11.02.2015
8144

Расскажи про Herbal HP Fighter или нутрициология на примерах

Часто в наших беседах с потенциальными пользователями или партнерами мы говорим о том, что наш подход в решении задач со здоровьем называется гордым словом «Нутрициология»! Мы всегда произносим это слово веско и со знанием дела! А всегда ли мы можем ответить на резонный вопрос нашего визави: «А что это за подход такой?» И чем он так хорош? Безусловно, вариантов ответов масса. Краткие и пространные, простые и заумные. В этом небольшом сообщении хотелось бы поделиться вариантом ответа на данный вопрос на примере одного из моих любимцев – продукта Herbal HP Fighter.

Итак, давайте вкратце для себя проясним, что же это за такой подход и в чем его смысл? Нам всем очень часто говорят о причинах болезней. Говорят страшно, аргументированно и с серьезным выражением лица. А потом говорят, что лечить нужно как раз вот эти причины болезни всякими таблетками в цветастых упаковках с мудреными названиями, в разнообразии которых даже специалисты сегодня без обращения к Google разобраться не могут. Правда на поверку получается, что таблетки эти борются не с причинами болезней, а с их проявлениями (болью, спазмом, повышением давления и т.д.).

Проявления эти, кстати говоря, как правило суть есть защитные механизмы того же самого организма. Кстати, лечение по Гиппократу – это путь к исцелению. А применение лекарств к выздоровлению, в большинстве случаев, не ведет. И чем больше таблеток выпускают, тем больше появляется пациентов. А зачем столько таблеток? Да все просто. Перефразируя классика, здоровые мы все одинаково, а болеем-то все по-разному! И против каждого этого «по-разному» есть своя таблетка (и не одна). А от таблетки еще и новый симптомчик нарисуется, со временем. Поле для деятельности – бесконечное. При этом все при деле: и производители лекарств, и врачи. Слабое звено только одно – здоровье того, кто доверился этой системе с целью исцеления. Помощь получает только пациент с острым заболеванием. А что же делать остальным, с хроническими процессами?

С другой стороны, если у болезней есть свои причины, то должны быть причины и у здоровья. Вот о них, почему-то, мало говорят. Системных знаний не дают. В медицинском образовании им уделяются 1,5 года из 8. Спросите у доктора, даже ночью: «А какие Вы знаете механизмы повышения артериального давления?». Ответ будет мгновенным и отточенным! А спросите потом: «А какие Вы знаете физиологические механизмы его снижения?» Пауза будет долгая, а вид растерянный. Проверено на практике. Вас это удивляет? Меня уже нет. Потому что аллопатическая медицина и не пытается думать о его величестве Здоровье! Она думает о болезнях. И адептов своих готовит таким образом, чтобы собственные физиологические механизмы поддержания Здоровья были где-то в тумане.

Так вот наша задача, с моей точки зрения, развеять этот туман. И дать людям понимание того, что самая мудрая помощь нашему здоровью – законы матушки Природы. И задача нутрициологии – служить им для нашего же блага.

Теперь вернемся к Herbal HP Fighter. Как этот продукт может помочь нам в ответе на вопрос: «Что же такое нутрициология?» Вы знаете расхожую фразу о том, что гастрит есть у всех? Правда ли это? Уверен, что нет. Хотя заболевание распространенное, это правда. Причин также называется масса. Среди них называются: «грозная» бактерия Helicobacter Pylori, плохая еда, стрессы, повышенная кислотность и т.д. Хотя на поверку оказывается, что присутствие самой бактерии не равняется болезни желудка, стрессы есть у всех, как и некачественная еда. А болеют не все. Так в чем же причина болезни? Как и в большинстве случаев – в ослаблении здоровья! Вот и все. И это очень просто. И если болезнь есть, то наша задача концентрироваться именно на здоровье!

