вопросительный знак
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь с помощью:

По различным признакам можно заподозрить то или иное заболевания и предпринять меры для профилактики. И здесь, на форуме, я помогу вам разобраться с этими признаками. Научу вас видеть и понимать свой организм.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Самодиагностика по ушной раковине

Самодиагностика по ушной раковине 10 мес. 1 нед. назад #463

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 3
Татьяна, сможете провести "ликбез" по теме самодиагностика по ушной раковине? Готова выслать фото :)
Последнее редактирование: 10 мес. 1 нед. назад от Татьяна Хегай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тема была полезна? Поделитесь ею со своими друзьями в соц. сетях!

Самодиагностика по ушной раковине 10 мес. 1 нед. назад #473

• Татьяна Хегай
  • Татьяна Хегай аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 8
Здравствуйте, Анастасия.
Присылайте фотографии, постараюсь самое основное рассказать)))
Запишитесь на Индвидуальную Онлайн консультацию по Здоровью
Получите исчерпывающий ответ на свой вопрос + программу по здоровью + ведение до результата!

Самодиагностика по ушной раковине 10 мес. 1 нед. назад #477

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Новый участник

Самодиагностика по ушной раковине 10 мес. 1 нед. назад #478

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Новый участник

Самодиагностика по ушной раковине 10 мес. 1 нед. назад #479

• Татьяна Хегай
  • Татьяна Хегай аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 8
Анастасия, если возможно то пришлите еще несколько фотографий в разных ракурсах, так как очень плохо видно изнутри.
Вы можете посмотреть в файлах основные понятия и названия структуры ушной раковины.
Все описывать я здесь не смогу- получится статья.
Могу только сказать, на что обратить внимание. Однако помните, что это только рекомендации и только определение на внешний вид, не является выставлением диагноза. Нужен анамнез, осмотр, прощупать пульс, осмотреть язык и т.д.
Если посмотреть на фотографии, которую вы прислали.
1- (смотрите на фото -красная стрелка)есть вопросы с позвоночником в шейно-грудном отделе. Это может быть и остеохондроз, возможно сколиоз( возможно была родовая травма, но наверняка, можно сказать, если пощупать)))
2- (смотрите на фото черная стрелка) ответственна эта зона за нижнюю конечность, и такие вот сосуды- это может быть: перегрузка или проблемы в суставах коленных, или нарушение оттока крови из этой области, а так же видны множество мелких сосудов- следовательно так же застой крови в нижних конечностях, возможно отеки, нагрузки физические или постоянно сидячее положение(например человек постоянно за рулем)
3- (смотрим синюю стрелку на фото.) конечно сложно сказать на фото, так как разрещение вотографии и цвет может отличаться. Если есть изменения цвета в этой области, то это говорит о нарушение гепатобилиарной системы( то есть застой желчи, например, или снижена функция данной системы, или как результат застоя крови в нижних конечностях приводит к застою крови в печени)
4- (смотрите зеленую стрелку) это один из признаков атеросклероза. А если смотреть в целом, то вероятность достаточно большая, что есть высоких холестерин в крови, дислипидемия (нарушено соотношение ЛПВП и ЛПНП).
5- (см. Фиолетовая стрелка), эта зона отвечает за анус, соответсвенно может быть там геморрой, трещины, запоры и т.д.
6-(см.коричневую стрелку) здесь не понятно,эта зона отвечает за последние позвонки поясницы и копчик. И может там есть изменения( не знаю, может грыжа, может просто искревление, может травма в детстве)

Анастасия, прошу вас отнестись к этому "ликбезу" скептически, так как не видя человека, не расспросив его, не выяснив всего анамнеза невозможно поставить диагноз.
Все что я вам написала, это вероятности. Их может быть, а может и нет. Просто если есть жалобы по тем системам, что я описала, то лучше обследоваться и сходить на консультацию к специалисту.
Так как на фото видно только часть, не могу сказать что с другими органами и системами.
Если вам интересно, то пришлите фото с прицелом на внутреннюю часть: полость раковины, чаша раковины, область межкозелковой вырезки.(см.фото с разьяснением структуры ушной раковины)

Буду рада, если вы опишите жалобы или может я "попала в точку", как говорят мои пациенты.

Обращаю ваше внимание на то, что все индивидуально. Не пытайтесь лечить себя и своих близких только по этим описаниям.
Крепкого здоровья, с наилучшими пожеланиями, врач-нутрициолог Хегай Татьяна
Вложения:
Запишитесь на Индвидуальную Онлайн консультацию по Здоровью
Получите исчерпывающий ответ на свой вопрос + программу по здоровью + ведение до результата!
Последнее редактирование: 10 мес. 1 нед. назад от Татьяна Хегай.

Самодиагностика по ушной раковине 10 мес. 23 ч. назад #500

• Анастасия
  • Анастасия аватар
  • Новый участник
Татьяна, благодарю! :) Очень интересно. По поводу предположений - все верно. Наверное только по пункту 5 на сегодняшний день отсутствуют жалобы. Анамнез: Остеохондроз шейного отдела 2 степени, заднебоковая экструзия м/п диска, диско-остеофититческие комплексы в сегментах С5 С7 (на сегодня в обострении), Бывает в анализах (не всегда) повышен холестерин. Есть утолщение стенок желчного (по узи). При диагностике по ушной раковине учитывается цвет, мелкие сосудики и тд? Есть ли у Вас схема за какие органы отвечает определенный сегмент уха? Где можно ознакомится с общей программой НСП по снижению ЛПНП и профилактике атеросклероза?

стрелкаТема была полезна? Поделитесь ею со своими друзьями в соц. сетях!

• Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Татьяна Хегай