Notice: Undefined variable: image2x in /var/www/nspclub/data/www/nspclub.org/system/storage/modification/catalog/controller/blog/article.php on line 383Notice: Undefined variable: image3x in /var/www/nspclub/data/www/nspclub.org/system/storage/modification/catalog/controller/blog/article.php on line 384Notice: Undefined variable: image4x in /var/www/nspclub/data/www/nspclub.org/system/storage/modification/catalog/controller/blog/article.php on line 385 12 способов использования эфирного масла лимона

28.06.2022
1002

12 способов использования эфирного масла лимона

Когда вы в последний раз использовали лимон на кухне? А может, на лице илПоловина лимона, вокруг брызги водыи на коврах? Оказывается, этот блестящий желтый фрукт - не только освежающий летний напиток. 

Существует так много восхитительных способов применения эфирного масла лимона! Будучи одним из самых распространенных фруктов в мире, масло этой цитрусовой суперзвезды предлагает множество преимуществ для здоровья, красоты и дома. Вот перечень всех способов, с помощью которых лимон может улучшить ваше общее самочувствие и вызвать улыбку на вашем лице.

Четыре исключительных преимущества для здоровья

  • Поддержка иммунной системы

Лимон - чемпион по содержанию витаминов, что делает его отличным помощником для организма в период стресса. Помочь может использование эфирного масла лимона в диффузоре или увлажнителе воздуха, которое применяется во многих больницах и клиниках.

  • Мозоли и натоптыши

Нанесение эфирного масла лимона на натоптыши и мозоли может помочь поддержать здоровое воспаление и успокоить огрубевшую кожу. Лучший способ увидеть долгосрочные результаты - применять масло дважды в день с использованием, например, кокосового или миндального масла, один раз утром и второй раз перед сном.

  • Укусы насекомых

Если вас достали комары, и вы не можете удержать ногти от нападения на эти злобные бугорки, не тянитесь за химическим раствором. Смесь эфирного масла лимона и масла-носителя, нанесенная на укусы, снимет зуд и воспаление. В следующий раз, когда вы отправитесь в лес на выходные, обязательно добавьте это эфирное масло в свой список необходимых средств.

  • Дыхание

Лимон не только вкусно пахнет, но вдыхание лимона может помочь поддержать здоровье дыхательных путей. Резкий аромат помогает поддерживать пазухи и носовые проходы, принося облегчение тем, кто испытывает трудности.

Четыре способа применения эфирного масла лимона для красоты

  • Уход за кожей

В век кислотных и химических пилингов неудивительно, что лимон вновь открыли как безопасную, натуральную альтернативу для восстановления здорового сияния даже самой тусклой кожи. Эфирное масло лимона при местном применении выполняет тройную функцию: оно является антиоксидантом, вяжущим средством и детоксикантом. А если вы боретесь с неприятными высыпаниями, то немного лимона поможет уменьшить жирность кожи и победить акне.

  • Уход за волосами

Использование лимона для лечения волос - это естественный способ придать локонам яркость и блеск. Прямое применение может уменьшить или устранить перхоть и сухой зуд кожи головы. А если вы ищете безопасный способ усилить летние блики, эфирное масло лимона также можно использовать для придания блеска золотистым оттенкам.

  • Снятие стресса

Когда мы испытываем стресс, трудно выглядеть наилучшим образом. Справиться с последствиями стресса можно, добавив несколько капель эфирного масла лимона в приятную расслабляющую ванну или используя его в диффузоре дома. Яркий аромат поднимает настроение, способствует улучшению настроения и даже может повысить остроту ума и концентрацию внимания.

  • БессонницаПарень и девушка спят, на подушке

Если вы не можете заснуть и начинаете замечать ненавистные круги под глазами, возможно, пришло время обратиться к лимону для хорошего сна. Обычно лимон ассоциируется со стимуляцией, однако он удивительно эффективно помогает уменьшить бессонницу и способствует отдыху.  

Четыре преимущества использования эфирного масла лимона в доме

  • Очистка

Не секрет, что лимон отлично борется с грязью и придает дому свежий и чистый запах. Благодаря его антисептическим свойствам нет буквально ни одного места в вашем доме, где бы вы не захотели использовать лимон. Будь то дезинфекция губки или тряпки, очистка других продуктов или даже удаление липких предметов, таких как жевательная резинка, лимон - герой домашнего обихода. 

  • Освежить ковры

Добавив немного эфирного масла лимона в раствор для чистки ковров, вы легко выведете сложные пятна и разводы. Этот цитрусовый фрукт также сделает ваши ковры ярче и заставит их выглядеть как новые. Как и в случае с любым другим средством для чистки ковров или обивки, прежде чем использовать его на всей комнате или ковре, следует протестировать небольшой участок, чтобы убедиться в отсутствии обесцвечивания. Конечно, иногда встречаются ковры, которые просто отказываются чиститься, поэтому привлечение специалиста по чистке ковров может оказать вам огромную помощь!

  • Идеально подходит для домашних животных

Лимон может стать отличным способом улучшить качество жизни и для ваших четвероногих друзей. Собакам полезно вдыхать аромат или добавлять несколько капель лимона в корм или питьевую воду.

  • Белье со сладким запахом

Даже древние римляне понимали силу лимона. Известно, что они использовали лимонную цедру для придания своим тогам яркости и чистоты. Но лучший побочный эффект от добавления лимона в белье - это чудесный аромат, который он оставляет после себя. Если вы хотите, чтобы все соседи начали спрашивать, как вам удается придать одежде и полотенцам такой свежий запах, сделайте лимон своим секретным ингредиентом.

Заключение

Много лимоновЛимон может сделать для нас гораздо больше, чем просто украсить нашу фруктовую тарелку. От поднятия настроения до поддержки иммунной системы - это один из цитрусовых фруктов, который приносит много пользы телу и душе. При использовании эфирных масел помните, что это чрезвычайно концентрированные экстракты, и применять их следует с осторожностью.

Nature's Sunshine предлагает 100% подлинные эфирные масла, чтобы вы могли получить максимальную пользу от использования масел и получить продукт высочайшего качества. С эфирными маслами Nature's Sunshine вы будете знать, откуда берутся ваши масла - от фермерского хозяйства до упаковки.

Похожие статьи

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
Ирина28.06.2022 11:35

Да, лимон имеет широкий спектр применения, очень полезный как для внутреннего приема, так и для красоты)