Молочный Чертополох НСП (Milk Thistle NSP)

Розница: 37.37 $
Баллы: 19.06VP
Есть в наличии
  • Усиление детоксикационной функции печени.
  • Гепатопротекторное действие (препятствование разрушению гепатоцитов и способствование регенерации печеночной ткани).
  • Противовоспалительные и антиоксидантные свойства.
  • Холиноретическое действие (повышение секреции желчи) и улучшение переваривания жиров.
  • Улучшение состояния кожных покровов.

Сохраните себе на стену, чтобы не потерять ссылку на этот продукт:


Молочный Чертополох НСП – спасительные капсулы для печени

Чертополох молочный (расторопша) – многолетнее высокое колючее растение с толстым стеблем. Его название в переводе на русский язык означает «пугающий чертей». Люди издревле знали о его защитных и очищающих свойствах. Чертополох вешали над дверью, веря в магическую силу растения, способность изгонять злых духов, а также сажали на могилах колдунов и проклятых людей.

Первые упоминания о чертополохе встречаются в древнегреческих преданиях. Согласно им поэтесса Сафо добавляла в пищу корневище этого растения для усиления половой активности. Расторопшу использовали для регулирования менструального цикла и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. От греков сведения о возможности с помощью чертополоха лечить заболевания печени перешли к римлянам. В Индии его применяли как гомеопатическое средство, а в Европе рекомендовали больным острым и хроническим гепатитом и циррозом. Упоминания о чертополохе встречаются и во всех древнерусских справочниках о целебных растениях. В средние века растение уже применялось и при грудных болезнях, водянке, желтухе, чахотке, цинге, задержках мочеиспускания, различных кожных заболеваниях и в периоды депрессии.

Применение молочного чертополоха в наши дни

Врачи и народные целители всех времен любили чертополох за его абсолютную безвредность для организма. В состав растения входят эфирные масла, кислоты (яблочная, лимонная, щавелевая и другие), биофлавоноиды, сапонины. Его добавляют в состав чаев, употребляемых при кашле и бронхите, осенью и весной в периоды снижения иммунитета. Полезна расторопша при менструальных болях, поэтому часто встречается в составе препаратов для женщин, как одно из древнейших средств лечения женских болезней. Распространена в косметологии. Устраняет головные боли. Защищает печень при приеме антибиотиков. Обладает выраженным противоаллергическим действием. Масло из чертополоха эффективно лечит ожоги и раны.

Чертополох также эффективен при геморрое, нарушениях кровообращения, расстройствах в работе селезенки, печени (стимуляция выделения желчи), улучшает память. Помогает при кожных заболеваниях, болезнях уха, горла, носа. Его назначают в качестве вспомогательного средства после курсов химио- и лучевой терапии.

В первую же очередь это эффективное средство лечения заболеваний печени и желудочно-кишечного тракта. Именно печень очищает наш организм от вредных веществ и шлаков, аллергенов, ядов и токсинов, участвует в процессах пищеварения и кроветворения, хранит некоторые витамины (А, Д), полезные микроэлементы, синтезирует гормоны и ферменты, участвующие в процессе переваривания пищи, повышает сопротивляемость организма инфекциям. Нарушение любого из этих процессов негативно сказывается на работе всего организма: появляются, раздражительность, хроническая усталость, уменьшается способность концентрироваться – человек заболевает.

С заботой о вашем здоровье компания Nature’s Sunshine Products для лечения и профилактики заболеваний печени разработала уникальный продукт – биологически активную добавку к пище Молочный Чертополох НСП. В состав "Milk Thistle" входит силимарин – натуральное вещество, состоящее из смеси гликозидов,  помогающее печени в осуществлении своих функций, особенно детоксационной, благодаря повышению уровня антиоксидантной защиты.

Статьи по теме:

Показания к применению Молочного Чертополоха от компании NSP

Продукт очень эффективен при острых и хронических заболеваниях печени, включая цирроз. Полезные вещества в его составе укрепляют клеточные мембраны, участвуют в образовании новых клеток, стимулируют синтез белка. Благодаря этому в организме усиливается выработка желчи – печень начинает функционировать нормально. А здоровая печень – это здоровье всего организма, его укрепление, поддержка и усиление иммунной защиты. Повышается в том числе и противораковая защита, снижается риск возникновения гормональнозависимых опухолей. Поэтому биодобавку употребляют для профилактики болезней женских репродуктивных органов.

