19.01.2017
7759

Голова всему голова

Здравствуйте дорогой читатель, в своей первой статье на этом замечательном блоге, я хочу познакомить Вас поближе с собой и надеюсь, что Вы сможете узнать чуточку больше о себе.

Меня зовут Марина, и я сколько себя помню стремилась жить счастливо в гармонии с собой и окружающем меня миром. Под понятием "счастливо" каждый может подразумевать что-то очень особенное свое, но от этого смысл самого понятия не меняется. Обстоятельства всегда изменчивы. Меня также как и Вас учили дуальности этого мира и только потом я узнала, что он на самом деле нейтрален, а эмоциональную окраску и важность, всему происходящему с нами присваиваем мы.

С одной стороны это очень здорово осознать, что как поется в одной не безызвестной песне: "Все зависит от нас самих", но с другой - это же какая ответственность!

- Чувствуете ли вы Вы сейчас , дорогой читатель, что все что Вас окружает, лишь продукт собственных осознанных и неосознанных действий?

- А каждое действие начинается с чего?

С мысли и сигнала мозга органам и системам начать действие, а так как мозг всему начало и голова я стала изучать именно его. По образованию я психолог, а в психологии мозг обозначен как разум, он же ум. Великий и ужасный ум, способный абсолютно на все! Любые ограничения придумывает он же.

Недавно посмотрела передачу "Человек который не дышит" - это поразительно. Она рассказала о шведе, который установил мировой рекорд, он находился под водой на одном вдохе.

- Как Вы думаете сколько времени? Двадцать две минуты!

И это зафиксированный рекорд, на тренировках он утверждает, что задерживает дыхание еще дольше. И сделал это, когда ученые того времени говорили что больше 7 минут человеку невозможно не дышать. Невозможно!

Так вот о чем я. Возможно все, и я хочу, дорогой читатель, чтобы с этой минуты, Вы поверили в себя. Я верю в Вас и верю, что Ваша жизнь уже стала лучше, потому что Вы знаете, что можете абсолютно все!

В жизни есть немало примеров, когда человек, не зная про ограничения, выходит за рамки общепризнанного "невозможно".

Все начинается с головы, в том числе и болезнь. Каждому заболеванию предшествует определенная система убеждений человека. Скажи мне чем ты болен, и я скажу кто ты!

А раз с нее все начинается, на ней может все и закончиться! Держите свой мозг в чистоте, тренируйте свой ум, чтобы быть хозяином положения, а не следовать бессознательным программам, заложенными в прошлом.

Умейте быть присутствующим и останавливаться, когда "несет". Это тренируется! Просто в нашей культуре не было обязательной зарядки для ума! А ведь он больше всего нуждается в Вашем внимании и тренировке. Верьте в себя, дорогой читатель, у Вас обязательно все получится, а я Вам в этом помогу.

С любовью и уважением Марина Лойк.

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
Yuliya Makarova21.03.2017 09:16

А кожные заболевания от чего?

Марина21.03.2017 16:53

Кожных болезней не бывает вообще. Есть внутренние болезни с внешними проявлениями на коже. Поэтому абсурдно и даже вредно использовать мази. Замазывая внешние проявления, мы тем самым загоняем болезнь внутрь. Использование наружных средств — это не лечение, а подавление болезни. Любая болезнь — это сигнал о том, что человек в своей жизни совершает деструктивные действия или допускает в свою душу негативные мысли и эмоции. Тем более это очевидно при кожных болезнях.
Необходимо проводить глубокую «чистку» организма сознания и подсознания. Кожные проявления болезни — это глубоко подавленные эмоции, загрязняющие душу, от которых организм стремится освободиться.

Кожа самый большой орган нашего тела, к которому сходятся все нервные окончания нашей нервной системы, поэтому кожа является отражением всего, что происходит у нас внутри - и на физическом, и на ментальном, и на духовном планах нашего существования. Так например, если наша печень перегружена, видимые свидетельства этого будут на нашей коже. Чем красивее и здоровее выглядит наша кожа, тем здоровее наши внутренние органы.

Какие могут быть ментальные причины и убеждения у человека с проблемной кожей?

- это тревога, страх, ощущение постоянной опасности.
- если Вы чувствуете себя беззащитной. Кожа выполняет защитную функцию.
- раздражение в адрес кого-либо, брезгливость и нетерпение, а также злость, ненависть, обиды и чувство вины.
- не хотите общаться с окружающими (внешним видом отталкиваете людей)
- страх изменений, отношение к комфортным зонам.
- нарушение своих/чужих границ.
- то как Вы воспринимаете окружающий мир.
- отсутствие любви и принятия своего тела.
- проблемы с выражением теплых чувств к окружающим.