Посмотрим, как желудок поддерживает себя в норме? Для защиты себя и всего желудочно-кишечного тракта от патогенных микроорганизмов он производит соляную кислоту. В свою очередь, для защиты клеток эпителия желудка от той же кислоты и ферментов (в первую очередь пепсина), он производит защитную слизь и бикарбонаты (соду). Да еще специальные клетки иммунной системы (плазмоциты) производят специальные секреторные антитела (иммуноглобулины класса А). Последние, плавая в толще слизи на поверхности слизистой оболочки, «ловят» вирусов, бактерий и т.д. Получатся примерно так: внутри желудка в исключительно агрессивной кислой среде находится пища вперемежку с пепсином. При этом сами клеточки слизистой оболочки находятся под защитой слизи, в слабощелочной среде, под бдящим оком иммуноглобулинов класса А. Вот так, пища обезвреживается и переваривается, и клетки слизистой оболочки, которые все это обеспечивают, находятся в безопасности. Это и есть норма, к которой мы стремимся.

А вот при болезнях желудка эти механизмы дают сбой. Механизмов таких самых сбоев масса. Так стоит ли гоняться за каждым из них? Или все-таки просто привести все в норму?

Ну а теперь приступим к анализу состава Herbal HP Fighter.

Итак:

1.Деглицирризированный экстракт корня солодки голой (Glycyrrhiza glabra):

  1. Повышает секрецию защитной слизи;
  2. Обладает обволакивающим действием;
  3. Снимает спазмы с гладкой мускулатуры желудка;
  4. Регулирует выработку соляной кислоты;
  5. Обладает иммуномодулирующими свойствами, прямым противовирусным действием.

2. Концентрат коры По д’Арко (Tabebuia heptaphylla) - 100 мг

  1. Обладает прямым противомикробным действием;
  2. Обладает иммуномодулирующими свойствами, стимулируя образование иммуноглобулинов (в т.ч. класса А);
  3. Обладает противопаразитарной активностью.

3. Концентрат цветов гвоздики ароматной (Syzygium aromaticum) - 100 мг

  1. Обладает местным антисептическим действием
  2. Снимает спазмы с гладкой мускулатуры желудка;
  3. Увеличивает выработку ферментов, усиливая переваривающий потенциал всего желудочно-кишечного тракта;
  4. Обладает противопаразитарной активностью.

4. Экстракт корня девясила высокого (Inula helenium) - 100 мг

  1. Обладает общими иммунокорригирующими свойствами;
  2. Регулирует выработку соляной кислоты и пепсина;
  3. Имеет адаптогенные свойства (увеличивает устойчивость к стрессу);
  4. Обладает противопаразитарной активностью.

5. Порошок лецитина (97%) - 12 мг.

  1. Улучшает реологические свойства защитной слизи;
  2. Ускоряет регенерацию слизистой оболочки желудка.

6. Плоды перца кайенского (Capsicum annuum) - 0,2 мг.

  1. Повышает секрецию слизи;
  2. Расширяет сосуды слизистой оболочки, улучшая ее питание и облегчая доступ к зонам воспаления клеток иммунной системы
  3. Обладает противопаразитарной активностью.

Прочитайте еще раз состав и свойства нашего, с виду не очень приметного, продукта. И Вы увидите, как тонко он подчеркивает главный постулат нутрициологии:

Исцеление через укрепление здоровья!

Вместо подавления симптомов.

Получается, что с помощью этого продукта мы исцеляем себя за счет укрепленного нормальных механизмов поддержания здоровья! И по окончании курса реабилитации мы пользуемся полученным результатом долгое время! Это именно то, что больше всего вдохновляет в Нутрициологии! Потому что наш организм – совершенство. И глупо предполагать, что мы сможем быть мудрее ЗДОРОВЬЯ. И наша цель – помогать этому совершенному механизму.

Мудрости вам, мои дорогие партнеры!

Добрых дел, научный консультант, к.м.н. Вячеслав Антилевский.

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
анатолий зимоздра21.09.2016 18:23

спасибо за очень полезную информацию. Куплю обязательно ваш продукт