06.05.2022
1066

Начните свое лето со здоровым кишечником!

Горы, зеленые холмы и озеро

Лето - это чудесное время года, в которое хочется окунуться с головой. Оно вдохновляет нас на творчество, создание чего-то прекрасного и нового, что способно отразить красоту души и тела.

Мы не будем говорить о том, как выглядит “пресс” на вашем животе. Важно то, что внутри… и поверьте - это действительно важно! Здоровье кишечника связано практически со всеми системами организма, включая пищеварение, иммунную функцию, кровообращение и уровни энергии. Очистив свой кишечник - вы очистите всю свою жизнь!

Не знаете с чего начать?

Ознакомьтесь с 6 советами по обновлению кишечника!

Движение - это жизнь

Мы не говорим об утомительных тренировках. Простота-залог здоровья. Прогуляйтесь, покатайтесь на велосипеде, проплывите несколько кругов, делайте что-нибудь по 20 минут каждый день, и вы поможете своему сердцу, мозгу и кишечнику.

Пересмотрите свой рацион

Обновите свое меню. Вернитесь к естественности. Помочь избавиться от шлаков и токсинов, которые неизбежно накапливаются в организме и оказывают негативное влияние на его работу, можете только Вы. Больше рыбы, меньше муки. Добавьте цельнозерновые продукты, такие как коричневый рис, ячмень, овсянку и попкорн. Цельнозерновые и свежие овощи увеличивают потребление клетчатки, что способствует их прохождению через кишечник. Клетчатка также питает пробиотиками, и это поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы.

Изучите свое меню и по возможности выбирайте «максимально приближенное к природе». Подумайте о фермерском рынке. Каждый раз, когда вы можете выбрать, например, ягоды, а не конфеты, печенье - ваша интуиция побеждает.

Вода - ваш друг

Вода - это средство, прописанное самой природой для стабильной работы нашего организма, всегда под рукой. Вода помогает всем клеткам организма оставаться увлажненными и здоровыми. Знаете ли вы, что пить больше воды комнатной температуры легче, чем холодной? Попробуйте неделю и вы убедитесь сами. А если вам не нравится вкус местной воды, попробуйте использовать фильтр. Или добавьте пакет в виде стиков Solstic Energy с натуральным вкусом, чтобы получить вкусный и питательный напиток.

Добавьте проверенных помощников

Пробиотики - это микроскопические бактерии, которые ежедневно борются за ваше здоровье. Они помогают бороться с недружелюбными бактериями, которые хотят захватить ваш кишечник. И они выполняют множество полезных функций, таких как усвоение питательных веществ, улучшение пищеварения и поддержка иммунной системы.

Пусть поможет природа!

Натуральные комплексы помогут быстро очистить кишечник.

  • Долой плохое. Нейчелакс - это мощная смесь очищающих трав, которая поможет вам сохранить бодрость. Он использует естественную очищающую силу коры крушины и балансирует ее имбирем, корнем солодки и другими дополнительными травами. Настолько надежный, что это самый продаваемый продукт!
  • Вместе с добром. Пополните свой микробиом кишечника штаммами дружественной кишечной флоры. Бифидофилус флора форс - это питательная смесь полезных бактерий, которые поддерживают пищеварение, баланс и здоровье кишечника.
  • Лучше переваривать. Сделайте свой кишечник твердым. Помогите ему с помощью натуральных пищеварительных ферментов расщепить белки, углеводы и жиры, чтобы ваше тело могло лучше их усвоить! И это помогает избежать периодическое несварение желудка и вздутие живота.
  • Освежите все. Добавьте немного свежести в каждый глоток воды с  Жидким Хлорофиллом. Выведите токсины из пищеварительного тракта и укрепите кишечник с помощью зелени и мяты. Это также помогает освежить дыхание и тело. Идеально подходит для жарких летних дней!

Уменьшите стресс

Девушка на камнях в позе лотоса

Хотя легче сказать, чем сделать, минимизация стресса может определенно помочь вашему здоровью кишечника! Для некоторых из нас это означает сделать перерыв в общественной жизни и избегать токсичных новостей или людей. Для других - уменьшить шум и найти тихое место для размышлений.

Несколько советов по снятию стресса:

  • Попробуйте медитировать, чтобы расслабиться. 15 минут в день приносят огромную пользу.
  • Глубоко дышите. Замедленное дыхание помогает мышцам расслабиться, а дополнительный кислород дает мозгу команду расслабить тело.
  • Занимайтесь спортом. Они высвобождают эндорфины, которые повышают уверенность в себе и могут помочь улучшить сон. Попробуйте заняться йогой, ходьбой, ездой на велосипеде или тай-чи. 
  • Читайте! Найдите удобное место и сядьте с хорошей книгой или послушайте бодрящий подкаст.
  • Растягивайтесь! Уделяйте 10 минут в день, чтобы расслабить напряженные мышцы. Смена игры!
  • Станьте волонтером. Помогая другим, вы отвлекаетесь от собственных мыслей.
  • Помните, что не стоит беспокоиться о том, что вы не можете контролировать.

Сделайте это лето обновленным! Начните свой путь к здоровью с заботы о своем кишечнике с помощью этих простых шагов и помогите всему организму вернуться к естественному состоянию.

Похожие статьи

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
Ольга06.05.2022 13:41

Спасибо, для меня очень полезная информация. Обожаю статьи на Вашем сайте!