводит алюминий и свинец.

Так что продукт компании Коллоидные Минералы имеет сбалансированную по минеральному составу формулу и не может рассматриваться как "проблема антагонизма"