Молочный чертополох от NSP рекомендуется использовать взрослым для нормализации функции печени, при псориазе, различных кожных заболеваниях (раздражениях кожи), заболеваниях желудочно-кишечного тракта, как средство расщепления жиров, оптимизации усвоения жирорастворимых витаминов.

Молочный чертополох НСП обязательно следует купить и применять, как профилактическое средство людям, связанным с вредным производством, работающим с токсичными веществами, живущим в неблагоприятных экологических условиях (а это жители практически всех мегаполисов). Тем более, что цена продукта с применением нашей дисконтной скидки доступна всем.

Полезен для злоупотребляющих алкоголем и нездоровой пищей.

Для комплексной поддержки печения рекомендуем также комплекс Здоровье печени от НСП.

Состав

Состав 1 капсулы: Молочный чертополох (Silybum marianum), семена – 320 мг; Молочный чертополох (Silybum marianum), семена (extract) – 25 мг.

Режим дозирования

Принимать по 1 капсуле 2 раза в день. Эффективность средства повышается при одновременном употреблении комплекса Антиоксидант.

Противопоказания

Детский возраст, индивидуальная непереносимость продукта. Перед применением рекомендована консультация врача, особенно беременным и кормящим женщинам.

Условия хранения

Хранить в сухом, затемненном месте.

Страна изготовитель США
Код товара RU4112
Форма выпуска 60 капс.
Вес нетто 595 мг
Вес брутто 55.00 г
Номер свидетельства KZ.16.01.78.003.E.003132.12.14 от 22.12.2014 г.
Протокол исследований № 805Р от 13.10.2014 г.

Оставить отзыв о товаре Молочный Чертополох НСП (Milk Thistle NSP)

Написать отзыв
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
18.07.2019
05.06.2019
17.09.2016
20.11.2015

Написать комметарий или задать вопрос о товаре Молочный Чертополох НСП (Milk Thistle NSP)

Задать вопрос
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Оля20.12.2019 05:40

Здравствуйте,у меня атопический дерматит. Можно ли принимать Молочный чертополох?

Клуб NSP22.12.2019 17:40

Ольга, здравствуйте!
Молочный чертополох можно принимать при указанном диагнозе.
С уважением, команда Клуба NSP.

Ирина23.08.2019 02:07

Можно ли пить чертополох при холицестите и панкреатите?

Клуб NSP03.11.2019 08:09

Ирина, здравствуйте!
Молочный Чертополох при указанных Вами диагнозах принимать можно.
С уважением, команда Клуба NSP.

Татьяна24.02.2019 18:21

Принимаю аторвастотин и пью НСП Дикий ямс, можно ли пить расторопшу

Клуб NSP25.02.2019 19:19

Татьяна, здравствуйте!
Все перечисленные Вами продукты можно принимать одновременно. Для возможности избежать побочных эффектов после приема аторвастатина, есть возможность подбора продукции NSP с аналогичными показаниями.
Если Вам необходима помощь в подборе продукции - напишите на эл. почту, которую Вы видите в шапке сайта.

Андрей25.02.2018 16:13

Доброго времени суток, а можно ли принимать данный препарат при имеющемся ГЭРБ?

Клуб NSP27.02.2018 17:58

Здравствуйте, Андрей!
Молочный чертополох принимать при указанном Вами диагнозе можно.

Майя Якименко13.11.2017 10:21

Здравствуйте. по назначению врача для чистки печени начала принимать милк тисл. ночью, видимо. изменилось давление, потому что проснулась очень рано от боли в груди. с ощущением сильной слабости, тошноты и головокружения. прочитав комментарии выше, готова согласиться с тем, что это обострение, - нормальная реакция. т.к. проблемы с гинекологией и сосудами есть (доктор планирует заняться ими после реабилитации печени). только вот, как долго может длиться период обострения?...

