ФорумыНовая тема

Елена  :  Оформление заказов в Польше и Германии, 21.10.2015 11:27
Аватар Администратора Если заказ пришел из Германии и Польши, через какой сайт работать и возможна ли доставка?
#1 Ответ на: Оформление заказов в Польше и Германии от Клуб NSP,  23.10.2015 08:47
Для доставки заказа в Германию используйте официальный сайт NSP в ЕС, там можно оформить заказ по телефону или через электронную почту. В представительстве ЕС ( naturessunshine. eu) есть русскоговорящий персонал, дёшево позвонить туда можно использую этот инструмент.

Для заказа продукции в Польше ( global.naturessunshine. com/pl/shop/ ) используйте оф. сайт компании в странах
#2 Ответ на: Оформление заказов в Польше и Германии от Марина,  28.10.2016 09:08
У меня вопрос о доставке заказа в Германию. У меня очень крупный заказ, на 2000$. На сайте naturessunshine.eu большинство наименований нет. Ваш консультант по этим вопросам сказал, что надо заказывать из России и доставлять почтой, но мой клиент дословно написала: "ой, я сейчас почитала немецкие законы касаемо медикаментов, которые доставляются извне зоны ЕС... очень сложно, могут не пропустить...
а таможня всегда проверяет тут всё. моей подруге когда-то просто крем для лица о
#3 Ответ на: Оформление заказов в Польше и Германии от Анна,  28.10.2016 10:21
Здравствуйте, Марина!
Я отправляла посылку в Германию из Украины УкрПочтой. Посылка успешно доставлена. Обязательно вложите копии сертификатов к каждому продукту, а так же расходную накладную. Возможно, придется разбить посылку на несколько из-за суммы, но это лучше уточнить в отделении Почты России.
#4 Ответ на: Оформление заказов в Польше и Германии от Стас Фалькович,  29.10.2016 07:45
Марина, одним заказом на 2000$ продукции ни одна таможня не пропустит просто так, такой заказ будет расценен как комерческий.
Что нужно сделать:
1) пойти глав. почту своего города и задать вопросы, по поводу нюансов отправки в германию, попросить чтоб рассказали что нужно приложить к заказу чтоб он прошел и на какую сумму максимально отправлять
2) написать на томожню германии письмо с вопросом, примерное содержание: хочу отправить своему другу такой продукт
#5 Ответ на: Оформление заказов в Польше и Германии от Антон Луцевич,  29.10.2016 08:14
Мною было отправлено большое количество посылок из СНГ в ЕС, и перед этим я общался со всеми таможнями стран ЕС.

В каждом ответе была одинаковая информация:
1)БАДы - не относятся к медикаментам.
2) чтобы посылку с БАДами пропустили - к каждому наименованию должен прикладываться сертификат для таможни;
3) стоимость всех товаров в посылке не может превышать 150евро;
4) для подтверждения стоимости товаров должны приклады
#6 Ответ на: Оформление заказов в Польше и Германии от Марина,  15.11.2016 13:25
Антон, благодарю за столь подробный исчерпывающий ответ. Подскажите еще пожалуйста, какой лучше воспользоваться почтовой службой, соотношение цены и быстроты доставки?
#7 Ответ на: Оформление заказов в Польше и Германии от Антон Луцевич,  15.11.2016 14:57
В каждой стране вроде бы своя доставка. Я использую EMS.
#8 Ответ на: Оформление заказов в Польше и Германии от Марина,  12.12.2016 13:08
:( :( :( Висит моя посылка на таможне в Германии вот уже скоро как месяц будет. Воспользовалась компанией DHL, они мне говорят что никак на таможню повлиять не могут, я их прошу отправить запрос в чем причина задержки-то?
Можно ли как-то повлиять на эту ситуацию? Оставленная информация про доставку за 11 евро не работает, там никто хронически не отвечает ни на email? ни на телефон 8(
#9 Ответ на: Оформление заказов в Польше и Германии от Антон Луцевич,  12.12.2016 17:10
Расскажите, соблюдали ли Вы правила таможни, которые были описаны постом выше?
У меня была ситуация когда таможня "забыла" про посылку на 2е недели, через службу доставки напомнил и уже через 2 дня клиент ее получил.
#10 Ответ на: Оформление заказов в Польше и Германии от Марина,  13.12.2016 05:46
Да, естественно, все условия выполнены. В момент отправки сотрудник DHL пошутил, как хорошо я подготовилась. Я вообще не уверена, что она на таможне, мне ни одной официальной бумаги не предоставили и устно сказали "вероятно товар запрещен к ввозу", так сказали сотрудники DHL в Германии 8((
#11 Ответ на: Оформление заказов в Польше и Германии от Антон Луцевич,  13.12.2016 06:22
У Вас должен быть трек-номер для отслеживания посылки и с его помощью Вы можете посмотреть где сейчас она находится. А если DHL не хотят помочь Вам сами, то простимулируйте их, например жалобой или еще чем.
#12 Ответ на: Оформление заказов в Польше и Германии от Марина,  13.12.2016 10:49
По номеру ее статус, что она находится на досмотре DHL, но они утверждают, что это не так. А куда пожаловаться подскажите?
#13 Ответ на: Оформление заказов в Польше и Германии от Антон Луцевич,  13.12.2016 11:02
В DHL жаловаться, это ж служба занимается доставкой посылки.
#14 Ответ на: Оформление заказов в Польше и Германии от Марина,  14.12.2016 08:30
Туда жаловаться бесполезно, как на DHL пожаловаться, кому куда?