31.03.2013
6190

Зачем пить воду? Девять серьезных причин употребления воды

Всем давно известно о чудодейственных и полезных свойствах простой воды, но часто люди не обращают на это внимание. Существует много серьезных причин ежедневного потребления воды. Если немного сосредоточиться, будет довольно просто выработать в себе эту привычку. Мы ежедневно выпиваем очень много кофе, соков, алкоголя, молока или чаев. А иногда организм попросту не получает нужного количества жидкости и обезвоживается, что плохо сказывается на здоровье.

Давайте рассмотрим основные причины полезности воды.

1. Потеря веса.

Воду считают одним из лучших лекарств для похудения, поскольку она заменяет высококалорийные напитки (газировку, соки, алкоголь). Также она имеет свойство подавлять аппетит. Мы часто думаем, что хотим есть, хотя на самом деле нам просто нужно выпить стакан воды. В воде не содержится жира, углеводов, калорий и сахара. Если вы хотите похудеть, пейте много воды.

2. Здоровье сердца.

Если ежедневно употреблять необходимое количество воды , снизится вероятность наступления сердечного приступа. Согласно проведенному шестилетнему исследованию, у людей, которые выпивают более пяти стаканов чистой воды в день, снижается вероятность смерти от сердечного приступа на 41%.

3. Бодрость.

Недостаток воды лишает нас бодрости, вместо этого появляется усталость. Если вы испытываете жажду, это верный сигнал того, что организм уже обезвожен. Это может привести к мышечной слабости, утомлению, головокружению и другим симптомам.

4. Панацея от головной боли.

Симптомом недостатка воды является головная боль. Многие люди не знают об этом, но лишний стакан воды помогает в большинстве случаев.

5. Здоровая кожа.

Достаточное употребление воды в день сможет очистить вашу кожу. Результаты станут видимыми уже спустя неделю.

6. Проблемы с пищеварением.

Для правильного переваривания пищи, организму требуется необходимое количество жидкости. Очень часто употребление воды помогает решать проблемы с кислотностью желудка, а в комплексе с клетчаткой решается проблема с запорами (которые часто также являются результатом недостатка воды).

7. Очищение.

Благодаря употреблению воды, из организма выводятся токсины и шлаки.

8. Риск раковых болезней.

Ежедневное употребление необходимого количества воды помогает снизить риск возникновения рака груди и толстой кишки на 50%.

9. Продуктивная тренировка.

Недостаток воды может послужить причиной замедления темпа, заторможенности, усложнения поднятия веса, а также сильно мешать физическим тренировкам и занятиям спортом. При усиленных тренировках необходимо выпивать дополнительное количество воды, поэтому во время и после занятий рекомендуется пополнять запасы жидкости в своем организме.

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.