19.05.2016
4137

Почему нужно есть больше розмарина?

С древних времен розмарин применяют как пикантную специю и лечебное растение. Помимо добавления в кулинарные блюда, розмарин использовали для лечения болезней на протяжении многих веков. Наши предки не ошиблись, надеясь на целебные качества этого растения.

Розмарин в народной медицине

Розмарин очень любят употреблять жители Африки, Индии, Южной Европы, Крыма и Филиппин. Они часто добавляют это растение в различные блюда. Целебная трава нормализует систему пищеварения и повышает выработку желудочного сока, что очень актуально для многих людей. Также розмарин очень полезен для людей, страдающих от стрессов и неврозов. Трава лечит нервные расстройства, невралгические боли, а также расслабляет организм и улучшает настроение. Помимо этого, растение улучшает циркуляцию крови, восстанавливает тонус организма и помогает при половой слабости.

В листьях розмарина находится много эфирных масел, полезных смол, дубильных веществ и т. д. Поэтому розмарин помогает справляться с простудными заболеваниями, уничтожает микробы, грибки и вирусы. Растение является полезным и для улучшения памяти, умственной деятельности. Еще в 15 веке древние врачи советовали употреблять розмарин людям с нарушениями работы мозга. Современные ученые считают, что целебная трава может защитить людей от болезни Альцгеймера и ухудшения умственной деятельности в преклонном возрасте.

Недавно было установлено, что розмарин содержит антиоксиданты, не позволяющие коже преждевременно стареть.

Теперь вы знаете, какую пользу розмарин приносит нашему организму. Старайтесь добавлять его в различные блюда – это придаст вашей пище новые нотки и сделает ее неповторимой. Так как большое количество розмарина съесть невозможно, рекомендуется употреблять его в составе витаминов, например, Супер Комплекс, Локло или Кожа Волосы Ногти.

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.