Клуб NSP15.11.2017 15:04

Майя, здравствуйте!
Да, при приеме продукции NSP не в профилактических целях, особенно в самом начале ее приема, очень часто происходят обострения и проходят у каждого по-разному, это зависит от особенностей организма, давности имеющихся проблем и диагнозов и пр. Если обострения сильно Вас беспокоят, за коррекцией дозировки лучше обратиться к тому специалисту, который Вам назначил прием Молочного чертополоха.

Наталья Гапотченко/Добровольская18.10.2017 07:43

Начала принимать этот продукт, за 2 недели стала болеть грудь, изменился менструальный цикл (на 2 недели раньше и с болями). Cтранно, что ни на вашем сайте, ни на других с описанием данного продукта нет указаний на такие побочные эффекты. Кроме чертополоха принимаю только Омега.

Клуб NSP18.10.2017 09:28

Наталья, здравствуйте!
Описанные Вами изменения в организме не являются побочными эффектами. Это обострение, которое является естественным, если есть нарушения в работе данных систем (диагностированные или пока не выявленных). У здоровых людей при профилактическом приеме такие обострения не проявляются.
Уточните в какой дозировке Вы принимаете Молочный чертополох? И в какой программе по оздоровлению?

Злата30.01.2019 15:52

Добрый день! у меня после начала приёма (1 капсулы в день) началось такое же обострение гормонального дисбаланса - начала болеть грудь. Что при этом делать - продолжать принимать по капсуле или остановить? Заранее спасибо за ответ!

Клуб NSP27.02.2019 20:35

Злата, здравствуйте!
При профилактическом приеме, у здоровых людей, такие обострения не появляются, они бывают лишь в том случае если есть нарушения в работе систем организма.
Если цель приема Молочного Чертополоха в Вашем случае - устранение каких-либо проблем или установленных диагнозов - прекращать прием не нужно! Обострение - естественный процесс на пути к оздоровлению в случае приема травяных комплексов. В таких случаях необходимо откорректировать принимаемую программу - обратитесь к своему персональному консультанту за помощью в этом вопросе, если у Вас нет персонального консультанта - пожалуйста, напишите на эл. почту, которую видите в шапке сайта.

Павел26.04.2017 06:08

Как правильно его принимать? На сайте одна дозировка, на упаковке - другая. У меня гепатит С, терапию пока не прохожу. Можно ли вообще его принимать?

Клуб NSP26.04.2017 07:39

Здравствуйте, Павел!
При установленном диагнозе Молочный чертополох принимается по 1 капс 2 раза в день. Продолжительность приема от 3х месяцев и более. Также для получения хорошего результата он принимается в комплексе с другими БАД для восстановления печени.

МАРУСЯ31.05.2016 21:31

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЖНО ЛИ ЕГО УПОТРЕБЛЯТЬ ПОСЛЕ ХИМИИТЕРАПИИ?И БУДЕТ ЛИ ОН ЭФФЕКТИВЕН?

Клуб NSP01.06.2016 13:59

Здравствуйте, Маруся!
Употреблять Молочный чертополох можно, т.к при проведении химиотерапии - печень подвергается очень сильной нагрузке и нуждается в качественной детоксикации. В зависимости от проводимого лечения регулируется дозировка и длительность применения, но чаще всего минимальный курс приема 6 месяцев.
Также обратите внимание на такой комплекс, как Лив гард, который также рекомендуется для детоксикации и восстановления печени.

Гуля13.01.2016 06:56

Мой диагноз : цирроз печени гепатит С ,5 раз было кровотечения из вен пищевода.
Начала пить чертополох - сильно стал болеть низ живота ( яичники), невыносимые тянущие боли справок и с левой стороны почек. Кроме того печень начала болеть. Это норма?

Клуб NSP20.01.2016 12:00

Гуля, здравствуйте! К сожалению Вы не указали, что принимаете кроме Молочного чертополоха. При указанном диагнозе должна быть составлена индивидуальная программа восстановления.
Прием любых натуральных комплексов может вызывать обострения, и чем дольше существует какой-либо диагноз, чем больше комплекс диагнозов, и возраст, тем ярче могут быть выражены обострения. Именно поэтому для улучшения состояния при гепатите необходим индивидуальный подход.

Калдыбек15.10.2015 06:49

Я сделал лазерную операцию на лицо можно ли принять это средство

Клуб NSP17.10.2015 16:16

Да, конечно. Вы можете принимать Молочный чертополох.