10.02.2021
1672

Как реабилитация ЖКТ влияет на Иммунитет и устойчивость к заболевания?

Здравствуйте!

В прошлом материале "Как повышение иммунитета зависит от здоровья ЖКТ? " мы описали физиологию ЖКТ, затронули тему поломки иммунитета и описали красочно то, что происходит с организмом в этот период. Мы приводили аналогию с работой и развитием города, чтобы вам было проще понять алгоритм работы этой системы.

Мы выяснили с вами, что “сердцем”, самым важным звеном иммунитета, является ЖКТ. “Ломается” ЖКТ и вся иммунная система начинает работать, как сумасшедшая и не может разобрать где свой, а где чужой.

Почему мы обращаем ваше внимание на систему ЖКТ?

Все просто. Человек не может изменить свои привычки в пище просто так. Пока у него нет жалоб и ничего не болит, человек никогда не обратит на это внимание!

Но в этот период времени, иммунитет уже сходит с ума и организм скрывает это, пока может.

Он не может справиться самостоятельно и начинает подключать другие механизмы. Усиливать выработку иммунных клеток, чтобы остановить процесс воспаления. А когда идёт борьба с бактериями и другими микроорганизмами, то при их гибели выделяются токсические вещества, они попадают в кровь и отравляют организм.

Эта кровь достигает головного мозга, а значит срабатывает защитная реакция - запуск всех ресурсов иммунной системы.

immunitet 3 d1453

Весь процесс выходит из-под контроля и организм решает искоренить все воспаление сразу. Если в организм попадает что-то, что является чужеродным (а это может быть и микроорганизмы, вода плохого качества, непереваренная еда и т.д.), то иммунитет включается и уничтожает все, без разбора.

В запале, иммунитет не может отличить и свои органы, например, если вспомнить нашу фантазию, полиция арестовывает всех подряд без разбора.

Атака своих органов приводит к развитию аутоиммунных заболеваний (атака щитовидной железы, суставы, кожа и т.д.).

А в последнее время появились исследования взаимосвязи проблемы микробиота ЖКТ и аутизма, дислексии и других заболеваний нервной системы.

Подведем итог. Самым слабым местом, и самым важным звеном, в организме, является ЖКТ!

От состояния ЖКТ будет зависеть адекватная работа Иммунной системы.

Теперь вы понимаете, что нужно в первую очередь сделать, чтобы укрепить Иммунитет.

Самым важным и первым этапом восстановления иммунной системы с точки зрения нутрициологического и физиологического подхода будет - программа восстановления и реабилитации работы ЖКТ.

Мы очень надеемся, что сейчас вы понимаете, что есть огромная разница в процессе восстановления здоровья и ликвидации симптомов. С точки зрения нутрициологии, наша цель найти основную причину (корень зла), ликвидировать его и уже затем дать все ресурсы для самовосстановления организма.

Для этой цели в компании НСП научный консультант компании, к.м.н. Антилевский Вячеслав разработал систему реабилитации ЖКТ.

Вам 100% необходимо начинать с программы реабилитации ЖКТ, если у вас:

  • Нет системы и режима в питании. Едите когда придется и то, что попадает на глаза.
  • Питаетесь в общественном месте 1 раз в день.
  • Любите сладкое, хлебобулочные изделия.
  • Есть зависимости от определенных продуктов питания (сладкое, кофе, булки).
  • Любите есть мясо с кровью (шашлык).
  • Отсутствие 300-500 грамм свежих овощей в день.
  • Запиваете еду водой или другими напитками.
  • Нет стула минимум 1 раз в день и первый поход в туалет по большому после 7 утра, стул кашицей или плохо смывается после слива воды.
  • Нет чувства полного опорожнения кишечника.
  • Наличие таких симптомов: тяжесть после еды, изжога, кислый привкус утром во рту, тошнота после приема жирной пищи, вздутия после приема фруктов, овощей или сдобы, спазмы после приема пищи, боли вокруг пупку.
  • Есть синдром хронической усталости.
  • Заболевания кожи или наличие высыпаний на коже, серый или землистый цвет лица, вялость кожи.
  • Были такие диагнозы: гастрит, дуоденит, холецистит, камни в желчном пузыре, камни в почках, панкреатит, колит, ротавирусная инфекция.
  • Есть лишний вес, целлюлит.
  • Заболевания щитовидной железы, нарушение менструального цикла, климакс, проблемы с зачатием и функцией половой сферы.
  • Новообразования (онкология, мастопатии, папилломы, бородавки и др.).
  • Частые и\или продолжительные ОРВИ.

