Детское здоровье

«Дети - ЦВЕТЫ жизни!» - всем известная цитата, которая, возможно, проводит аналогию по уходу, как за цветами, так и за ребенком. Как Вы знаете, есть разные виды, сорта, семейства цветов. И для того, чтобы вырастить такие цветы, есть руководство, в котором пишут о правильном уходе за ними, чтобы вырастить действительно крепкие и здоровые цветы. Зародыш, находящийся у мамы в животе, как семена цветка, и соответственно, как вы будете за ним ухаживать, соблюдать режим питания, режим отдыха и труда, воспитывать, обеспечивать всем необходимым, таким он и вырастет, то ли это будет роза, то ли - кактус. В данной категории Вы узнаете с практической точки зрения основные моменты, на которые необходимо обратить внимание для того, чтобы Ваш ребенок вырос здоровым, умным и красивым.


Омега-3 повышает качество сна ребёнка
Омега-3 повышает качество сна ребёнка

Предполагается, что в пору «золотого детства» человек защищён от сложностей. Однако, это не так. Порядка 30-40% детей страдают нарушением сна. Не стоит надеяться, что проблема рассосётся сама собой. Н..

4155
15.10.2016
Какие витамины необходимы детям?
Какие витамины необходимы детям?

Детский организм в период роста особенно нуждается в витаминах и минералах. Но даже правильный рацион не гарантирует поступления достаточного количества питательных веществ, поэтому рекомендуется упот..

6242
03.12.2015
СДВГ - синдром дефицита внимательности и гиперактивности у детей
СДВГ - синдром дефицита внимательности и гиперактивности у детей

Если учитывать данные известных детских психиатров таких стран как Канады, США и Великобритании, то данный синдром является часто встречающейся патологией детского поведения. Его симптоматика заключае..

10013
10.01.2015
Осложнения атопического дерматита у детей
Осложнения атопического дерматита у детей

Здравствуйте, дорогие друзья! Как вы знаете, каждый человек индивидуален и уникален во всем мире. Как, например, отпечатки пальцев. Конечно, основные принципы здорового образа жизни, питания и восс..

18424
01.05.2014
Здоровый ребенок
Здоровый ребенок

Приветствую, дорогие друзья. Вот и наметился план нашей с вами работы на будущее. В данной статье, я рассмотрю основные моменты анатомо-физиологических особенностей развития ребенка. И самое главное,..

6605
28.04.2014
Внутриутробный этап развития
Внутриутробный этап развития

Данный этап развития очень важен по многим аспектам. И в данной статье мы разберем самые основные моменты, на которые необходимо обратить внимание и основные рекомендации. Конечно же, утверждать на вс..

7563
04.04.2014
Периоды детского возраста
Периоды детского возраста

Ребенок не является «взрослым в миниатюре». Морфологические и функциональные особенности детского организма определяют не только отличие ребенка  от взрослого, но и своеобразие патологии детского..

4605
02.03.2014
Атопический дерматит - болезнь или состояние здоровья?
Атопический дерматит - болезнь или состояние здоровья?

Очень часто мы наблюдаем, такую картину, как гуляют мамы с детками в хорошую погоду, при этом у этого ребенка 2-3-х лет в руках пакетик с хорошо разрекламированными чипсами или сухариками, а в другой ..

6870
26.02.2014