Витамин Д3 НСП (Vitamin D3 NSP)

Розница: 23.53 $
Баллы: 12.01VP
Есть в наличии
  • Позитивно влияет на состояние иммунной системы.
  • Способствует укреплению и развитию костной ткани.
  • Повышает тонус мышц, улучшает качество и скорость усвоение фосфора и кальция.
  • Положительно сказывается на здоровье головного мозга и кожи.
  • Способствует улучшению настроения, общего тонуса.
  • Необходим для снижения риска возникновения рака кожи, сахарного диабета, заболеваний сердца и сосудов, псориаза.

Сохраните себе на стену, чтобы не потерять ссылку на этот продукт:


Витамин D3 NSP – действие БАД, показания к применению и дозировка

Витамин Д (Кальциферол) представляет собой иммуномодулятор, биологически важный элемент, гормон. Он выступает в качестве жирорастворимого вещества, образуется в кожном покрове в формате D3 (Холекальциферол) при воздействии на него солнечными (ультрафиолетовыми) лучами.

Также выделяют еще одну разновидности данного витамина – D2 (Эргокальциферол). Он характеризуется меньшей активностью и производится в человеческом организме при потреблении пищи растительного происхождения, содержащей эргостерин.

Синтезированный в коже Кальфицерол поступает в печень, где трансформируется в гормон, регулирующий гомеостаз кальция. Также он активирует образование в органах мочевыделительной системы и кишечника особого белка, улучшающего всасывание кальция стенками почек и тонкой кишки, уменьшающего процент потери этого полезного элемента с мочой.

Чем опасны дефицит и недостаточность витамина D

Дефицит обычно связан с:

  • нехваткой холекальциферола в пище;
  • недостаточным количеством солнечного света;
  • заболеваниями почек и печени

Россия и соседние страны, расположенные в одной климатической полосе, находятся в области с низким уровнем инсоляции. Это способствует тому, что жители относятся к группе риска по дефициту витамина Д. Хроническая нехватка способна спровоцировать развития широкого перечня тяжелых заболеваний, которые в течение длительного периода могут находиться в неактивной фазе, что усложняет их идентификацию.

Витамин D важен не только для регуляции уровня кальция, он воздействует на многие системы, органы человека и гены, а именно на:

Опорно-двигательный аппарат

Выполняет регуляцию обменных процессов таких микроэлементов, как фосфор и кальций, принимающих непосредственное участие в формировании зубов и костей. Оптимальный уровень кальция и фосфора в организме снижает риск развития остеопороза. Витамин Д3 существенно улучшает качество всасывания описываемых элементов в тонком кишечнике, уменьшает потери кальция в почках, позитивно сказывается на выработке парат-гормона, увеличивает активность остеокластов, непосредственно влияющих на поступления кальция в кровеносную систему.

Для здоровья костей и суставов компания НСП также предлагает:

Кожу

Считается активным компонентом, оказывающим влияние на размножение разных клеток кожи. Д3 понижает вероятность аутоиммунных реакций, может применяться при лечении онкологических и кожных заболеваний, например, псориаза.

Эндокринную систему

Увеличивает выработку инсулина, тем самым снижая риск развития диабета. Выступает в качестве регулятора функций половых, а также поджелудочной и щитовидной желез. Доказаны регулирующие способности витамина в контексте ДНК, репродуктивной функции, развития эмбриона.

Барьерные системы

Поддерживает нормальное функционирование кишечника и органов дыхания. Витамин D3 принимает участие в метаболизме – осуществляет детоксикацию этанола, способствует улучшению свертываемости крови, оказывает влияние на эффективность энергетического синтеза АТФ.

Иммунитет

Оказывает благотворное воздействие на иммунитет, как приобретенного, так и врожденного типа, активность макрофагов, лимфоцитов. Считается одним из компонентов, необходимых для синтеза интерферона. В ходе исследований доказано, что D3 играет иммуномодулирующую роль, формирует антибактериальный, а также противовирусный иммунитет, обеспечивает выработку антител. Данный биологический компонент оказывает влияние на процесс образования кровяных клеток.

Для сильного иммунитета предлагаем:

Нервную систему

Недостаточный объем витамина D считается одной из первопричин переменчивого настроения, бессонницы, снижения мозговой деятельности.

