ФорумыНовая тема

Артем Лемешко  :  Ребенок перенес вирус, ангина, стоматит и анемия., 09.02.2018 18:00
Аватар Администратора Татьяна, доброго времени суток! Ребенку 1 год 7 мес. Заболел в начале января. Начиналось как обычная простуда, темпа 37,2 , вялость, снижение аппетита, еле заметные сопли.. Врачом были прописаны - виферон в свечах , питье. После недели лечения температура подскочила до 39 и и держалась неделю. Сбивалась только ибуфеном, потом опять росла, выскочили четыре странных прыщика по одному возле лодыжек и два на поясничной отделе-чесались. . Выписали сумалек-температура пошла на спад, но ребенок был вялый, аппетит ухудшался , спасало ГВ. Через два дня после аб темпа поднялась до 37,3. Педиатр на жалобу не отреагировала, сказала мол может побежал, или поел, темпу не правильно померила...через два дня воспалились подчелюстгые лимфоузлы оооч сильно. Поехали в детскую больницу. Узи брюш.полости- увеличена печень, селезенка макс.нормы, перегиб желчного пузыря,ю газы в области эпигастрия (было видно что беспокоит живот, сейчас симптомов не наблюдаю). Узи узлов - самый большой 20мм, 10мм. Лечение назначили аугментин, компресс с димексидом, ибупрофен вне зависимости от температуры 2 раза в день. Хотела лечь в больницу- сказали нахватаетесь еще больше, лечитесь дома и через 5 дней на консультацию. Вечером начали лечение. На след день ребенок вообще не вставал, а если вставал, его водил, позвонила в больницу - сказали отменить ибуф. На след.день ребенок стал чуть бодрее, но на вид был бледнющий, температура 37,5. Я не выдержала, поехала во взрослую центральную больницу нашего города. Там нас сразу положили, диагноз - тонзиллит (мелкие гнойнички в горле), шейный лимфаденит. Лечение аб цифотоксин, капельницы глюкоза, физраствор. Ребенок стал лучше, не смотря на гемоглобин 94. (Выше 110 он у него за все время не поднимался, жд анемия с года) . Сдали анализ на Эпштейн барр-отриц. Сказали что у него был вирус, который неправильно лечили, и осложнение ангина и шумы в сердце. За день до выписки начался автозный стоматит - две афты на губе, одна на языке, очень мелкие и еле заметные. Лечение ацикловир 4р в день и солкосерил. Температура была 38, не сбивали , ночью упала сама. На след.день присоединился кашель, не сухой. Назначение - стоптуссин. Выписали домой. Дома добавились сопли прозрачные, густоватые. Сегодня под вечер у меня скрутило живот, через час жуткая ломота в теле и темпа 38. (В палате точно такие же симптомы начались у одной из мамочек, они под расписку уехали домой)
С компанией нсп до этого была не знакома, нашла отзывы в интернете, купила флору, грецкий орех, подарка, клевер и хлорофил жидкий. Помогите рассчитать дозировку, как, в какое время суток что давать. Ребенок кушает без аппетита, набивает рот и может подолгу держать пищу во рту. До этого проблемы с аппетитом были, но не настолько. За время болезни привык что гв очень доступно стало для него, сейчас с боем требует грудь и иногда отказывается есть.
На след.неделе едем в областную больницу, на узи сердца и консультацию гематолога. На данный момент гем-93, сывороточное железо 22, ферритин 13,8.
#1 Ответ на: Ребенок перенес вирус, ангина, стоматит и анемия. от Татьяна Хегай,  12.02.2018 12:47
Доброго времени суток. Из вашего рассказа вообще все непонятно нет хронологии. Если заболел в конце января- то уже декабрь и вы до сиз болеете? Вы сами заболели или нет? Нет данных, чтобы вам назначить корректно лечение. Потому как все сбивчиво и больше вопросов, чем ответов. Нет данных- ни анализов, ни консультативных заключений. Как можно лечить по отзывам? Вы понимаете, что вы в стационаре и надо разобраться, что с иммунной системой. Я понимаю, что вам не сказали, что вам не объяснили и так д