13.05.2016
3932

8 причин пить сок алоэ

Многие люди слышали о пользе алоэ вера, но мало кто знает о том, что оно является поистине бесценным и уникальным сокровищем для человека. Оно содержит более 200 активных компонентов – витаминов, минералов, аминокислот, ферментов, жирных кислот, полисахаридов и т. д., которые питают организм и восстанавливают многие его функции.

Как алоэ помогает организму?

  1. Повышает иммунитет. В составе алоэ находится адаптоген – вещество, которое повышает устойчивость организма к вирусам, бактериям, городской экологии, стрессам и т. д.
  2. Улучшает пищеварение. Если выпить сок алоэ до еды, он значительно улучшит работу пищеварения, восстановит регулярность стула, pH-баланс, а также баланс кишечной микрофлоры. Целебный напиток является идеальным продуктом для лечения язвенников – он благотворно влияет на желудочный эпителий, уменьшает раздражение и устраняет бактерии.
  3. Дарит бодрость. Во второй половине дня активность многих людей заметно снижается. Сок алоэ поможет организму прийти в тонус и взбодриться.
  4. Снижает уровень сахара в крови. Сок алоэ взаимодействует с глюкозой, что помогает улучшать самочувствие пациентам с сахарным диабетом 2 типа.
  5. Защищает зубы и десна. Благодаря своим антимикробным свойствам, сок алоэ эффективно нейтрализует бактерии, находящиеся в ротовой полости.
  6. Нормализует кровообращение. Алоэ восстанавливает капиллярную сетку, налаживая кровообращение и стабилизируя давление. Людям с наличием анемии сок алоэ жизненно необходим, поскольку стимулирует костный мозг на создание новых клеток крови.
  7. Способствует похудению. Сок алоэ ускоряет пищеварение и не позволяет организму поглощать лишние калории.
  8. Снижает кислотность желудка. Золотое правило гласит, что необходимо употреблять 80% щелочных продуктов, а 20% – кислых. Сок алоэ относится к щелочным.

Густой сок растения называют «сабуром». Он является очень горьким и концентрированным, поэтому применять его необходимо в малых дозах (1-2 раза в день по 1 ч. л., можно развести в стакане воды). У многих людей дома не растет алоэ, поэтому существуют специальные напитки, содержащие его сок.    

Сложно перечислить все положительные свойства сока алоэ вера, поскольку он улучшает практически все функции нашего организма. Опыт множества людей во многих странах показал, что при правильном использовании этого вещества, можно избавиться от многих серьезных заболеваний. 

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.