10.04.2014
6582

Вредна ли помада

О вредности помады ходит много слухов. Но однозначного ответа по этому поводу до сих пор не нашлось. Ведь в конечном итоге все зависит от производителя. Тем не менее ученые из Бразилии полагают, будто вся косметика плохо влияет на здоровье. Было изучено десять позиций помад ведущих брендов. В результате выяснилось, что в каждой из них есть парафин.

При ежедневном потреблении этого компонента на зубах появляются трещинки и развивается кариес. Поэтому прежде чем покупать помаду, внимательно прочитайте ее состав. В помадах находится много вредных компонентов, которые попадают на эмаль и портят ее. Но существуют и качественные помады.

Кожа наших губ содержит мало сальных желез, поэтому часто сохнет и обветривается. Этому способствуют ветер, мороз, жара и т.д. Получается, что при любых обстоятельствах кожа губ находится под ударом. Поэтому необходимо часто увлажнять губы. Для этих целей подойдет крем, гигиеническая или обычная помада. Но важно выбрать качественный продукт. Прогресс не стоит на месте и некоторые производители уже начали выпускать наименее вредные помады с содержанием натуральных компонентов. Они добавляют в состав помад полезные ингредиенты, например увлажнители, светофильтры, питательные масла, витамины, экстракты растений.

Качественная помада должна защищать губы от любых погодных условий, выполнять декоративную функцию и не содержать вредных добавок. На рынке мало брендов, которые могут похвастаться этими свойствами. "Bremani" уже давно выпускает качественную косметику с использованием натуральных добавок. Помады "Bremani" изготавливаются на масляной и гелиевой основе, содержат комплекс лечебных масел и множество увлажняющих компонентов. К примеру бальзам "Природное сияние" содержит оливковое масло, масло из семян жожоба, кунжута, авокадо, экстракт алоэ и целый комплекс витаминов.

Выбирайте только качественные продукты без вредных веществ! Если вы будете заботиться о здоровье своих губ, они всегда будут находится в отличном состоянии!

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.