Система реабилитация ЖКТ представлена 2 наборами “Здоровье ЖКТ, как основа” и “Здоровье вашей печени”.

programma ochisshcheniia zhkt 516da

В эту систему очистки ЖКТ входят основные этапы, которые выполняют следующие задачи:

  1. Противовоспалительное действие. Основная задач - снять воспаление и разгрузить иммунитет.
  2. Противогрибковое, антибактериальное, противовирусное действие, направлено на ликвидацию грибков, патогенной микрофлоры.
  3. Противопаразитарное действие. Борьба с паразитами, простейшими и безопасное выведение токсинов после их гибели.
  4. Детоксикационная функция - выведение продуктов жизнедеятельности организма, выведение солей тяжелых металлов, нейтрализация ядов, которые образуется в процессе жизнедеятельности.
  5. Нормализация процессов переваривания и впитывания продуктов питания.
  6. Заселение и восстановление микробиота кишечника.

Таким образом, вы сможете ликвидировать основную причину поражения иммунной системы и начать восстанавливать ее. Без первого шага невозможно сделать второй, не так ли?

Если мы вас не убедили о важности реабилитации ЖКТ для укрепления Иммунитета, тогда представьте, у вас машина класса люкс - мерседес.

Машина красивая, удобная, комфортная, а вы взяли и залили плохой бензин - что произойдет? Машина начнет ломаться, засорится фильтр, перестанет работать двигатель, а через некоторое время вообще прекратит работать.

Вам придется заплатить огромную сумму, чтобы ее восстановить. А теперь проведите параллель, машина - это наш организм, если вы “залили” в организм не ту еду, воду, а это сейчас происходит постоянно, то вся слаженная работа организма сломается и начнутся болезни.

К сожалению, “запчасти”, то есть органы в нашем организме, поменять слишком дорого и с риском для жизни. Так надо ли доводить до такого состояния наш организм?

Важные факторы, которые стоит учитывать если хотите иметь крепкий иммунитет?

  1. Соблюдение режима труда и отдыха, сна и бодрствования. Нормальный сон помогает восстановить нормальное количество иммунных клеток в организме.
  2. Избегать стрессов. Наша иммунная, гормональная и нервная системы взаимосвязаны, вспомните аналогию с городом - все взаимосвязано и работает в гармонии.
  3. Умеренные физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе - улучшают кровоток и усиливают циркуляцию крови - клетки иммунной системы доходят до каждой клетки и уголка. Аналогия - патруль и циркулирование по всем улицам и магистралям.
  4. Своевременно и полноценно лечится от любых инфекций. Предупредить заболевание. Вспоминаем - 1 уровень защиты города - стены и ворота. Если нападение, своевременная помощь остановит врага.
  5. Полноценное питание - по количеству и качеству питательных веществ, витаминам, микроэлементам.
  6. Помним о «сердце» иммунитета и самое основное звено Иммунитета - ЖКТ. Если оно поражено или повреждено, то иммунитет работает на износ и все системы организма начинают сходить с ума.

Мы с вами разобрали все основные строения, развития и физиологии работы Иммунитета.

Разобрали, почему так важно начинать с ЖКТ, который является “сердцем” и основным звеном Иммунитета. Согласитесь, что без оптимальной работы ЖКТ мы не сможем получать необходимые активные вещества, строительный материал для всех клеток, выводить токсины и другие вещества.

Самое важное, почему нужно обратить внимание на Реабилитацию ЖКТ - если этот этап пропустить, все действия будут сводиться к борьбе с симптомами, а не с устранением причины!

В следующем материале мы поделимся с Вами готовым, пошаговым, планом восстановления ЖКТ и обсудим плюсы естественного восстановления иммунитета!

Всегда рады Вашим вопросам!

Здоровья Вам и Вашим близким.

Похожие статьи

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
Картавцева Елена10.02.2021 11:03

Спасибо за полезную статью.

Валентина27.04.2021 20:05

Здоровый образ жизни рекламируйте, причем бесплатный, имейте психолога на всякий случай и благодарностями вас просто завалят,ведь ваши рекламные продукты не каждому по карману,Удачи вам! Учите людей здоровью,чтобы не было столько больных на планете и останетесь в истории.Главное бескорыстно добрые дела,скольких людей осчастливить, подумайте!
Всё зависит от кишечника -это уж точно,проходили.Но многие об этом ещё не знают,просвещение! Полезные советы всегда нужны серому веществ,

Клуб NSP19.05.2021 12:45

Валентина, здравствуйте!
Спасибо за Ваш комментарий и мнение.
Ответственность за здоровье человека лежит на самом человеке.
У нас на сайте много информации о здоровом образе жизни, правильном питании, профилактике и поддержке организма при уже имеющихся проблемах по здоровью.
Мы более 20 лет работаем с продукцией NSP и учим людей сохранять здоровье правильно. Каждый день получаем положительные результаты и благодарности.
Желаем Вам крепкого здоровья.
С уважением, команда Клуба NSP.

Клуб NSP17.03.2021 11:20

Елена, здравствуйте!
Спасибо за Ваш комментарий, рады быть полезными :)
С уважением, команда Клуба NSP.

мой02.05.2021 16:14

Спасибо за Ваш комментарий, рады быть полезными :)
С уважением, команда Клуба NSP.