02.07.2013
4713

Как правильно наносить румяна?

Румянец на щеках является признаком молодости, наличия жизненных сил и здоровья. Еще за три тысячи лет до н.э. женщины уже вовсю пользовались румянами. Конечно, в те времена это было совершенно в иной форме. В Древнем Египте представительницы прекрасного пола наносили на щеки растертые ягоды шелковицы. В 16 веке английская королева Елизавета сама занималась изготовлением румян. Она делала их из листьев растений, красной охры и яичных белков. При дворе французского короля Людовика 14 дамы часто смешивали морковный и свекольный сок с крахмалом, после чего оставляли эту смесь на солнце, чтобы влага могла испариться.

Каждой современной женщине необходимы румяна, ведь это простое средство может придать лицу свечение, оттенить его цвет и устранить недостатки. При этом получается красивый манящий румянец!

Давайте рассмотрим несколько полезных советов о правильном нанесении румян.

  • Чтобы нанести румяна в правильное место, необходимо наклонить голову на тридцать секунд и медленно ее поднять. Некоторые участки кожи чуть покраснеют, это означает, что именно на них и следует наносить румяна. Данный способ поможет подчеркнуть вашу естественность.
  • Для грамотного нанесения следует набрать румяна на кисть и немного подуть на нее, стряхивая излишки, чтобы макияж не смотрелся грубо.
  • После нанесения румян, необходимо тщательно их растушевать. Если вы используете румяна двух оттенков, помните, что темный наносится на выпуклую часть скул, а светлый оттенок подчеркивает темный.
  • Завершающими штрихами можно нанести румяна на лоб, виски и подбородок.

Очень важно научиться подбирать оттенок румян к цвету волос. Блондинкам идут практически все оттенки, но их должно быть немного и они должны тщательно растушевываться. Очень свежо будут смотреться тона с мерцающими пигментами - например розовые или светло бежевые. Брюнеткам лучше использовать теплые оттенки - коралловые, бежевые или персиковые. Оттенок оранжевого может создать эффект неестественной кожи. Девушкам с рыжими волосами подойдут персиковые, темно-коричневые и рыжие оттенки.

По мнению визажистов, правильное использование румян способствует омоложению на несколько лет. Для того, чтобы сделать ноc более изящным, можно нанести румяна вдоль спинки носа. Немного румян на подбородке также корректируют его форму. Небольшое количество румян на мочке уха подчеркнет глубину вашего взгляда. Сухие румяна можно наносить даже на губы для достижения матового эффекта. Вы можете нанести на щеки даже немного губной помады. Такое действие поможет добиться совпадения помады и румян, а также придаст вам дополнительного шарма.

В коллекции Бремани Милано представлено три оттенка румян - бейлис, розовый мускус и персиковые джем.

Благодаря инновационной формуле, цвет лица становится восхитительным, при этом вы получаете мягкость кожи и комфортные ощущения. Благодаря светоотражающим частицам, которые входят в состав румян, достигается идеальный результат, который скрывает мелкие недостатки кожи и разглаживает морщинки. В составе румян от Bremani Milano содержится оливковое масло и витамин Е, оберегающие кожу от плохого воздействия окружающей среды.

Создайте естественный, чистый и идеально ровный макияж!

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.