ФорумыНовая тема

Татьяна Хегай  :  Проблемы с кожей, 14.05.2015 17:25
Аватар Администратора Всем доброго времени суток.

Пару дней назад ко мне пришло такое письмо:

" Татьяна здравствуйте!!!! Я к вам просто с мольбой о помощи...помогите....!!!! Мы сами нсп-ки, с продукцией знакомы давно, вся беременность прошла на нашей продукции, после роддома год на постоянке пили бифидо+ хлорофилл.... первый год прошел без каких либо серьезных проблем, а сейчас уже более полугода у нас настоящий дерматит.... Ходили на гемосканирование показало и паразитов и грибки, и дизбактериоз и закисленную кровь...вообщем полный набор! Кошмар какой то...ночами плохо спим, он всё это дело чешет. проходили противопоразитарку и противогрибковую программу...стало чуть легче, но не на много...добавили AG-X т.к. подозрение на ферментопатию....а сейчас уже второй день на сгибах (после того,как сходили в баню) красные пятна четкой формы, в некоторых местах виднеются маленькие гнойные вершинки....это страптедермия? руки опускаются, не знаю как ему помочь...и на антибиотики не хочется сажать..с нашим то дизбактериозом... к слову, почему то на бифидо начал чесаться ,чего ранее не было...и как при таком раскладе лечить диз. не понимаю.......Я очень надеюсь,что пищу письмо на действующий адрес, умоляю помогите!!!! отправляю фото....может не очень четкое, но с нашим егозой это был лучший снимок...:) К слову, нам 1 год и 11 мес."


И прислали фото.

Возможно кому-то так же будет полезна рекомендация, которую я написала и предложила. ПОМНИТЕ о том, что не всегда можно судить о проблема однобоко и для всех похожих проблем использовать данные рекомендации. Все всегда индивидуально. И вместе с тем, я уверена в продукции компании NSP, и поэтому могу точно быть уверенной в ее безопасности.

И еще, дорогие друзья, ПОМНИТЕ, что "кожа-зеркало желудочно-кишечного тракта"

Рекомендации:

Начну с того, что на фото как-то очень плохо видно гнойники или что-то там такое, что вы описали. Как я вижу, здесь идет яркое обострение атопического дерматита и скорее всего стрептодермия, но точно не могу сказать, так как очень плохо видно на фото.

Поэтому в такой ситуации могу посоветовать из продукции:

На поврежденную кожу. НЕ МОЧИТЬ. ИСКЛЮЧИТЬ МЫЛО ДЕТСКОЕ ИЛИ ЛЮБОЕ ДРУГОЕ. В КРАЙНЕМ СЛУЧАИ МОЖНО ТОЛЬКО ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША NATRIA. А лучше вообще пока редко мочить поврежденные участки. И никакой бани, сауны и водных процедур.

Сделайте такую специальную болтушку: 2 ст л гель алоэ вера +1 чайная ложка коллоидного серебра и 3-5 капель 100% масло чайного дерева .

Нанести жирным слоем на эти места на сгибах, когда впитается вновь увлажнить и после , когда впитается все тогда нанести или крем с маслом какао или лосьон увлажняющий Natria. Если ночью будет сильно расчесывать, тогда чистый хлорофилл и с серебром на ватный диск и на поврежденный участок.

Во внутрь коралловый кальций в горячем виде( температура воды 60-75 градусов) 1 мерная ложка на стакан и пить 1-3 раза в день. И если есть что-то из антигистаминных (фенкарол, диазалин, супрастин-в аптеке) 2-3 раза в день в течении 10 дней (см. инструкцию по способу применению). В крайнем случаи если не станет лучше в течени. 2-3 дней тогда крем ЭЛОКОМ ИЛИ АДВАНТАН тонким слоем на ночь в течении 7 дней и не больше. Или без гормонов крем ЭЛИДЕЛ.

Во внутрь так же Коллоидное серебро на 1/2 стакана воды теплой 1 чайную ложку коллоидного серебра 10 дней По Дарко по 2 капс. 3 раза в день 21 день все остальное убрать.
Хлорофилл можно оставить 2-3 раза в день на стакан воды 1 ст л AGX 2 капс 2 раза вдень во время еды.
Репейник по. 1 капс. 2 раза в день.

Из еды исключить красные и оранжевые овощи и фрукты, все что связано с белым хлебом и сахаром. Искл.рыбу красную, жирную свинину, печень шоколад, вафли и всякое такое. Яйца, кисломолочное. В общем можно только все зеленое, рис, кролик, телятина. Искл молоко, сладкие творожки и йогурты. А лучше чтобы не угадывать в течении 7 дней ведите пищевой дневник, все что даете в рот ребенку все пишите, и если кормите грудью- то так же сами заполняете дневник на себя и все что едите.