Профилактическое действие

Позволяет уменьшить шансы развития склероза, опухолей в предстательной и молочной железе, почках, кишечнике, снижает вероятность появления заболеваний сердца и кровеносных сосудов.

Недостаток витамина считается причиной возникновения рахита у детей. Выяснено, что лишний вес в период беременности может привести к дефициту витамина Д, как у ребенка, так и у матери.

Восстановление баланса витамина D

Продукты питания не способны в полной мере обеспечить потребности организма в витамине Д. Среднестатическое суточное питание содержит не более 5,4 мкг биологического элемента, чего недостаточно. Увеличить объем поступления вдвое позволяет включение в рацион рыбьего жира, яичного желтка, печени трески, сливочного масла и других продуктов с относительно высоким содержанием этого витамина.

В то время, как «солнечная форма» Кальциферола усваивается на половину, у витамина D2 (растительного происхождения) этот показатель ниже. При этом последний считается популярным среди вегетарианцев.

Определение текущего уровня витамина Д, предполагает обращение к эндокринологу и сдачу анализа крови на 25-гидроксивитамин.

Для удержания нормального количества витамина Д (на отметке от 50 до 60 нг/мл), требуется принимать ежедневно 50 мкг (2000 МЕ) в профилактических целях и 100 мкг (4000 МЕ) – при наличии заболеваний хронического характера.

Многовитаминные препараты содержат минимальное количество Кальциферола, что не способно обеспечить потребности организма. Именно поэтому рекомендуется принимать его дополнительно.

Одним из лучших источников Кальциферола можно назвать продукт под названием Витамин D3 НСП. Он изготавливается методом биотехнологического синтеза микроэлемента из полностью натурального сырья, выращенного в экологически не загрязненных регионах Новой Зеландии. Продукт включает подсластители маннитол (соответствует международным стандартам фармацевтики), сорбитол и ксилитол (добывается из натуральных продуктов без ГМО).

Состав

Витамин Д3 от НСП выступает в качестве дополнительного источника Кальциферола.

Вес одной таблетки составляет 355 мг. Она включает:

  1. 600 МЕ/15 мкг (150% от АСП) Холикальциферола;
  2. 25 мг ксилитола;
  3. 83 мг маннитола;
  4. 220 мг сорбитола.

Вспомогательные составляющие:

  • стеарат магния и стеариновую кислоту растительного происхождения;
  • натуральные ароматизирующие компоненты – тропические фрукты, персиковый;
  • лимонную кислоту.

Особенности применения Д3 от НСП

Витамин D3 бренда Nature's Sunshine рекомендуется принимать ежедневно по одной таблетке в процессе приема пищи. Таблетку следует разжевывать. Курс приема составляет 30 дней, в случае необходимости, возможно продление еще на один месяц.

Курс следует начинать после прохождения консультации со специалистом.

Противопоказания

Наличие непереносимости к компонентам, входящим в состав продукта.

Во время кормления грудью и беременности перед применением рекомендуется получить дополнительную консультацию.

Условия хранения

Хранения продукта необходимо осуществлять при температуре окружающей среды не более + 30С, в сухом и темном месте, куда не имеют доступ дети.

Страна изготовитель США
Код товара RU22485
Форма выпуска 180 таб.
Вес нетто 355 мг
Вес брутто 100 г
Номер свидетельства RU.77.99.11.003.R.003547.19.21 от 29.09.2021 г.
Протокол исследований № 10 ФЦ/3248 от 02.12.2019 г.

Оставить отзыв о товаре Витамин Д3 НСП (Vitamin D3 NSP)

Написать отзыв
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
09.03.2021
09.10.2020
15.04.2020

Написать комметарий или задать вопрос о товаре Витамин Д3 НСП (Vitamin D3 NSP)

Задать вопрос
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Мария09.12.2021 10:37

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,на какой источник Вашего клуба я могу обратиться с вопросом?

Клуб NSP22.02.2022 10:43

Мария, здравствуйте!
Обратиться к нам с вопросом Вы можете на эл. почту, которую видите в шапке сайта.
С уважением, команда Клуба NSP.

Мария09.12.2021 07:48

Здравствуйте.Мне 73 года.Сколоко нужно принимать табл.Д3 НСП.? Почему табл.сладкие?

