ФорумыНовая тема

Дарья  :  Аллергия, 28.01.2018 14:07
Аватар Администратора Татьяна здравствуйте! Нашему сыну 6 месяцев, у него аллергия (или атопический дерматит, не знаю верного и точного диагноза). Началось все примерно с 3-х месяцев, его сильно вЫсыпало после того, как я включала в свой рацион 3дня подряд домашний натуральный творог и магазинный сыр. Сыпь на щеке, покраснения, зуд, водянистые волдырики, которые при расчёсывании лопались и вытекала прозрачная жидкость. Красноватые пятна, похожие на корочку и состоящие из множества маленьких ранок появляются и на внутренних сгибах ручек и ножек, и на лбу, бывает. Пятна 2-3 см и меньше. Садилась на диету строгую, исключала молочное, сладкое, красное, оранжевое, но надолго меня не хватило... Потом заметила, что малыша сыпет и на овсянку, манку. Лечение, которое нам назначали - это мазь Адвантан, Энтеросгель, Фенкарол. Курс лечения прошли, но результата нет, периодически высыпания проходят, но не полностью, это если я сокращаю употребление сладкого, овсянки, манки.
Может это наследственное... У меня хроническая экзема на фоне нервных расстройств, периодически обостряется, у мужа были в младенчестве высыпания, скорей всего из-за того, что его мама, будучи им беременна, достаточно много ела клубники, до этого ее даже не пробовав.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Каков может быть диагноз? И как его лечить? Не так давно стала периодически мазать мазью Relax из продукции NSP, но на днях прочла, что его нельзя принимать деткам до 2 лет. Как быть?
Спасибо!
#1 Ответ на: Аллергия от Татьяна Хегай,  30.01.2018 12:18
Здравствуйте.
Судя по вашим фотографиям и вашему рассказу, а так же назначенному лечению педиатра- у вас Атопический дерматит.
Рекомендации: реабилитация ЖКТ у детей- можете ознакомиться в разделе моего авторского блога. Программу по возрасту необходимо пройти 2-3 раза подряд не останавливаясь.
Гель Релакс можно использовать в любом возрасте наружно.
Диету соблюдать- и вместе с тем ребенка будет сыпать в любом случаи, пока не восстановитс
#2 Ответ на: Аллергия от Дарья,  30.01.2018 12:37
Татьяна, я была у вас на консультации, и по Вашей рекомендации буду проходить курс ЖКТ-основы февраль-март, сентябрь-октябрь. Для малыша этот же ЖКТ можно давать? Рекомендации в Вашем блоге прочла, ознакомилась. Спасибо!
#3 Ответ на: Аллергия от Татьяна Хегай,  30.01.2018 12:46
Для детей своя программа и дозировки. В зависимости от возраста.
Смотрите по ссылке /stati/reabilitatsiya-zheludochno-kishechnogo-trakta-u-detej