Notice: Undefined variable: image2x in /var/www/nspclub/data/www/nspclub.org/system/storage/modification/catalog/controller/blog/article.php on line 383Notice: Undefined variable: image3x in /var/www/nspclub/data/www/nspclub.org/system/storage/modification/catalog/controller/blog/article.php on line 384Notice: Undefined variable: image4x in /var/www/nspclub/data/www/nspclub.org/system/storage/modification/catalog/controller/blog/article.php on line 385 Применение и история эфирного Масла чайного дерева

01.07.2022
1142

Применение и история эфирного Масла чайного дерева

Маленькие бутылки темного цвета, вокруг дольки цитрусовыхКуда бы вы ни отправились, вы найдете деревья, цветы и травы, которые использовались в этой местности издревле. В Австралии, под землей, местные жители использовали яблоко кенгуру, эвкалиптовое масло и масло чайного дерева.

Масло чайного дерева - также известное как Melaleuca, Australian Tea Tree Oil или Melaleuca Alternifolia - поступает только из одного источника. Это масло, которое получают из листьев дерева Мелалеука. Это дерево родом из Австралии. Масло чайного дерева использовалось аборигенами Австралии в течение многих лет до 1920 года, когда Артур Пенфолд начал его коммерциализацию.

По данным Сиднейского университета, "впервые упоминали об использовании в медицинских целях чайного дерева в 1770 году: лейтенант Джеймс Кук лечил листьями цингу у своих моряков". К 1930-м и 1940-м годам масло чайного дерева было широко известно как антисептическое средство. Во время Второй мировой войны австралийские солдаты получали масло чайного дерева в своих аптечках первой помощи.

Не путайте чайное дерево с листьями чайного куста, которые используются для приготовления заварного чая. Ни в коем случае нельзя принимать внутрь эфирное масло чайного дерева!

Чайному дереву присущ аромат, который очень нравится людям. Некоторые говорят, что оно пахнет мускатным орехом. И благодаря своему аромату масло чайного дерева используется во многих косметических средствах: лосьонах, очищающих средствах и шампунях.

Рецепты использования эфирного масла чайного дерева.

Нежное дезинфицирующее средство для стирки белья:

  • 6 колпачков кастильского мыла;
  • 15-25 капель масла чайного дерева.

Добавьте смесь в стиральную машину, когда вода только начинает заполнять барабан. Дайте барабану заполниться на ½, прежде чем положить белье.

Спрей от клопов:

  • 5 столовых ложек Концентрата;
  • 15 капель эфирного масла чайного дерева;
  • 20 капель эфирного масла мяты перечной;
  • 12 унций воды.

Соедините ингредиенты в бутылке с распылителем и используйте.

Средство от блох и клещей для собак:

  • Хлопчатобумажная бандана;
  • 12 капель чайного дерева;
  • 5 капель эвкалипта;
  • 1 капля эвкалипта;
  • 1 капля гвоздики;
  • Миска с холодной водой.

Капните эфирные масла на воду. Положите бандану в миску и покрутите ее в воде, собирая эфирные масла на бандану, а теперь наденьте ее вашей собаке.

Бодрящая ванна:

  • 3 капли масла чайного дерева;
  • 3 капли масла розового грейпфрута;
  • 1 капля мяты перечной.

Маска для лица доктора DeJuliis’s:

  • 3 капли масла чайного дерева;
  • 1 ч.л. масла жожоба;
  • ½ мелко нарезанного помидора.Маска для лица, в белой банке, вокруг ромашки

Смешайте до получения гладкой пасты и нанесите эту маску на лицо на 10 минут. Затем смойте.

Масло чайного дерева можно приобрести тут

Американская корпорация Web MD приводит дополнительные способы использования масла чайного дерева и утверждает, что "данные дозы были изучены в научных исследованиях":

  1. Ногтевой грибок (онихомикоза): 100% эфирное масло чайного дерева наносится на ногтевую пластину дважды в день в течение шести месяцев. Понятно, что шесть месяцев могут быть долгим сроком для того, чтобы попытаться очистить грибок на ногах и поэтому целесообразно рассмотреть другие варианты лечения онихомикоза, например, лазерное лечение грибка ногтей на ногах, которое может очистить грибок ногтей на ногах гораздо быстрее, чем другие варианты лечения.
  2. Для лечения трихофитии стоп или стригущего лишая (tinea pedis): 25% или 50% раствор масла чайного дерева используют два раза в день в течение одного месяца. Также используется 10% крем с маслом чайного дерева, который наносим два раза в день на протяжении месяца.
  3. Для борьбы с акне используем 5% гель с маслом чайного дерева, который наносим ежедневно.
Похожие статьи

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
Екатерина01.07.2022 13:21

Замечательная статья, не знала о таком широком спектре применения масла чайного дерева)