19.05.2013
5579

Полноценное питание

Пожалуй, наш организм можно сравнить с часами. Вот только вместо батареек, он ежедневно должен получать множество питательных компонентов. Правильный режим питания и грамотно сбалансированные порции пищи, способны улучшить самочувствие и нормализировать пищевой статус. Smart Meal поможет дополнить ваш рацион питательными веществами и минералами.

Программы

podlogka-balans

Сбалансированное питание

Если включить Smart meal в ежедневный рацион, это даст организму необходимые пищевые компоненты для силы, энергии и правильного пищеварения, поможет сбалансировать питание, а также скорректировать поведение пищи.


Человеческий организм является своего рода биологической машиной, которая запрограммирована на получение необходимых компонентов для исправной работы. Таких ингредиентов насчитывается около 100. Причем каждый из них должен поступать в организм в определенных количествах и сбалансированных порциях. Но часто, вместо грамотно сбалансированных порций наш организм недополучает одни компонеты и страдает от избытка других. В конечном итоге машина дает сбой, ломается и портиться...

Программа "Сбалансированное питание"

Главной причиной дисбаланса является пищевое поведение человека. Каждый человек наделен стратегией пищевого поведения, независимо от того, осознает он это или нет. Чтобы сделать эту стратегию осмысленной, достаточно задать себе всего три вопроса: что мы едим, в каком количестве и в какое время.

Если употреблять только сбалансированную по ингредиентам пищу и питаться грамотно, вы сможете привести в норму свой пищевой статус и значительно улучшить самочувствие. Прежде чем сделать выбор в пользу этой программы, мы рекомендуем вам ознакомиться со статьями

Что в тарелке?

От завтрака и до ужина...

Схема

Smart Meal не вытеснит с вашего стола обычную пищу, он лишь грамотно дополнит ваш рацион. С одной порцией Smart meal организм получит необходимое количество пищевых компонентов, а при его ежедневном приеме рацион станет сбалансированным.

Схема программы "Smart meal Баланс" является очень простой:

  • минимум три сбалансированных приема пищи в день;
  • минимум два литра воды в день;
  • завтрак в обязательном порядке;
  • последний прием пищи не позднее, чем за два-три часа до сна.

Если выпить стакан воды или сразу после употребления коктейля или спустя 15-20 минут после еды, эффект насыщения только усилится.

Рекомендации

Режим питания Не стоит пропускать приемы пищи, тем самым вы можете дать организму веский повод для паники. К тому же, во время следующей трапезы организм не только наверстает упущенное, но и сделает запасы.
Не забывайте, что завтрак и обед должны быть полноценными, а ужин легким. Питайтесь часто, но маленькими порциями. Единоразовое употребление пищи в день будет способствовать отложению лишних жиров.
Используйте "эффект пластика" и в случае переедания замените последующие два дня 2-3 приема пищи порциями Smart meal.
Количество пищи Старайтесь контролировать свои желания, не стоит есть перед телевизором, за компанию, при чтении или стрессе.
Между приемами пищи лучше не перекусывать, можно съесть яблоко, но при этом помните, что перекус не должен превышать 100 ккал.
Всегда съедайте одну порцию одного блюда. Желание добавки - это просто желание получить удовольствие в очередной раз, и это не имеет никакого отношения к энергетическому пополнению организма.
Что в тарелке?  Также рекомендуется составлять свое меню заранее. Ходите в супермаркет только на полный желудок и берите с собой список необходимых покупок. Стоит избегать одновременного употребления сладких и жирных продуктов, соусов, приготовленных из белой муки, майонеза.
Учтите, что алкогольные напитки отличаются повышенной калорийностью. Во время праздников лучше выпить бокал сухого красного вина или шаппанского, нежели крепкий алкогольный напиток. Среди закусок отдавайте предпочтение зеленым оливкам, вместо соленого печенья.
Время на еду Ешьте не спеша и тщательно пережевывайте пищу.
Как приготовлено? При готовке старайтесь использовать как можно меньше жира. Предпочтительней отваривать или запекать еду.

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.