28.08.2013
6606

Как эффективно бороться с простудой?

Наверное каждый человек сталкивался с насморком. Если пропустить нужный период лечения, подобный пустяк может привести к печальным результатам. Современному человеку редко приходится думать о своем здоровье, поэтому он старается просто перенести инфекцию и дождаться выздоровления. Некоторые симптомы, к которым мы привыкли относится несерьезно, могут довести человека до больничной койки.

Ринитом называют воспаление полости рта, это заболевание проявляется очень часто. Когда воздух попадает в полость носа, он может содержать инфекцию. Но это не единственная причина развития ринита. Начинающийся насморк может являться признаком гриппа или острых респираторных вирусных инфекций. Такие инфекции имеют свойство быстро передаваться, поэтому на их фоне вспыхивают эпидемии.

Как правило, первая стадия проявляется в сухости, чувстве напряжения, чихании, зуде полости рта, головных болях, частых недомоганиях, небольших повышениях температуры. Эта стадия может длиться примерно от двух часов до одной недели.

На второй стадии из носа могут появляться жидкие выделения, заложенность, общая слабость, повышенная температура, плохое восприятие запахов.

На третьей стадии самочувствие может улучшиться, но носовая слизь станет кровянисто-гнойного оттенка.

Длительность и переносимость каждой стадии зависит от лечения. Инфекцию можно остановить очень быстро: всего за два-три дня. Если вовремя не провести лечение, болезнь может перейти в постоянную форму.

Полость носа связана с другими - гайморовыми, лобными, решетчатыми пазухами, с полостями ушей, поэтому существует опасность перехода вируса в эти отделы. По дыхательным путям инфекция может распространиться в легкие или бронхи.

Для предотвращения и лечения болезни можно воспользоваться следующими продуктами:

  • Коллоидное серебро является очень сильным антибиотиком, оно повышает иммунитет. Его можно применять в качестве капель в уши и нос.
  • Брэс Из борется с кашлем и першением в горле, снимает спазмы и воспаления, а также освобождает дыхательные пути от накопившейся слизи.
  • Жидкий Хлорофилл укрепляет клетки, соединяет ткани, повышает иммунитет и даже способен предотвратить плохие изменения молекул ДНК.
  • Би Поллен (пчелиная пыльца) - природный и питательный продукт, который содержит практически все жизненно важные для организма вещества.
  • По Дарко отлично поддерживает иммунную систему, наделен сильным антивирусным, антибактериальным и противогрибковым действием, улучшает кровообращение. Можно применять в виде чая, заваривая одну капсулу на один стакан кипятка.
  • Е-чай повышает иммунитет, наделен противовоспалительным свойством и антитоксическим действием, является очень эффективным в начале болезни. Можно применять в виде чая, заваривая одну капсулу на один стакан кипятка.
  • Масло чайного дерева наделено сильным бактерицидным, антисептическим и антигрибковым свойством. Используется для наружного применения в качестве капель для носа. Для этого необходимо одну каплю чайного дерева добавить к четырем каплям рафинированного масла. Если вы хотите сделать ингалятор, можно использовать две-три капли три-пять раз в день. Уйдет заложенность носа и боль в горле. Также можно добавить пару капель масла в обычный чай.
  • Витамин С принимает участие в синтезе АТФ, наделен антиоксидантным и противовоспалительным свойством, вырабатывает энергию, способствует профилактике различных инфекций, повышает защитные функции организма.
  • Уна де Гато наделено противогрибковыми, антибактериальными, противовоспалительными и антивирусными свойствами, повышает иммунитет.

Будьте здоровы!

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.