05.10.2015
2757

Иммунная система человека, роль и функции (тезисно)

Иммунная система создает нам защиту от чужеродных организмов (вирусов, бактерий, грибков) и от образования онкоклеток. Эта система включает в себя сложнейшие механизмы взаимодействия между лимфой, кровью и гормонами. То есть качество иммунной системы зависит от слаженной работы целого ряда других систем.

Необходимо, чтобы Вы понимали, что крепость и стойкость организма к заболеваниям зависит от правильного питания, водного режима (витамины и минералы как антиоксиданты, текучесть лимфы и крови), отсутствия вредных привычек и, самое главное, от работы нервной системы (психология). Иммунную систему необходимо стимулировать и модулировать, то есть обучать клетки-киллеры обезвреживать опасные вещества, патогенные организмы.

Существует понятие местного иммунитета, который зависит от наличия бифидо- и лактобактерий в ротовой полости и в кишечнике. Прежде чем заняться повышением резистентности организма к инфекциям и опухолеобразованию обратите внимание на работу 1, 2, 3 систем.

На заметку: при приеме противопаразитарной программы идет снижение иммунной защиты из-за временного изменения постоянства внутренней среды.

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.