09.06.2016
4169

6 удивительных достоинств папайи для Вашего здоровья

Раньше папайя считалась экзотическим и редким фруктом, а сейчас доступна практически в любое время. Она обладает не только сладким вкусом и сочным цветом – в ней содержится витамины А, С, В1, В2, В5, D, калий, кальций, железо, фруктоза, хлор, цинк, папаин, магний, глюкоза и множество других питательных веществ.

Польза папайи для здоровья

Глаза: В папайе находится антиоксидант зеаксантин, который фильтрует вредные синие лучи солнца и защищает здоровье наших глаз.

Здоровье костей: Было выявлено, что в результате нехватки витамина К, повышается риск развития перелома костей. Большое количество витамина К содержится в папайе. Он улучшает биодоступность белков костной ткани, усвоение кальция и уменьшает его выделение с мочой.

Пищеварение: Папайя содержит фермент папаин, который помогает в пищеварении, с легкостью расщепляя жиры, белки и углеводы, что способствует их отличной усвояемости. Также она богата высоким содержанием клетчатки и воды, что помогает предупредить запор и наладить работу пищеварительного тракта.

Сердечно-сосудистые заболевания: В папайе находится много витаминов и минералов, помогающих предотвратить болезни сердца.

Кожа и волосы: Входящие в состав папайи протеолитические ферменты, папаин и химопапаин стимулируют заживление ран и предотвращают различные инфекции. Папайя также отлично подходит для волос, поскольку содержит витамин А, способствующий росту волос и предотвращающий их сухость. Также в папайе находится витамин С, необходимый для продуцирования и сохранения коллагена, который отвечает за упругость кожи и крепость волос.

Общее состояние: Холин, входящий в состав папайи, является поистине универсальным питательным веществом. Он заботится о нашем организме, пока мы спим, двигаемся, обучаемся. Холин поддерживает клеточную структуру, помогает передавать нервные импульсы, способствует сжиганию жира и снижает проявления воспалений.

Все вышеперечисленное делает папайю невероятно полезным фруктом, который оказывает благотворное действие буквально на каждую клеточку нашего тела. Чтобы организм усвоил максимальное количество питательных веществ папайи, можно употреблять витамины с ее содержанием, например, Стомак Комфорт, Витазаврики, Эй Джи-Экс, Остео-Плюс.

Материал был полезен? Поделитесь им со своими друзьями в соц. сетях!

Проголосовать
Задать вопрос
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.