08.10.2016
3595

Как избежать болезни Альцгеймера

С повышением качества и продолжительности жизни меняется статус заболеваний. На сегодняшний день в мире всё чаще фигурирует диагноз: болезнь Альцгеймера. Это одно из нейродегенеративных отклонений.

Можно ли бороться с этим недугом?

Специалисты утверждают: можно!

  • Болезнь проще предотвратить, чем лечить. Приблизительно 50% потенциальных пациентов могут избежать печальной участи, ведя здоровый образ жизни: физическая активность, нормальное давление и уровень сахара в крови – надёжный щит от болезни Альцгеймера.
  • Болезнь Альцгеймера поддаётся лечению. Уже сегодня применяется  целый ряд мероприятий, включающий лечебную гимнастику, снижение сахара в крови и регуляцию гормонального фона. Частично когнитивные функции восстанавливаются.
  • Болезнь Альцгеймера не наследственное заболевание. Практика показывает, что в большинстве случаев сенильное слабоумие - последствие образа жизни.
  • Болезнь Альцгеймера не является приоритетом пожилых людей. Прежде считалось, что риск повышается с возрастом. Критичный рубеж - 85 лет. Однако в последнее время недуг поражает более молодых людей, особенно в социально благополучных государствах. Неврологи полагают, что причиной являются пищевые предпочтения и физическая пассивность.
  • Тепличные условия способствуют риску заполучить болезнь Альцгеймера. В развитых странах стараются максимально оградить население от воздействия микробов и вирусов. В результате формируется слабая иммунная система, не способная защитить человека от деменции.

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.