19.06.2013
6003

Программа "Старт"

Для насыщения нашему организму требуется совсем немного. Тем не менее люди склонны постоянно перегружать свои желудки неимоверным количеством пищи, делая их безразмерными. Как правило люди едят, когда им грустно, когда хочется получить очередную дозу удовольствия, за компанию, когда просто нельзя остановиться... Впоследствии нам совсем перестает нравится свой вес и мы перестаем следить за своим телом и здоровьем. Для многих людей это является замкнутым кругом. Может пришло время его разорвать? Просто однажды принять решение.

"Программа старт" происходит в течении нескольких дней, когда вы употребляете Smart Meal по специальной схеме и четко контролируете все происходящие перемены. Программа изменит ваш ритм питания, оптимизирует обмен веществ и произведет восполнение дефицитных пищевых компонентов. Организм получит толчок к снижению веса и "программа Старт" запустит процесс похудения.

  • При использовании программы "Старт" должно задействоваться не более 1200-1500 калорий в день.
  • В среднем человек тратит примерно 2500-2700 калорий, поэтому суточный рацион должен составлять примерно 1300 калорий.
  • Нужную разницу организм добывает из собственной жировой ткани (сжигание 200 г жира в день обеспечивает не менее 1300 калорий).
  • Схема
  • 4-5 порций Smart Meal вдень;
  • 1-2 раза в день разрешенные овощи;
  • программа длится 3-5 дней.

1

Не забывайте выпивать минимум 30мл/1кг веса чистой воды в сутки!

Ежедневный контроль веса и объемов

Каждый день замеряйте свой вес и объемы тела. Поверьте, что это информация действительно очень важна. Уже при первых очевидных достижениях ваша мотивация усилится и вам будет гораздо легче двигаться к своей цели. Зачастую люди пытаются контролировать свой вес и не видя быстрых результатов, опускают руки. Помните, что иногда вес может оставаться прежним, но объемы будут постпепенно таять.

{spoiler title=Пример дневного меню opened=0}

Помните, что стакан воды или другого полезного напитка сразу после приема Smart Meal или спустя 15-20 минут после еды только усилят чувство насыщения.

Завтрак Одна порция Smart Meal или Nutri Bern
Второй завтрак Sostic Nutrition + разрешенные фрукты
Обед Одна порция Smart Meal и одна тарелка разрешенных овощей или омлет(из белков);
Полдник Одна порция Solstic Slim;
Ужин Одна порция Smart Meal и одна тарелка разрещенных овощей;

{/spoiler}

{spoiler title=Разрешенные продукты и напитки opened=0}

Разрешенные овощи

Рекомендуется употреблять не более 400 г в сутки, т.е. примерно две тарелки

Баклажаны, цветная капуста, спаржа, зелень (сельдерей, укроп, петрушка, щавель), грибы, тыква, зеленый и репчатый лук, побеги сои, репа, редис, помидоры, морская капуста, брокколи, белокочанная капуста, лиственная свекла, все виды лиственного салата, кабачки, огурцы, шпинат, стручки зеленой фасоли, болгарский перец, зеленая редька, лук.

Разрешенные напитки

Негазированная вода, слабый или кофе без кофеина, все напитки без сахара (или с применением низкокалорийного заменителя), черный, зеленый или красный чай, травяные чаи.

Рекомендации

  • Овощи лучше употреблять в сыром, тушеном или вареном виде как по отдельности, так и в салатах, гарнирах и супах.
  • Для заправки салатов стоит использовать  нерафинированное растительное масло, также можно добавлять специи, яблочный уксус и лимон.
  • Не забывайте есть зелень. Она значительно улучшает вкус пищи и снижает потребность в использовании соли.

При прохождении "программы Старт", овощи и зелень являются просто незаменимыми. В них не содержится жиров, очень мало калорий, при этом они богаты на витамины, минералы, клетчатку и биологически активные вещества.

{/spoiler}

Спустя 3-5 дней, когда вы смогли одержать свою первую победу, очень важно не вернуться к своему прежнему рациону, благодаря которому у вас появились лишние килограммы. Помните, что ваша цель - это научиться питаться правильно и стать здоровым, но для начала необходимо закрепить результат, который вы получили на старте.

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.