16.05.2016
3617

Целебные свойства апельсина

Многие люди воспринимают апельсин как вкусный солнечный фрукт, и лишь единицы догадываются о том, насколько полезным он является. Рассмотрим целебные свойства апельсина более подробно.

Чем полезен апельсин?

  1. Апельсин является настоящим кладезем полезных веществ. В него входят витамины А, группы В, С, РР, Е, К, жирные кислоты, натуральный сахар (фруктоза и глюкоза), антиоксиданты, клетчатка, а также магний, цинк, натрий, кальций, медь, фосфор, калий, железо. Также фрукт содержит более 170 фитонутриентов и более 70 биофлавоноидов! Поэтому апельсин особенно рекомендуется употреблять людям с гипо- и авитаминозом.
  2. Витамин С, входящий в апельсин, помогает при синдроме хронической усталости и анемии. Также он гармонизирует нервную систему и повышает настроение.
  3. Апельсины очень полезно употреблять людям с заболеваниями костной системы. Это обусловлено наличием большого количества минералов. Под воздействием этих фруктов костная ткань начинает быстрее восстанавливаться.
  4. В этих фруктах содержатся пектины, которые нормализуют процесс пищеварения и усиливают моторную функцию кишечника. Кроме того, пектины активизируют опорожнение кишечника еще до момента задержки еды.
  5. В апельсинах содержится фолиевая кислота (витамин В9) и лимоноиды, которые замедляют (а в некоторых случаях и разрушают) рост раковых клеток.
  6. Регулярное употребление апельсина предупреждает развитие атеросклероза, замедляет затвердение артерий и замедляет наступление старения. В апельсине содержатся антиоксиданты, защищающие кожу от свободных радикалов, вызывающих раннее старение. Поэтому апельсин очень полезен для людей, стремящихся продлить молодость и долголетие.

Ежедневное употребление одного апельсина значительно снижает вероятность появления вирусных заболеваний. Удобнее всего употреблять апельсин в составе витаминного комплекса Витазаврики. В нем содержится не только сухой сок апельсина, но и полезные выжимки из кожуры и белых перегородок, лишенные ядохимикатов.

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.