Маслo чайного дерева НСП (Tea Tree Oil NSP)

Розница: 24.30 $
Баллы: 12.40VP
Есть в наличии
  • Обладает сильным антисептическим, противогрибковым и бактерицидным действием.
  • Применяется для лечения порезов, ожогов и воспалительных заболеваний кожи.
  • Помогает при сухости кожи, сыпи, укусах и ужалении насекомых, ожогах (от растений, солнечных).

Сохраните себе на стену, чтобы не потерять ссылку на этот продукт:


Масло чайного дерева NSP – 100 % косметический продукт

Чайное дерево на самом деле не дерево и не имеет никакого отношения к чаю. Это кустарник, ботаническое название – Мелалеука (Melaleuca alternifolia), принадлежит к семейству Миртовые и произрастает в Австралии. Чайным деревом назвал его Д. Кук, который научился от австралийских аборигенов заваривать листья растения (напиток напоминал капитану его любимый английский чай). Листья чайного дерева, как и других растений семейства Миртовые (мирт, эвкалипт и др.), содержат эфирное масло, обладающее многими целебными свойствами, в первую очередь, антисептическим, антибактериальным, противовирусным и противогрибковым.

Бактерицидное действие масла чайного дерева обусловлено присутствием в его составе активных веществ – терпинен-4-ола и 1,8-цинеола. Способ использования продукта (1 – нанесение на кожу, 2 – добавление в воду для ванны или 3 – вдыхание в ингаляции) зависит от процентного содержания этих веществ. Для первых двух способов подходит только масло высшего качества, содержащее порядка 40 % терпинен-4-ола и не более 5 % цинеола (так как цинеол оказывает раздражающее воздействие на кожу и слизистые). Австралийский стандарт запрещает применение продукта, содержащего более 15 % цинеола.

Масло чайного дерева считают противомикробным средством широкого спектра действия, к которому чувствительны: 

  • грамотрицательные аэробные бактерии: Citrobacter spp., Escherichia coli, Shigella sonnei, Klebsiella pheuraoniac, Proteus mirabolis, Legioneila spp., Pseudomonas aeriginosa;
  • грамположительные аэробные бактерии: Staphylococcus aureus, Staphylococcus erider-midis, Staphylococcus pneumoniae, Staphyiococcus faecalis, Staphylococcus pyrogenes, Staphylococcus agalactiae, Propionibacterium acnes, Beta haemolytic steptococcus;
  • грибы: Candida albicans, Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton rubrum, Aspergillus niger, Aspergillus flavus, Microsporuv canis, Microsporum gypseum, Thermoactionomycetes vulgari;
  • некоторые внутриклеточные возбудители.

Масло чайного дерева обладает также иммуностимулирующим действием.

Применение Масла Чайного Дерева НСП

  • На раны (кроме рваных и резаных), порезы, ссадины, легкие ожоги (в том числе солнечные) нанести масло тонким слоем. Повязку можно не накладывать. Кроме ускорения заживления масло чайного дерева обеспечивает также уменьшение образования рубцов.
  • При угревой сыпи, гнойничковых поражениях кожи, грибковых заболеваниях несколько капель масла нанести на пораженную кожу и слегка втереть. Не вызывает таких побочных эффектов, как шелушение кожи, зуд и сухость.
  • При укусах и ужалении насекомых для снятия зуда и воспаления.
  • Компрессы и массаж на основе Масла чайного дерева NSP (3–5 % в композиции) помогают снять боль при миалгии, миозитах, а также после ушибов, вывихов, растяжений и других травм опорно-двигательного аппарата.
  • При пародонтозе, фарингите, стоматите и других инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта в раствор для полоскания добавить несколько капель продукта (необходимо строго следовать прилагаемой инструкции, которая содержит подробные указания по приготовлению раствора).
  • С помощью этого же раствора можно избавиться от неприятного запаха изо рта.
  • Масляно-паровые ингаляции с маслом чайного дерева не только снимают симптоматические проявления простудных заболеваний (гриппа, бронхита и др.), но и оказывают противовоспалительный, смягчающий, отхаркивающий и успокоительный эффект. Добавление в ванну нескольких капель масла способствует интенсивному потоотделению, что благотворно сказывается на общем состоянии при повышенной температуре тела.
  • Лихорадка на губах проходит значительно быстрее, если смазать ее маслом чайного дерева. Также, смазывая пузырьки, можно ускорить течение ветрянки.
  • Спринцевания раствором масла чайного дерева (а также пропитанные маслом тампоны) помогают уничтожить патогенную флору влагалища и излечить трихомонадный вагинит, кандидоз, цервицит, хронический эндоцервицит, а также устранить гиперсекрецию вагины. Для мужчин можно использовать как средство интимной гигиены в целях профилактики передачи вирусной, бактериальной и грибковой инфекции половым путем.
  • Ванны и массаж с данным средством восстанавливают силы, повышают общий тонус. В ведущих европейских клиниках этот метод используют перед сложными хирургическими операциями для облегчения течения послеоперационного периода.
  • Масло чайного дерева обладает сильным инсектицидным и противопаразитарным действием против комаров, вшей, чесоточных клещей.

Подробно о применении Масла чайного дерева читайте здесь.

Рекомендации к использованию

Перед первичным применением необходимо провести кожную пробу. Нанесите 1–2 капли средства на тыльную сторону запястья. Если через час в месте нанесения появилось покраснение, смойте продукт холодной водой и смажьте место покраснения любым нейтральным кремом. В случае описанной повышенной чувствительности кожи не применяйте неразбавленное масло непосредственно на кожные покровы – используйте слабый раствор. Разбавляйте масло чайного дерева дистиллированной водой или масляным витамином Е.

Как и любые другие эфирные масла, беременным женщинам и детям до 6 лет средство применяют с осторожностью и только в разбавленном вдвое виде. Следует воздержаться от использования в первом триместре беременности и детям в возрасте до полутора лет.

Решение о приеме вовнутрь принимает только специалист.

Состав

100% Australian tea tree oil (Melaleuca alternifolia).

Форма выпуска

Флакон из темного стекла 15 мл.

Предупреждение

Не допускать попадания неразведенного масла на открытые раны и слизистые. Не принимать вовнутрь.

Условия хранения 

Хранить в плотно закрытом флаконе в защищенном от света прохладном месте. Не переливать в пластмассовую емкость. Беречь от детей и домашних животных.

Страна изготовитель США
Код товара RU3877
Вес нетто 15 мл
Вес брутто 44.20 г
Номер свидетельства ЕАЭС N RU Д-US.РТ01.В.00659 от 31.08.2018 г.

Оставить отзыв о товаре Маслo чайного дерева НСП (Tea Tree Oil NSP)

Написать отзыв
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
31.07.2020
30.06.2017
12.02.2017
02.12.2015

Написать комметарий или задать вопрос о товаре Маслo чайного дерева НСП (Tea Tree Oil NSP)

Задать вопрос
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.