Клуб NSP23.02.2022 09:33

Мария, здравствуйте!
Профилактическая дозировка для взрослого: 2 таб. в день, принимать между едой.
Если цель не профилактическая, то дозировки подбираются по результатам лабораторного анализа на витамин Д.
Таблетки сладкие на вкус, потому что в составе содержатся такие ингредиенты:
сорбитол 220 мг, маннитол 83 мг, ксилитол 25 мг, витамин D3 (холекальциферол) 600 МЕ / 15 мкг (150% от АСП). Вспомогательные вещества: стеариновая кислота (раст.), стеарат магния (раст.), натуральный персиковый ароматизатор, натуральный ароматизатор тропических фруктов, лимонная кислота
С уважением, команда Клуба NSP.

Елена21.11.2021 07:04

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если сильные головокружения, врач назначил препарат Бетагистин, какими БАДами можно дополнить и поддержать? Сказали, что витамин Д можно добавить.
Также есть сахарный диабет 2типа, гипертония, ИБС.

Клуб NSP10.02.2022 11:40

Елена, здравствуйте!
Причин головокружения очень много.
Для того, чтобы мы могли подобрать корректные рекомендации при головокружении, необходимо знать причину головокружения и общие показатели Вашего здоровья.
Если Вам необходима помощь в подборе продукции по Вашему вопросу, напишите на эл. почту указанную в шапке сайта.
С уважением, команда Клуба NSP.

Анна26.10.2021 14:11

Здравствуйте, врач прописал 2000 МЕ. Какое количество таблеток Д3 от НСП лучше принимать: 3 или 4? и за один раз или в течение дня?

Клуб NSP26.01.2022 12:22

Анна, здравствуйте!
Т.к. в одной таблетке Витамина Д NSP 600 МЕ Вы можете чередовать прием:
1 день принять 3 таб., 2 день - 4 таб.
Рекомендуем прием разнести равномерно в течение дня т.е. принимать по 1-2 таб. 2-3 раза в день после еды.
С уважением, команда Клуба NSP.

Таня10.08.2021 10:12

Здравствуйте. пряснтте,если пишут что взрослому надо 2000 -4000ме Вит д.то тогда почему в инструкции про витд НСП ,гд е всего 600ме надо пить о дну таблетка не больше??

Клуб NSP22.01.2023 10:19

Татьяна, здравствуйте!
На этикетке к Витамину Д указана профилактическая дозировка для взрослого без учета сдачи анализов на витамин Д.
Не все люди сдают анализы перед приемом витамина Д.
Если был сдан анализ на витамин Д и показатели в пределах нормы, то можно смело пить поддерживающую профилактическую дозировку в 2000 МЕ.
Если же был выявлен дефицит витамина - дозировка подбирается, исходя из его уровня.
С уважением, команда Клуба NSP.

Инна20.07.2021 19:20

Здравствуйте.
Кормящая мама. Ребёнку 4 месяца. Можно ли принимать маме и ребёнку и по сколько?

Клуб NSP19.08.2021 12:18

Инна, здравствуйте!
Маме и ребенку 4х мес. можно принимать Витамин Д.
Профилактическая дозировка для взрослого: 2 таб. в день между едой.
Профилактическая дозировка для ребенка в указанном возрасте: 1 таб. в день, принимать с октября по май.
Если цель не профилактическая, то дозировки подбираются по результатам анализов на витамин Д.
С уважением, команда Клуба NSP.

Елена14.11.2020 12:54

Сколько МЕ единиц содержит 1 таблетка?

Клуб NSP24.02.2021 19:52

Елена, здравствуйте!
В состав 1 таблетки Витамин D3 входит 600 МЕ витамина D3 или 15 мкг.
С уважением, команда Клуба NSP.

Алла18.12.2019 10:53

Здравствуйте,в чем разница Вит Д и Д3 ?
Витамином Д и гормоном Д ?

Клуб NSP28.01.2023 10:55

Добрый день, Алла.
Витамин Д - это общее название, витамин Д3 - это разновидность наиболее высокоусваиваемого витамина Д, который идет на построение клеток, тканей и органов. Есть еще витамин Д2, но его эффективность крайне низкая.
Под витамином Д как добавке к пище чаще понимается витамин Д3.
Витамин Д также часто называют гормоном Д, т.к. его роль крайне важна в организации работы всего организма и поэтому приписывают ему звание гормона.
С уважением, команда Клуба NSP.