В идеале сдайте общий анализ крови и мочи ребенка, когда снимем обострение,и потом можно по скайпу поговорить и проконсультироваться, а то у меня много еще вопросов. Но это пока не экстренно. Самое главное снять обострение. А потом будем разбираться с остальным.

Пока могу посоветовать такую терапию. Не расписываю на больше, так как надо отследить в течении пары дней как пойдет.

Напишите что и как, как только снимем обострение потом и распишем программу и будем восстанавливать. И следите за стулом, должен быть каждый день а лучше и чаще.
#1 Ответ на: Проблемы с кожей от Татьяна Хегай,  27.05.2015 06:25
Доброго времени суток.
Сегодня пришло сообщение с результатами лечения и восстановления данного ребенка с аллергией. Я просила маму не пропадать и описать через некоторое время состояние ребенка, чтобы можно было выработать схему.

[quote]27.05.2015, 08:45, "Кристина"
Татьяна здравствуйте!!!! Я не пропала.... просто всё надеялась,что смогу написать вам...всё у нас всё прошло....а нет....чешется, расчесывает и всё по новой...в основн
#2 Ответ на: Проблемы с кожей от Кристина,  27.05.2015 07:57
Для начала хочу выразить вам огромную благодарность за то,что откликнулись на призыв!!! Это очень много значит для нас! Наша семья очень любит продукцию НСП, у нас огромная куча отличных результатов, а здесь мы попали конкретно..... Ну верим,что всё нормализуется , главное сейчас пережить этот период. Будем держать вас в курсе, будем стараться фотографировать всё что происходит с нашей кожей. И надеемся,что наша история будет для кого то в помощь! Нсп-шные нутрициологи самые добрые, отзывчивые п
#3 Ответ на: Проблемы с кожей от Сильное покраснение на попе,  24.10.2015 10:49
Мальчику месяц, на попе очень сильное покраснение, смена марки подгузников не повлияла на состояние кожи, воздушные ванны также не спасли ситуацию. Чем можно помочь малышу? Спасибо
#4 Ответ на: Проблемы с кожей от Покраснение на попе,  24.10.2015 12:27
Фото прикреплено к сообщению...
#5 Ответ на: Проблемы с кожей от Татьяна Хегай,  26.10.2015 17:23
Доброго времени суток.
Судя по фотографии у ребенка воспаление(грибок) скорее всего.
Есть два варианта. Обязательный соскоб в дерматологическом диспансере на наличие грибка.
НЕ МОЧИТЬ.
ИСКЛЮЧИТЬ влажные салфетки, воду и мыло. Только сухой туалетной бумагой протирать ( очень осторожно , если "по большому сходил", тогда можно помыть)
ИСКЛЮЧИТЬ памперсы и всякого рода крема.
Можно наносить тонким слоем крем &qu
#6 Ответ на: Проблемы с кожей от Покраснение на попе,  28.10.2015 03:03
Спасибо вам большое за ответ!
Насчет колоидного серебра, подарко и бифидофилуса - как их давать малышу, которому 1 месяц? Он на грудном вскармливании. Спасибо.
#7 Ответ на: Проблемы с кожей от Татьяна Хегай,  01.11.2015 17:22
Доброго времени суток.
Сразу хочу извиниться за столь поздний ответ.
Всю продукцию можно просто давать капельками, с помощью шприцов за щечку. Бифидофилус флора форс просто разбавить с грудным молоком или водичкой сделать кашецу и закладывать за щечку.
#8 Ответ на: Проблемы с кожей от Инна,  03.03.2020 10:23
Здравствуйте, у мальчика с 2 мес Атопический дерматит. Сейчас 2года АТ только ухудшающейся. Красные пятна они чешутся, зудят.
#9 Ответ на: Проблемы с кожей от Татьяна Хегай,  03.03.2020 18:19
Доброго времени суток.
Консультация очная дерматолога, аллерголога.
Надо видеть кожу и состояние. Регулировать питание мамы, ребенка( вести пищевой дневник)
Если пятна и зудят- нужна консультация дерматолога. Который посмотрит и оценит ситуацию, так как может быть все что угодно.
И можно пропустить инфицирование- стрептодермию кожи.
И как я могу что-то посоветовать, если не вижу ребенка? Нужно понять и найти причину заболе