08.02.2015
4117

Кора муравьиного дерева - узнайте обо всех волшебных действиях!

Pau D’Arco (Tabebuia heptophylla) называют еще муравьиным деревом, лапачо или табебуя. Это растение является вечнозеленым деревом, у которого расцветают красивые цветки, которые могут отличаться по оттенку согласно виду растения. Может произрастать в тропических лесах Америки и в джунглях. Длина может достигать тридцати метров, а диаметр составляет несколько метров. Раньше индейцам приходилось с этого дерева изготавливать луки для стрельб.

Если в Бразилии остановить любого прохожего на улице и спросить об истории произрастания муравьиного дерева, то вы получите развернутый ответ о его целительных свойствах. Ценится содержимое внутреннего слоя коры, в котором содержится лапахол, который является иммуномодулятором, обладающий антигрибковыми и антибактериальными свойствами.

Уже много веков назад было известно о целебных свойствах данного растения. Древним инкам удавалось готовить из него лечебный чай. Такой чай боролся с малярией, анемией, респираторными заболеваниями, грибковыми инфекциями, артритом, ревматизмом, заболеваниями мочеполовой системы, опухолевыми заболеваниями. Также помогал при проблемах с пищеварением, диабете, простатите, аллергии и лечил различной тяжести раны.

Ученые узнали о муравьином дереве век назад. Затем было опубликовано в различных изданиях про удивительные свойства такого дерева. Он является универсальным средством для всего организма.

Как действует По Дарко:

  • как иммуностимулятор. За счет веществ, которые содержать в муравьином дереве, а точнее в его коре, происходит стимуляция иммунной системы человеческого организма и происходит препятствие большого количества патогенных микроорганизмов. Используется в аутоиммунные и аллергические процессы, не дает им обостриться до предела.
  • является противоаллергическим средством – обуславливается наличием стабилизирующего действия для иммунной системы.
  • прекрасно очищает  от токсинов и шлаков, которые могут выделяться в клетках и околоклеточном пространстве, также выводятся с организма с помощью крови, лимфы, печени, почек и кишечника.
  • антибактериальное средство, которое может активно бороться со стрептококком и стафилококком, а также с бактериями (бруцеллами).
  • противовирусное действие – за счет ксилодина снижается ферментная активность, и подавляются различные репродуктивные процессы вирусов полиомиелита и герпеса.
  • противоопухолевое воздействие – способность лапахола уменьшения злокачественных опухолей в размерах и количестве. Также снижается болевой синдром опухолевого процесса. Раковые клетки перестают получать достаточное количество кислорода, и они не могут уже делиться. Также  невозможно их дальнейшее функционирование, а это может остановить процесс развития.
  • противогрибковая и антипаразитарная активность дает возможность бороться со многими видами грибков. Также может бороться с трихофитоном и кандидой. Происходит ингибирование размножения и развития внутриклеточного паразита. К таким паразитам относится и малярийный плазмодий.
  • кроветворное действие – применение при заболеваниях крови за счет очищения лимфы и крови. Может помочь вылечить лейкемию, анемию и лимфогранулематоз. После применения улучшиться кровообращение в целом, восстановится кроветворение и произойдет нормализование состава крови, за счет содержания большого количества железа.

Компания NSP активно занимается выпуском продукта По Дарко, она качественно оценивает эффективность воздействия своих продуктов. Для этого созданы специальные программы, позволяющие проводить клинические испытания продуктов.

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.